AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
113.07.201809:306Besenböck - Brandt(1):Bonin - Jung(32)Lorenz / Michaelsen 2:1 (15:13, 14:16, 15:9)
213.07.201809:307Pundt - Schwede(16):Klatt - Klebs(17)Drebenstedt / Meyer 1:2 (16:14, 13:15, 15:17)
1713.07.201811:458Pundt - Schwede(16):Bonin - Jung(32)Fröhlich / Ullrich 2:0 (15:7, 15:12)
1813.07.201811:459Besenböck - Brandt(1):Klatt - Klebs(17)Neef / Weckebrod 2:0 (15:9, 15:3)
3313.07.201814:008Klatt - Klebs(17):Bonin - Jung(32)Bierwisch / Spankowski 0:2 (14:16, 9:15)
3413.07.201814:009Besenböck - Brandt(1):Pundt - Schwede(16)Groß / Herrmann 2:0 (15:12, 15:9)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Besenböck - Brandt6104:711.465
2Pundt - Schwede495:951.000
3Bonin - Jung488:970.907
4Klatt - Klebs481:1050.771
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
313.07.201809:308Preuß - Schlör(2):Gruner - Ksciuk(31)Höchstetter / Rückel 2:0 (15:3, 15:2)
413.07.201809:309Nanka - Zoll(15):Liebisch - Thomzik(18)Dobbertin / Landsmann 0:2 (12:15, 7:15)
1913.07.201811:4510Nanka - Zoll(15):Gruner - Ksciuk(31)Kaufhold / Meier 2:0 (15:12, 15:5)
2013.07.201811:45CCPreuß - Schlör(2):Liebisch - Thomzik(18)Camp / Sevecke 1:2 (9:15, 15:7, 8:15)
3513.07.201814:456Liebisch - Thomzik(18):Gruner - Ksciuk(31)Lorenz / Michaelsen 2:0 (15:7, 15:9)
3613.07.201814:457Preuß - Schlör(2):Nanka - Zoll(15)Drebenstedt / Meyer 0:2 (11:15, 10:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Liebisch - Thomzik697:671.448
2Nanka - Zoll579:681.162
3Preuß - Schlör483:721.153
4Gruner - Ksciuk338:900.422
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
513.07.201809:3010Just - Wüst(3):Gröning - Stenchly(30)Gilbrich / Sittner 2:0 (15:10, 15:7)
613.07.201809:30CCGrawert - Jaskot(14):Müller - Naumann(19)Bock / Herrigt 0:2 (10:15, 5:15)
2113.07.201812:306Grawert - Jaskot(14):Gröning - Stenchly(30)Preuß / Schlör 0:2 (8:15, 12:15)
2213.07.201812:307Just - Wüst(3):Müller - Naumann(19)Nanka / Zoll 2:0 (15:7, 15:10)
3713.07.201814:458Müller - Naumann(19):Gröning - Stenchly(30)Bonin / Jung 2:1 (8:15, 15:8, 15:13)
3813.07.201814:459Just - Wüst(3):Grawert - Jaskot(14)Klatt / Klebs 2:0 (15:10, 15:9)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Just - Wüst690:531.698
2Müller - Naumann585:811.049
3Gröning - Stenchly483:880.943
4Grawert - Jaskot354:900.600
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
713.07.201810:156Bils - Salimi(4):Mohwinkel - Mroß(29)Besenböck / Brandt 2:1 (15:9, 12:15, 15:8)
813.07.201810:157Krolow - Stolpe(13):Engelmann - Heckel(20)Pundt / Schwede 0:2 (11:15, 9:15)
2313.07.201812:308Krolow - Stolpe(13):Mohwinkel - Mroß(29)Liebisch / Thomzik 1:2 (19:21, 15:12, 12:15)
2413.07.201812:309Bils - Salimi(4):Engelmann - Heckel(20)Bonin / Jung 0:2 (10:15, 11:15)19, 15, 11
3913.07.201814:4510Engelmann - Heckel(20):Mohwinkel - Mroß(29)Höchstetter / Rückel 2:1 (15:6, 12:15, 15:13)
