AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
113.07.201809:301Dörschug - Schürholz(1):Hoffmann - Neumann(32)Baumgart / Gretzschel 2:0 (15:6, 15:8)
213.07.201809:302Böhm - Hummel(16):Schröder - Wulf(17)Hesse / Schöps 0:2 (10:15, 14:16)
1713.07.201811:451Böhm - Hummel(16):Hoffmann - Neumann(32)Fries / Hassenstein 2:0 (15:11, 15:8)
1813.07.201811:452Dörschug - Schürholz(1):Schröder - Wulf(17)Göhmann / Palenczat 2:0 (15:5, 15:8)
3313.07.201814:003Schröder - Wulf(17):Hoffmann - Neumann(32)Stöckmann / Straube 2:0 (15:4, 15:12)
3413.07.201814:004Dörschug - Schürholz(1):Böhm - Hummel(16)Hollnagel / Nösinger 2:0 (15:9, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dörschug - Schürholz690:461.957
2Schröder - Wulf574:701.057
3Böhm - Hummel473:800.913
4Hoffmann - Neumann349:900.544
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
313.07.201809:303Dammer - Lukes(2):Helming - Selivanov(31)Brink / Kube 2:0 (15:9, 15:4)
413.07.201809:304Darowski - Plonowski(15):Henke - Kohn(18)Schäffer / Schubert 1:2 (15:7, 12:15, 10:15)
1913.07.201811:453Darowski - Plonowski(15):Helming - Selivanov(31)Hesse / Schwenck 2:0 (15:8, 15:11)
2013.07.201811:454Dammer - Lukes(2):Henke - Kohn(18)Barner / Müller 1:2 (11:15, 14:13, 10:15)
3513.07.201814:005Henke - Kohn(18):Helming - Selivanov(31)Fernau / Heidemann 2:1 (12:15, 15:8, 15:10)
3613.07.201814:00CCDammer - Lukes(2):Darowski - Plonowski(15)Schäffer / Schubert 2:0 (15:4, 15:6)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Henke - Kohn6122:1051.162
2Dammer - Lukes595:661.439
3Darowski - Plonowski477:860.895
4Helming - Selivanov365:1020.637
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
513.07.201810:151Schaiper - Wübbena(3):Gasenzer - Schmidt(30)Dörschug / Schürholz 0:2 (11:15, 13:15)
613.07.201810:152Groth - Rumpel(14):Katillus - Werner(19)Böhm / Hummel 0:2 (11:15, 9:15)
2113.07.201812:301Groth - Rumpel(14):Gasenzer - Schmidt(30)Fernau / Heidemann 0:2 (8:15, 14:16)
2213.07.201812:305Schaiper - Wübbena(3):Katillus - Werner(19)Schmidt / Stauß 1:2 (16:14, 13:15, 6:15)
3713.07.201814:451Katillus - Werner(19):Gasenzer - Schmidt(30)Hesse / Schöps 1:2 (7:15, 15:10, 16:18)
3814.07.201814:452Schaiper - Wübbena(3):Groth - Rumpel(14)Schröder / Wulf 2:0 (15:12, 15:9)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gasenzer - Schmidt6104:841.238
2Katillus - Werner5112:981.143
3Schaiper - Wübbena489:950.937
4Groth - Rumpel363:910.692
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
713.07.201810:153Finteis - Hänle(4):Müller - Weiß(29)Schröder / Wulf 2:0 (15:12, 15:11)
813.07.201810:154Freytag - Roßbach(13):Faroß - Reich(20)Hoffmann / Neumann 2:0 (15:5, 17:15)
2313.07.201812:303Freytag - Roßbach(13):Müller - Weiß(29)Henke / Kohn 1:2 (15:9, 8:15, 6:15)
2413.07.201812:304Finteis - Hänle(4):Faroß - Reich(20)Dammer / Lukes 2:0 (15:12, 15:10)
3913.07.201814:453Faroß - Reich(20):Müller - Weiß(29)Henke / Kohn 2:1 (15:17, 19:17, 15:13)
