AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
109.09.2017Rohmer - Wolf(1):Freilos-:-
209.09.2017Hinz - Wieczarkowiecz(8):Gottschling - Holz(9)0:2 (16:21, 16:21)
1309.09.2017Hinz - Wieczarkowiecz(8):Freilos-:-
1409.09.2017Rohmer - Wolf(1):Gottschling - Holz(9)2:0 (21:3, 21:11)
2509.09.2017Gottschling - Holz(9):Freilos-:-
2609.09.2017Rohmer - Wolf(1):Hinz - Wieczarkowiecz(8)2:0 (21:6, 21:8)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
309.09.2017Faß - Henkel(2):Freilos-:-
409.09.2017Müller - Nottebaum(7):Jakobs - Kampen(10)2:0 (22:20, 21:11)
1509.09.2017Müller - Nottebaum(7):Freilos-:-
1609.09.2017Faß - Henkel(2):Jakobs - Kampen(10)2:0 (21:16, 21:10)
2709.09.2017Jakobs - Kampen(10):Freilos-:-
2809.09.2017Faß - Henkel(2):Müller - Nottebaum(7)2:0 (21:9, 21:8)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
509.09.2017Frantzen - Rollersbroich(3):Ladewig - Moser(14)0:2 (8:15, 6:15)
609.09.2017Pfaff - Stiefken(6):Bauersfeld - Wiewiorra(11)2:0 (15:8, 15:8)
1709.09.2017Pfaff - Stiefken(6):Ladewig - Moser(14)0:2 (6:15, 9:15)
1809.09.2017Frantzen - Rollersbroich(3):Bauersfeld - Wiewiorra(11)2:0 (15:9, 15:8)
2909.09.2017Bauersfeld - Wiewiorra(11):Ladewig - Moser(14)0:2 (7:15, 10:15)
3009.09.2017Frantzen - Rollersbroich(3):Pfaff - Stiefken(6)2:1 (15:8, 13:15, 15:11)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
709.09.2017Kiss - Stenchly(4):Rüter - Senske(13)2:0 (15:12, 15:5)
809.09.2017Frage - Frie(5):Arnold - Lange(12)2:1 (15:6, 13:15, 15:3)
1909.09.2017Frage - Frie(5):Rüter - Senske(13)2:0 (15:13, 15:6)
2009.09.2017Kiss - Stenchly(4):Arnold - Lange(12)2:0 (15:11, 15:11)
3109.09.2017Arnold - Lange(12):Rüter - Senske(13)2:0 (15:11, 19:17)
3209.09.2017Kiss - Stenchly(4):Frage - Frie(5)2:0 (15:12, 15:8)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3309.09.20174Pfaff - Stiefken(6):Rüter - Senske(13)2:0 (15:10, 15:12)
3409.09.201722Freilos:Jakobs - Kampen(10)-:-
3509.09.201723Hinz - Wieczarkowiecz(8):Freilos-:-
3609.09.201724Bauersfeld - Wiewiorra(11):Arnold - Lange(12)2:0 (15:12, 15:9)
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3709.09.2017Müller - Nottebaum(7):Pfaff - Stiefken(6)0:2 (3:15, 13:15)
3809.09.2017Frantzen - Rollersbroich(3):Jakobs - Kampen(10)2:0 (15:9, 15:8)
3909.09.2017Frage - Frie(5):Hinz - Wieczarkowiecz(8)2:0 (15:11, 15:9)
4009.09.2017Gottschling - Holz(9):Bauersfeld - Wiewiorra(11)2:0 (15:11, 15:13)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4110.09.20174Rohmer - Wolf(1):Pfaff - Stiefken(6)2:0 (15:11, 15:11)
4210.09.20178Kiss - Stenchly(4):Frantzen - Rollersbroich(3)1:2 (15:9, 12:15, 11:15)
4310.09.201718Ladewig - Moser(14):Frage - Frie(5)2:0 (15:8, 15:10)
4410.09.201738Faß - Henkel(2):Gottschling - Holz(9)2:0 (17:15, 15:11)
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4510.09.20174Pfaff - Stiefken(6):Bauersfeld - Wiewiorra(11)2:1 (15:7, 14:16, 15:11)Verl. 9
4610.09.20178Hinz - Wieczarkowiecz(8):Kiss - Stenchly(4)0:2 (4:15, 5:15)Verl. 9
4710.09.201718Jakobs - Kampen(10):Frage - Frie(5)0:2 (12:15, 4:15)Verl. 9
4810.09.201738Müller - Nottebaum(7):Gottschling - Holz(9)1:2 (12:15, 15:12, 14:16)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4910.09.20174Rohmer - Wolf(1):Frantzen - Rollersbroich(3)2:0 (15:11, 15:11)
5010.09.201718Ladewig - Moser(14):Faß - Henkel(2)2:0 (15:6, 15:13)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5110.09.20178Pfaff - Stiefken(6):Kiss - Stenchly(4)0:2 (8:15, 12:15)Verl. 7
5210.09.201738Frage - Frie(5):Gottschling - Holz(9)1:2 (15:10, 12:15, 13:15)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5310.09.20174Faß - Henkel(2):Kiss - Stenchly(4)2:1 (16:18, 15:12, 15:11)Verl. 5
5410.09.20178Frantzen - Rollersbroich(3):Gottschling - Holz(9)2:0 (15:10, 17:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5510.09.20174Rohmer - Wolf(1):Faß - Henkel(2)0:2 (14:16, 11:15)
5610.09.20178Ladewig - Moser(14):Frantzen - Rollersbroich(3)2:0 (15:9, 15:9)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5710.09.20174Rohmer - Wolf(1):Frantzen - Rollersbroich(3)2:0 (17:15, 15:10)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5810.09.20174Faß - Henkel(2):Ladewig - Moser(14)2:0 (17:15, 15:13)Verl. 2 ,Gew. 1