4013.07.201814:45CCBils - Salimi(4):Krolow - Stolpe(13)Dobbertin / Landsmann 2:0 (15:7, 15:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Engelmann - Heckel6102:751.360
2Bils - Salimi593:821.134
3Mohwinkel - Mroß4114:1300.877
4Krolow - Stolpe386:1080.796
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
913.07.201810:158Bierwisch - Spankowski(5):Bache - Suck(28)Klatt / Klebs 2:1 (13:15, 15:8, 15:13)
1013.07.201810:159Groß - Herrmann(12):Gilbrich - Keetman(21)Bonin / Jung 2:0 (15:9, 15:8)
2513.07.201812:3010Groß - Herrmann(12):Bache - Suck(28)Besenböck / Brandt 2:1 (15:12, 11:15, 15:13)
2613.07.201812:30CCBierwisch - Spankowski(5):Gilbrich - Keetman(21)Pundt / Schwede 2:0 (15:5, 15:11)
4113.07.201815:306Gilbrich - Keetman(21):Bache - Suck(28)Nanka / Zoll 0:2 (8:15, 12:15)
4213.07.201815:307Bierwisch - Spankowski(5):Groß - Herrmann(12)Preuß / Schlör 2:0 (15:8, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bierwisch - Spankowski6103:701.471
2Groß - Herrmann589:871.023
3Bache - Suck4106:1041.019
4Gilbrich - Keetman353:900.589
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1113.07.201811:006Kaufhold - Meier(6):Langhans - Schubert(27)Bils / Salimi 2:0 (15:10, 15:7)
1213.07.201811:007Camp - Sevecke(11):Duse - Segebrecht(22)Krolow / Stolpe 0:2 (6:15, 14:16)
2713.07.201813:156Camp - Sevecke(11):Langhans - Schubert(27)Grawert / Jaskot 2:1 (18:16, 10:15, 15:11)
2813.07.201813:157Kaufhold - Meier(6):Duse - Segebrecht(22)Gröning / Stenchly 2:0 (15:6, 15:11)
4313.07.201815:308Duse - Segebrecht(22):Langhans - Schubert(27)Müller / Naumann 2:0 (15:9, 15:12)
4413.07.201815:30CCKaufhold - Meier(6):Camp - Sevecke(11)Krolow / Stolpe 2:0 (15:8, 15:4)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Kaufhold - Meier690:461.957
2Duse - Segebrecht578:711.099
3Camp - Sevecke475:1030.728
4Langhans - Schubert380:1030.777
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1313.07.201811:008Gilbrich - Sittner(7):Fröhlich - Ullrich(26)Just / Wüst 2:0 (15:11, 16:14)
1413.07.201811:009Bock - Herrigt(10):Neef - Weckebrod(23)Grawert / Jaskot 1:2 (5:15, 15:10, 14:16)
2913.07.201813:158Bock - Herrigt(10):Fröhlich - Ullrich(26)Engelmann / Heckel 2:0 (18:16, 15:13)
3013.07.201813:159Gilbrich - Sittner(7):Neef - Weckebrod(23)Gruner / Ksciuk 2:0 (15:9, 15:11)
4513.07.201816:156Neef - Weckebrod(23):Fröhlich - Ullrich(26)Bache / Suck 0:2 (15:17, 7:15)
4613.07.201816:157Gilbrich - Sittner(7):Bock - Herrigt(10)Engelmann / Heckel 2:0 (15:8, 15:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gilbrich - Sittner691:651.400
2Fröhlich - Ullrich486:861.000
3Bock - Herrigt487:1000.870
4Neef - Weckebrod483:960.865
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1513.07.201811:456Lorenz - Michaelsen(8):Dobbertin - Landsmann(25)Langhans / Schubert 2:0 (15:7, 15:7)
