AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
110.05.201916:301Borger - Sude(1):Hoffmann - Schulz(16)2:0 (21:9, 21:10)12, 15
210.05.201916:302Aulenbrock - Ferger(8):Overländer - Overländer(9)1:2 (18:21, 21:16, 11:15)18, 17, 12
911.05.201910:401Borger - Sude(1):Overländer - Overländer(9)2:0 (21:17, 21:15)21, 22
1011.05.201910:404Hoffmann - Schulz(16):Aulenbrock - Ferger(8)0:2 (18:21, 17:21)18, 16
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Borger - Sude484:511.647
2Overländer - Overländer384:920.913
3Aulenbrock - Ferger392:871.057
4Hoffmann - Schulz254:840.643
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
310.05.201917:201Behrens - Tillmann(2):Ottens - Ziemer(15)2:0 (21:16, 21:11)16, 17
410.05.201917:202Hoja - Klatt(7):Krebs - Welsch(10)1:2 (21:10, 18:21, 9:15)14, 19, 13
1111.05.201910:402Behrens - Tillmann(2):Krebs - Welsch(10)2:0 (21:10, 21:14)12, 15
1211.05.201910:403Ottens - Ziemer(15):Hoja - Klatt(7)0:2 (13:21, 20:22)13, 20
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behrens - Tillmann484:511.647
2Krebs - Welsch370:900.778
3Hoja - Klatt391:791.152
4Ottens - Ziemer260:850.706
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
510.05.201918:101Körtzinger - Schneider(3):Bieneck - Stautz(14)2:0 (21:13, 21:19)14, 20
610.05.201918:102Karnbaum - Niemczyk(6):Klinke - Kotzan(11)1:2 (21:17, 19:21, 11:15)16, 20, 13
1311.05.201911:301Körtzinger - Schneider(3):Klinke - Kotzan(11)0:2 (15:21, 19:21)15, 19
1411.05.201911:304Bieneck - Stautz(14):Karnbaum - Niemczyk(6)1:2 (17:21, 21:17, 8:15)17, 21, 8
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Klinke - Kotzan495:851.118
2Körtzinger - Schneider376:741.027
3Karnbaum - Niemczyk3104:991.051
4Bieneck - Stautz278:950.821
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
710.05.201916:303Gernert - Kiesling(4):Arnholdt - Seeber(13)2:0 (21:15, 21:18)15, 18
810.05.201917:203Behlen - Krohn(5):Claaßen - Interwies(12)0:2 (17:21, 17:21)17, 19
1511.05.201911:302Gernert - Kiesling(4):Claaßen - Interwies(12)2:0 (21:13, 21:18)15, 15
1611.05.201911:303Arnholdt - Seeber(13):Behlen - Krohn(5)0:2 (17:21, 13:21)17, 13
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gernert - Kiesling484:641.313
2Claaßen - Interwies373:760.961
3Behlen - Krohn376:721.056
4Arnholdt - Seeber263:840.750
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1711.05.201913:301Overländer - Overländer(9):Hoja - Klatt(7)0:2 (17:21, 16:21)17, 18Verl. 9
1811.05.201913:302Krebs - Welsch(10):Aulenbrock - Ferger(8)1:2 (13:21, 25:23, 14:16)13, 25, 14Verl. 9
1911.05.201914:451Körtzinger - Schneider(3):Behlen - Krohn(5)2:1 (16:21, 22:20, 15:11)18, 25, 14Verl. 9
2011.05.201914:452Claaßen - Interwies(12):Karnbaum - Niemczyk(6)0:2 (16:21, 20:22)18, 19Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2111.05.201917:001Borger - Sude(1):Körtzinger - Schneider(3)2:0 (21:9, 23:21)19, 25Verl. 5
2211.05.201917:002Gernert - Kiesling(4):Aulenbrock - Ferger(8)2:0 (21:10, 21:14)16, 19Verl. 5
2311.05.201918:001Behrens - Tillmann(2):Karnbaum - Niemczyk(6)2:1 (38:40, 21:19, 18:16)38, 18, 17Verl. 5
2411.05.201918:002Klinke - Kotzan(11):Hoja - Klatt(7)0:2 (18:21, 14:21)17, 15Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2512.05.201910:301Borger - Sude(1):Gernert - Kiesling(4)2:0 (21:10, 21:15)19, 19
2612.05.201910:302Behrens - Tillmann(2):Hoja - Klatt(7)1:2 (23:21, 18:21, 14:16)18, 17, 15
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2712.05.201912:451Gernert - Kiesling(4):Behrens - Tillmann(2)1:2 (15:21, 21:14, 12:15)16, 17, 12Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2812.05.201915:301Borger - Sude(1):Hoja - Klatt(7)2:0 (21:16, 21:11)18, 15Verl. 2 ,Gew. 1