4013.07.201814:454Finteis - Hänle(4):Freytag - Roßbach(13)Dörschug / Schürholz 2:0 (15:6, 15:6)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Finteis - Hänle690:571.579
2Müller - Weiß4109:1081.009
3Freytag - Roßbach473:890.820
4Faroß - Reich491:1090.835
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
913.07.201810:155Geistlinger - Meyer(5):Baker - van Clewe(28)Dammer / Lukes 1:2 (15:10, 15:17, 11:15)
1013.07.201810:15CCDönnecke - Werner(12):Arnold - Beutel(21)Darowski / Plonowski 0:2 (9:15, 11:15)
2513.07.201813:151Dönnecke - Werner(12):Baker - van Clewe(28)Katillus / Werner 0:2 (12:15, 9:15)
2613.07.201813:152Geistlinger - Meyer(5):Arnold - Beutel(21)Helming / Selivanov 2:1 (11:15, 15:13, 15:10)
4113.07.201815:301Arnold - Beutel(21):Baker - van Clewe(28)Groth / Rumpel 0:2 (11:15, 11:15)
4213.07.201815:302Geistlinger - Meyer(5):Dönnecke - Werner(12)Katillus / Werner 2:0 (15:3, 15:2)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Baker - van Clewe6102:841.214
2Geistlinger - Meyer5112:851.318
3Arnold - Beutel490:910.989
4Dönnecke - Werner346:900.511
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1113.07.201811:001Fries - Hassenstein(6):Hollnagel - Nösinger(27)Schaiper / Wübbena 2:0 (15:9, 15:4)
1213.07.201811:002Göhmann - Palenczat(11):Stöckmann - Straube(22)Groth / Rumpel 0:2 (7:15, 8:15)
2713.07.201813:153Göhmann - Palenczat(11):Hollnagel - Nösinger(27)Freytag / Roßbach 2:0 (15:13, 15:12)
2813.07.201813:154Fries - Hassenstein(6):Stöckmann - Straube(22)Müller / Weiß 0:2 (12:15, 5:15)
4313.07.201815:303Stöckmann - Straube(22):Hollnagel - Nösinger(27)Müller / Weiß 2:0 (15:3, 15:6)
4413.07.201815:304Fries - Hassenstein(6):Göhmann - Palenczat(11)Freytag / Roßbach 2:0 (16:14, 15:4)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Stöckmann - Straube690:412.195
2Fries - Hassenstein578:611.279
3Göhmann - Palenczat463:860.733
4Hollnagel - Nösinger347:900.522
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1313.07.201811:003Fernau - Heidemann(7):Barner - Müller(26)Finteis / Hänle 2:0 (15:7, 15:9)
1413.07.201811:004Schäffer - Schubert(10):Hesse - Schwenck(23)Freytag / Roßbach 1:2 (15:6, 7:15, 11:15)
2913.07.201813:155Schäffer - Schubert(10):Barner - Müller(26)Finteis / Hänle 2:0 (15:4, 15:6)
3013.07.201813:15CCFernau - Heidemann(7):Hesse - Schwenck(23)Faroß / Reich 2:0 (15:3, 15:2)
4513.07.201816:151Hesse - Schwenck(23):Barner - Müller(26)Baker / van Clewe 2:1 (15:4, 15:17, 15:11)
4613.07.201816:152Fernau - Heidemann(7):Schäffer - Schubert(10)Geistlinger / Meyer 2:0 (15:5, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Fernau - Heidemann690:362.500
2Hesse - Schwenck586:950.905
3Schäffer - Schubert478:761.026
4Barner - Müller358:1050.552
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1513.07.201811:005Baumgart - Gretzschel(8):Schmidt - Stauß(25)Geistlinger / Meyer 2:0 (15:7, 15:9)