1613.07.201811:457Drebenstedt - Meyer(9):Höchstetter - Rückel(24)Duse / Segebrecht 2:0 (15:11, 15:4)
3113.07.201814:006Drebenstedt - Meyer(9):Dobbertin - Landsmann(25)Gilbrich / Keetman 2:0 (15:8, 15:13)
3213.07.201814:007Lorenz - Michaelsen(8):Höchstetter - Rückel(24)Bache / Suck 2:0 (15:3, 15:10)
4713.07.201816:158Höchstetter - Rückel(24):Dobbertin - Landsmann(25)Kaufhold / Meier 0:2 (13:15, 15:17)
4813.07.201816:159Lorenz - Michaelsen(8):Drebenstedt - Meyer(9)Just / Wüst 2:0 (15:11, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Lorenz - Michaelsen690:491.837
2Drebenstedt - Meyer582:661.242
3Dobbertin - Landsmann467:880.761
4Höchstetter - Rückel356:920.609
ZR
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4913.07.201817:306Bache - Suck(28):Duse - Segebrecht(22)Liebisch / Thomzik 2:0 (15:10, 15:0)
5013.07.201817:307Gröning - Stenchly(30):Bils - Salimi(4)Besenböck / Brandt 0:2 (6:15, 4:15)
5113.07.201817:309Pundt - Schwede(16):Preuß - Schlör(2)Just / Wüst 0:2 (13:15, 7:15)
5213.07.201818:156Dobbertin - Landsmann(25):Fröhlich - Ullrich(26)Bierwisch / Spankowski 1:2 (15:8, 13:15, 14:16)
5313.07.201818:157Drebenstedt - Meyer(9):Bock - Herrigt(10)Kaufhold / Meier 0:2 (11:15, 7:15)
5413.07.201817:3010Nanka - Zoll(15):Bonin - Jung(32)Engelmann / Heckel 2:1 (15:11, 9:15, 16:14)
5513.07.201818:159Müller - Naumann(19):Mohwinkel - Mroß(29)Gilbrich / Sittner 2:0 (15:12, 19:17)
5613.07.201818:1510Groß - Herrmann(12):Camp - Sevecke(11)Lorenz / Michaelsen 2:0 (15:12, 15:12)
W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5714.07.201810:30CCBesenböck - Brandt(1):Bache - Suck(28)Gruner / Ksciuk 2:0 (15:10, 15:10)
5814.07.201810:306Lorenz - Michaelsen(8):Bils - Salimi(4)Grawert / Jaskot 0:2 (11:15, 21:23)
5914.07.201810:307Bierwisch - Spankowski(5):Preuß - Schlör(2)Langhans / Schubert 2:1 (15:12, 11:15, 20:18)
6014.07.201810:308Engelmann - Heckel(20):Fröhlich - Ullrich(26)Neef / Weckebrod 2:0 (15:8, 15:8)
6114.07.201811:157Just - Wüst(3):Bock - Herrigt(10)Preuß / Schlör 2:0 (15:5, 158:0)
6214.07.201811:156Kaufhold - Meier(6):Nanka - Zoll(15)Lorenz / Michaelsen 2:1 (12:15, 15:11, 15:13)
6314.07.201811:15CCGilbrich - Sittner(7):Müller - Naumann(19)Bache / Suck 2:0 (15:10, 15:10)
6414.07.201811:158Liebisch - Thomzik(18):Groß - Herrmann(12)Fröhlich / Ullrich 2:0 (15:8, 15:13)
W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6514.07.201813:30CCBesenböck - Brandt(1):Bils - Salimi(4)Gruner / Ksciuk 0:2 (9:15, 14:16)
6614.07.201813:306Bierwisch - Spankowski(5):Engelmann - Heckel(20)Höchstetter / Rückel 0:3 (12:15, 8:15, 10:15)
6714.07.201813:307Just - Wüst(3):Kaufhold - Meier(6)Dobbertin / Landsmann 2:1 (15:9, 8:15, 15:12)
6814.07.201813:308Gilbrich - Sittner(7):Liebisch - Thomzik(18)Grawert / Jaskot 2:1 (15:10, 11:15, 15:12)
L13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6914.07.201814:156Lorenz - Michaelsen(8):Bache - Suck(28)Bierwisch / Spankowski 2:0 (15:11, 15:9)Verl. 13