1613.07.201811:00CCHesse - Schöps(9):Brink - Kube(24)Dönnecke / Werner 2:1 (7:15, 15:4, 15:4)
3113.07.201814:001Hesse - Schöps(9):Schmidt - Stauß(25)Arnold / Beutel 0:2 (13:15, 10:15)
3213.07.201814:002Baumgart - Gretzschel(8):Brink - Kube(24)Baker / van Clewe 2:0 (15:6, 15:6)
4713.07.201816:153Brink - Kube(24):Schmidt - Stauß(25)Göhmann / Palenczat 0:2 (13:15, 5:15)
4813.07.201816:15CCBaumgart - Gretzschel(8):Hesse - Schöps(9)Faroß / Reich 0:2 (17:19, 14:16)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Baumgart - Gretzschel591:631.444
2Hesse - Schöps595:841.131
3Schmidt - Stauß576:711.070
4Brink - Kube353:970.546
ZR
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4913.07.201817:301Arnold - Beutel(21):Fries - Hassenstein(6)Fernau / Heidemann 0:2 (11:15, 12:15)
5013.07.201817:302Schaiper - Wübbena(3):Müller - Weiß(29)Henke / Kohn 0:2 (9:15, 15:17)
5113.07.201817:303Schröder - Wulf(17):Darowski - Plonowski(15)Gasenzer / Schmidt 0:2 (6:15, 10:15)
5213.07.201818:151Schmidt - Stauß(25):Hesse - Schwenck(23)Baker / van Clewe 2:0 (15:4, 15:7)
5313.07.201818:152Hesse - Schöps(9):Schäffer - Schubert(10)Stöckmann / Straube 2:1 (12:15, 15:13, 15:7)
5413.07.201817:304Dammer - Lukes(2):Böhm - Hummel(16)Finteis / Hänle 2:0 (15:5, 15:11)
5513.07.201818:153Katillus - Werner(19):Freytag - Roßbach(13)Baumgart / Gretzschel 2:0 (15:9, 16:14)
5613.07.201818:154Geistlinger - Meyer(5):Göhmann - Palenczat(11)Dörschug / Schürholz 2:0 (15:4, 15:6)
W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5714.07.201809:001Dörschug - Schürholz(1):Fries - Hassenstein(6)Arnold / Beutel 2:0 (15:6, 15:7)
5814.07.201809:00CCBaumgart - Gretzschel(8):Müller - Weiß(29)Schaiper / Wübbena 2:0 (15:12, 15:11)
5914.07.201809:003Baker - van Clewe(28):Darowski - Plonowski(15)Schröder / Wulf 0:2 (15:17, 8:15)
6014.07.201809:004Finteis - Hänle(4):Schmidt - Stauß(25)Hesse / Schwenck 2:0 (15:11, 15:10)
6114.07.201809:451Gasenzer - Schmidt(30):Hesse - Schöps(9)Fries / Hassenstein 0:2 (9:15, 14:16)
6214.07.201809:45CCStöckmann - Straube(22):Dammer - Lukes(2)Müller / Weiß 0:2 (11:15, 12:15)
6314.07.201809:453Fernau - Heidemann(7):Katillus - Werner(19)Baker / van Clewe 2:1 (15:10, 16:18, 15:12)
6414.07.201809:454Henke - Kohn(18):Geistlinger - Meyer(5)Schmidt / Stauß 1:2 (15:9, 7:15, 17:19)
W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6514.07.201812:00CCDörschug - Schürholz(1):Baumgart - Gretzschel(8)Hollnagel / Nösinger 1:2 (17:19, 20:18, 13:15)
6614.07.201812:001Darowski - Plonowski(15):Finteis - Hänle(4)Groth / Rumpel 0:2 (13:15, 7:15)
6714.07.201812:003Hesse - Schöps(9):Dammer - Lukes(2)Barner / Müller 0:2 (5:15, 11:15)
6814.07.201812:004Fernau - Heidemann(7):Geistlinger - Meyer(5)Göhmann / Palenczat 2:0 (15:10, 15:13)
L13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6914.07.201812:451Müller - Weiß(29):Fries - Hassenstein(6)Darowski / Plonowski 2:0 (16:14, 15:10)Verl. 13