7014.07.201814:157Fröhlich - Ullrich(26):Preuß - Schlör(2)Kaufhold / Meier 1:2 (20:18, 8:15, 12:15)Verl. 13
7114.07.201814:15CCNanka - Zoll(15):Bock - Herrigt(10)Besenböck / Brandt 2:1 (15:9, 13:15, 15:11)Verl. 13
7214.07.201814:159Groß - Herrmann(12):Müller - Naumann(19)Liebisch / Thomzik 1:2 (15:10, 14:16, 11:15)Verl. 13
L9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7314.07.201816:306Lorenz - Michaelsen(8):Liebisch - Thomzik(18)Gröning / Stenchly 1:2 (15:12, 13:15, 8:15)Verl. 9
7414.07.201816:307Preuß - Schlör(2):Kaufhold - Meier(6)Bonin / Jung 0:2 (5:15, 13:15)Verl. 9
7514.07.201816:308Nanka - Zoll(15):Bierwisch - Spankowski(5)Engelmann / Heckel 2:1 (9:15, 15:11, 15:6)Verl. 9
7614.07.201816:30CCMüller - Naumann(19):Besenböck - Brandt(1)Gilbrich / Sittner 0:2 (5:15, 16:18)Verl. 9
W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7714.07.201815:458Bils - Salimi(4):Engelmann - Heckel(20)Krolow / Stolpe 2:0 (15:9, 15:13)
7814.07.201815:459Just - Wüst(3):Gilbrich - Sittner(7)Neef / Weckebrod 2:0 (15:13, 15:9)
L7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7914.07.201818:006Kaufhold - Meier(6):Liebisch - Thomzik(18)Gilbrich / Keetman 2:1 (15:5, 14:16, 15:10)Verl. 7
8014.07.201818:007Besenböck - Brandt(1):Nanka - Zoll(15)Duse / Segebrecht 2:0 (15:11, 15:9)Verl. 7
L5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8115.07.201810:15CCGilbrich - Sittner(7):Besenböck - Brandt(1)Just / Wüst 1:2 (15:11, 10:15, 16:18)Verl. 5
8215.07.201810:1510Engelmann - Heckel(20):Kaufhold - Meier(6)Bils / Salimi 0:2 (8:15, 9:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8315.07.201811:45CCBils - Salimi(4):Besenböck - Brandt(1)Gilbrich / Sittner 2:1 (15:9, 13:15, 17:15)
8415.07.201811:4510Just - Wüst(3):Kaufhold - Meier(6)Engelmann / Heckel 2:0 (15:12, 15:8)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8515.07.201813:15CCBesenböck - Brandt(1):Kaufhold - Meier(6)Just / Wüst 0:2 (9:15, 10:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8615.07.201814:45CCBils - Salimi(4):Just - Wüst(3)Kaufhold / Meier 2:1 (15:10, 9:15, 15:13)Verl. 2 ,Gew. 1
LB W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8714.07.201809:006Klatt - Klebs(17):Duse - Segebrecht(22)Bils / Salimi 0:2 (17:19, 14:16)
8814.07.201809:007Höchstetter - Rückel(24):Gröning - Stenchly(30)Preuß / Schlör 0:2 (8:15, 10:15)
8914.07.201809:008Gilbrich - Keetman(21):Pundt - Schwede(16)Fröhlich / Ullrich 1:2 (15:10, 7:15, 5:15)
9014.07.201809:009Krolow - Stolpe(13):Dobbertin - Landsmann(25)Bache / Suck 2:0 (15:8, 15:11)
9114.07.201809:456Grawert - Jaskot(14):Drebenstedt - Meyer(9)Klatt / Klebs Verletzung A
9214.07.201809:457Langhans - Schubert(27):Bonin - Jung(32)Höchstetter / Rückel 0:2 (11:15, 9:15)
9314.07.201809:458Neef - Weckebrod(23):Mohwinkel - Mroß(29)Gilbrich / Keetman 0:2 (14:16, 14:16)