7014.07.201812:45CCSchmidt - Stauß(25):Baker - van Clewe(28)Dörschug / Schürholz 0:2 (10:15, 8:15)Verl. 13
7114.07.201812:453Stöckmann - Straube(22):Gasenzer - Schmidt(30)Hesse / Schöps 2:0 (15:12, 15:12)Verl. 13
7214.07.201812:454Henke - Kohn(18):Katillus - Werner(19)Geistlinger / Meyer 2:0 (15:6, 15:4)Verl. 13
L9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7314.07.201815:00CCMüller - Weiß(29):Geistlinger - Meyer(5)Hesse / Schwenck 0:2 (14:16, 9:15)Verl. 9
7414.07.201815:002Baker - van Clewe(28):Hesse - Schöps(9)Brink / Kube 1:2 (15:6, 11:15, 13:15)Verl. 9
7514.07.201815:003Stöckmann - Straube(22):Darowski - Plonowski(15)Hollnagel / Nösinger 1:2 (15:10, 10:15, 8:15)Verl. 9
7614.07.201815:004Henke - Kohn(18):Dörschug - Schürholz(1)Barner / Müller 1:2 (15:9, 13:15, 8:15)Verl. 9
W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7714.07.201815:45CCBaumgart - Gretzschel(8):Finteis - Hänle(4)Müller / Weiß 2:0 (15:8, 15:11)
7814.07.201815:452Dammer - Lukes(2):Fernau - Heidemann(7)Baker / van Clewe 2:0 (15:9, 15:10)
L7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7914.07.201817:151Hesse - Schöps(9):Geistlinger - Meyer(5)Hoffmann / Neumann 1:2 (15:11, 11:15, 13:15)Verl. 7
8014.07.201817:152Dörschug - Schürholz(1):Darowski - Plonowski(15)Schäffer / Schubert 1:2 (9:15, 15:10, 9:15)Verl. 7
L5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8115.07.201809:30CCFernau - Heidemann(7):Darowski - Plonowski(15)Baumgart / Gretzschel 2:1 (11:15, 15:13, 15:9)Verl. 5
8215.07.201809:301Finteis - Hänle(4):Geistlinger - Meyer(5)Dammer / Lukes 2:1 (15:8, 11:15, 15:12)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8315.07.201811:00CCBaumgart - Gretzschel(8):Fernau - Heidemann(7)Darowski / Plonowski 0:2 (12:15, 8:15)
8415.07.201811:001Dammer - Lukes(2):Finteis - Hänle(4)Geistlinger / Meyer 2:0 (15:6, 15:13)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8515.07.201812:30CCBaumgart - Gretzschel(8):Finteis - Hänle(4)Fernau / Heidemann 0:2 (13:15, 4:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8615.07.201814:00CCFernau - Heidemann(7):Dammer - Lukes(2)Finteis / Hänle 0:2 (12:15, 10:15)Verl. 2 ,Gew. 1
LB W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8714.07.201810:301Hoffmann - Neumann(32):Arnold - Beutel(21)Gasenzer / Schmidt 0:2 (10:15, 5:15)
8814.07.201810:302Brink - Kube(24):Schaiper - Wübbena(3)Stöckmann / Straube 0:2 (6:15, 7:15)
8914.07.201810:303Dönnecke - Werner(12):Schröder - Wulf(17)Katillus / Werner 1:2 (16:18, 15:11, 12:15)
9014.07.201810:304Faroß - Reich(20):Hesse - Schwenck(23)Henke / Kohn 2:0 (15:12, 15:11)
9114.07.201811:151Groth - Rumpel(14):Schäffer - Schubert(10)Hoffmann / Neumann 1:2 (7:15, 20:18, 13:15)
9214.07.201811:152Hollnagel - Nösinger(27):Böhm - Hummel(16)Brink / Kube 0:2 (5:15, 3:15)
9314.07.201811:153Barner - Müller(26):Freytag - Roßbach(13)Dönnecke / Werner 0:2 (15:17, 11:15)
9414.07.201811:154Helming - Selivanov(31):Göhmann - Palenczat(11)Hesse / Schwenck 2:0 (15:12, 15:4)
LB W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9514.07.201813:301Arnold - Beutel(21):Schaiper - Wübbena(3)Fries / Hassenstein 2:0 (15:11, 15:8)
9614.07.201813:302Schröder - Wulf(17):Faroß - Reich(20)Schmidt / Stauß 2:1 (15:9, 8:15, 15:5)
9714.07.201813:303Schäffer - Schubert(10):Böhm - Hummel(16)Gasenzer / Schmidt 1:2 (15:12, 2:15, 8:15)
9814.07.201813:304Freytag - Roßbach(13):Helming - Selivanov(31)Katillus / Werner 0:2 (11:15, 10:15)
L29
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9914.07.201814:151Brink - Kube(24):Hoffmann - Neumann(32)Schaiper / Wübbena 1:2 (15:10, 12:15, 11:15)Verl. 29
10014.07.201814:152Hesse - Schwenck(23):Dönnecke - Werner(12)Faroß / Reich 1:2 (15:11, 5:15, 11:15)Verl. 29
10114.07.201814:153Hollnagel - Nösinger(27):Groth - Rumpel(14)Schäffer / Schubert 1:2 (15:13, 8:15, 13:15)Verl. 29
10214.07.201814:154Göhmann - Palenczat(11):Barner - Müller(26)Freytag / Roßbach 2:1 (8:15, 15:12, 15:7)Verl. 29
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10314.07.201816:301Hoffmann - Neumann(32):Freytag - Roßbach(13)Finteis / Hänle 0:2 (12:15, 10:15)Verl. 25
10414.07.201816:302Dönnecke - Werner(12):Schäffer - Schubert(10)Fernau / Heidemann 2:1 (15:6, 11:15, 15:3)Verl. 25
10514.07.201816:303Groth - Rumpel(14):Faroß - Reich(20)Schröder / Wulf 0:2 (10:15, 4:15)Verl. 25
10614.07.201816:304Göhmann - Palenczat(11):Schaiper - Wübbena(3)Böhm / Hummel 1:2 (10:15, 15:13, 8:15)Verl. 25
LB W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10714.07.201815:453Arnold - Beutel(21):Schröder - Wulf(17)Stöckmann / Straube 2:0 (15:10, 15:13)
10814.07.201815:454Böhm - Hummel(16):Helming - Selivanov(31)Henke / Kohn 1:2 (15:17, 17:15, 14:16)
L23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10914.07.201818:001Dönnecke - Werner(12):Freytag - Roßbach(13)Hesse / Schöps 0:2 (15:17, 5:15)Verl. 23
11014.07.201818:002Schaiper - Wübbena(3):Faroß - Reich(20)Dörschug / Schürholz 1:2 (15:9, 12:15, 12:15)Verl. 23
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11115.07.201809:302Böhm - Hummel(16):Faroß - Reich(20)Arnold / Beutel 2:0 (15:11, 18:16)Verl. 21
11215.07.201809:303Schröder - Wulf(17):Freytag - Roßbach(13)Helming / Selivanov 0:2 (12:15, 11:15)Verl. 21
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11315.07.201811:002Arnold - Beutel(21):Böhm - Hummel(16)Faroß / Reich 0:2 (11:15, 6:15)
11415.07.201811:003Helming - Selivanov(31):Freytag - Roßbach(13)Schröder / Wulf 2:0 (15:8, 15:13)
P19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11515.07.201812:301Arnold - Beutel(21):Freytag - Roßbach(13)Böhm / Hummel 0:2 (11:15, 12:15)Verl. 20 ,Gew. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11615.07.201814:001Böhm - Hummel(16):Helming - Selivanov(31)Freytag / Roßbach 0:2 (12:15, 11:15)Verl. 18 ,Gew. 17