9414.07.201809:459Gruner - Ksciuk(31):Camp - Sevecke(11)Dobbertin / Landsmann 0:2 (4:15, 11:15)
LB W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9514.07.201812:006Duse - Segebrecht(22):Gröning - Stenchly(30)Nanka / Zoll 0:2 (8:15, 12:15)
9614.07.201812:007Pundt - Schwede(16):Krolow - Stolpe(13)Bock / Herrigt Verletzung B
9714.07.201812:008Drebenstedt - Meyer(9):Bonin - Jung(32)Groß / Herrmann 0:2 (7:15, 8:15)
9814.07.201812:009Mohwinkel - Mroß(29):Camp - Sevecke(11)Müller / Naumann 2:0 (15:10, 15:4)
L29
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9914.07.201812:456Höchstetter - Rückel(24):Klatt - Klebs(17)Duse / Segebrecht Verletzung AVerl. 29
10014.07.201812:457Dobbertin - Landsmann(25):Gilbrich - Keetman(21)Krolow / Stolpe 0:2 (10:15, 11:15)Verl. 29
10114.07.201812:458Langhans - Schubert(27):Grawert - Jaskot(14)Drebenstedt / Meyer Verletzung BVerl. 29
10214.07.201812:459Gruner - Ksciuk(31):Neef - Weckebrod(23)Camp / Sevecke 0:2 (11:15, 13:15)Verl. 29
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10314.07.201815:006Klatt - Klebs(17):Camp - Sevecke(11)Bache / Suck 1:2 (14:16, 19:17, 11:15)Verl. 25
10414.07.201815:007Gilbrich - Keetman(21):Drebenstedt - Meyer(9)Fröhlich / Ullrich 2:1 (15:13, 14:16, 16:14)Verl. 25
10514.07.201815:008Langhans - Schubert(27):Krolow - Stolpe(13)Bock / Herrigt Verletzung BVerl. 25
10614.07.201815:009Neef - Weckebrod(23):Duse - Segebrecht(22)Groß / Herrmann 0:2 (17:19, 11:15)Verl. 25
LB W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10714.07.201815:456Gröning - Stenchly(30):Pundt - Schwede(16)Klatt / Klebs 0:2 (16:18, 14:16)
10814.07.201815:457Bonin - Jung(32):Mohwinkel - Mroß(29)Drebenstedt / Meyer 0:2 (8:15, 12:15)
L23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10914.07.201817:156Gilbrich - Keetman(21):Camp - Sevecke(11)Lorenz / Michaelsen 0:2 (9:15, 8:15)Verl. 23
11014.07.201817:15CCDuse - Segebrecht(22):Langhans - Schubert(27)Müller / Naumann 0:2 (10:15, 10:15)Verl. 23
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11115.07.201810:159Bonin - Jung(32):Langhans - Schubert(27)Mohwinkel / Mroß 2:0 (15:9, 16:14)Verl. 21
11215.07.201810:158Gröning - Stenchly(30):Camp - Sevecke(11)Pundt / Schwede 2:1 (8:15, 15:8, 15:6)Verl. 21
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11315.07.201811:459Pundt - Schwede(16):Bonin - Jung(32)Langhans / Schubert 0:2 (13:15, 16:18)
11415.07.201811:458Mohwinkel - Mroß(29):Gröning - Stenchly(30)Camp / Sevecke 2:1 (15:9, 13:15, 15:9)
P19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11515.07.201813:1510Pundt - Schwede(16):Gröning - Stenchly(30)Bonin / Jung 2:1 (15:12, 7:15, 16:14)Verl. 20 ,Gew. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11615.07.201814:4510Bonin - Jung(32):Mohwinkel - Mroß(29)Pundt / Schwede 2:1 (15:4, 13:15, 15:10)Verl. 18 ,Gew. 17