AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
109.09.2017Moos - Schmidt(1):Mandl - Verhovec(16)2:0 (15:12, 15:4)
209.09.2017Bauer - Richter(8):Quedzuweit - Steinwartz(9)2:1 (15:17, 15:11, 15:6)
1309.09.2017Bauer - Richter(8):Mandl - Verhovec(16)2:0 (15:9, 15:9)
1409.09.2017Moos - Schmidt(1):Quedzuweit - Steinwartz(9)2:0 (15:11, 15:11)
2509.09.2017Quedzuweit - Steinwartz(9):Mandl - Verhovec(16)2:0 (15:12, 15:12)
2609.09.2017Moos - Schmidt(1):Bauer - Richter(8)0:2 (13:15, 14:16)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
309.09.2017Brömmeling - Kann(2):Clasen - Losch(15)2:0 (15:9, 15:7)
409.09.2017Popall - Wolf(7):Delow - Webner(10)0:2 (10:15, 12:15)
1509.09.2017Popall - Wolf(7):Clasen - Losch(15)2:0 (15:12, 15:7)
1609.09.2017Brömmeling - Kann(2):Delow - Webner(10)2:1 (15:7, 10:15, 15:13)
2709.09.2017Delow - Webner(10):Clasen - Losch(15)2:0 (15:11, 15:12)
2809.09.2017Brömmeling - Kann(2):Popall - Wolf(7)2:0 (15:11, 15:13)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
509.09.2017Jabs - Weber(3):Fritzsche - Korn(14)2:0 (15:13, 15:7)
609.09.2017Porath - Wiesel(6):Bürschgens - Meuser(11)2:1 (10:15, 15:12, 15:13)
1709.09.2017Porath - Wiesel(6):Fritzsche - Korn(14)0:2 (14:16, 7:15)
1809.09.2017Jabs - Weber(3):Bürschgens - Meuser(11)2:0 (15:8, 15:6)
2909.09.2017Bürschgens - Meuser(11):Fritzsche - Korn(14)0:2 (8:15, 12:15)
3009.09.2017Jabs - Weber(3):Porath - Wiesel(6)2:0 (15:12, 17:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
709.09.2017Henrichs - Lensing(4):Krause - Stimming(13)2:0 (17:15, 15:9)
809.09.2017Jeder - Wüst(5):Hütz - Schmitz(12)1:2 (15:7, 8:15, 11:15)
1909.09.2017Jeder - Wüst(5):Krause - Stimming(13)2:1 (14:16, 15:10, 15:13)
2009.09.2017Henrichs - Lensing(4):Hütz - Schmitz(12)2:0 (15:12, 15:11)
3109.09.2017Hütz - Schmitz(12):Krause - Stimming(13)2:1 (15:9, 7:15, 15:11)
3209.09.2017Henrichs - Lensing(4):Jeder - Wüst(5)2:1 (11:15, 15:10, 15:7)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3309.09.201725Porath - Wiesel(6):Krause - Stimming(13)2:0 (15:11, 15:10)
3409.09.201726Mandl - Verhovec(16):Popall - Wolf(7)0:2 (13:15, 10:15)
3509.09.201727Quedzuweit - Steinwartz(9):Clasen - Losch(15)2:1 (15:7, 14:16, 15:6)
3609.09.201728Bürschgens - Meuser(11):Jeder - Wüst(5)1:2 (11:15, 15:7, 13:15)
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3709.09.201725Delow - Webner(10):Porath - Wiesel(6)2:0 (26:24, 15:13)
3809.09.201726Fritzsche - Korn(14):Popall - Wolf(7)2:0 (15:9, 15:4)
3909.09.201727Hütz - Schmitz(12):Quedzuweit - Steinwartz(9)2:1 (15:7, 8:15, 20:18)
4009.09.201728Moos - Schmidt(1):Jeder - Wüst(5)2:1 (16:14, 10:15, 15:11)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4110.09.20175Bauer - Richter(8):Delow - Webner(10)1:2 (10:15, 15:11, 9:15)
4210.09.20179Henrichs - Lensing(4):Fritzsche - Korn(14)2:0 (15:13, 15:7)
4310.09.201719Jabs - Weber(3):Hütz - Schmitz(12)2:0 (15:11, 15:12)
4410.09.201736Brömmeling - Kann(2):Moos - Schmidt(1)2:0 (15:10, 17:15)
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4510.09.20175Bauer - Richter(8):Jeder - Wüst(5)2:1 (15:13, 13:15, 15:11)Verl. 9
4610.09.20179Quedzuweit - Steinwartz(9):Fritzsche - Korn(14)1:2 (18:16, 9:15, 8:15)Verl. 9
4710.09.201719Popall - Wolf(7):Hütz - Schmitz(12)2:1 (11:15, 15:13, 24:22)Verl. 9
4810.09.201736Porath - Wiesel(6):Moos - Schmidt(1)2:1 (10:15, 15:12, 15:10)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4910.09.20175Delow - Webner(10):Henrichs - Lensing(4)2:0 (15:11, 15:11)
5010.09.201719Jabs - Weber(3):Brömmeling - Kann(2)1:2 (16:14, 12:15, 14:16)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5110.09.20179Bauer - Richter(8):Fritzsche - Korn(14)0:2 (10:15, 13:15)Verl. 7
5210.09.201736Popall - Wolf(7):Porath - Wiesel(6)2:1 (15:11, 5:15, 15:11)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5310.09.20175Jabs - Weber(3):Fritzsche - Korn(14)2:0 (15:11, 15:12)Verl. 5
5410.09.20179Henrichs - Lensing(4):Popall - Wolf(7)2:0 (15:8, 15:8)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5510.09.20175Delow - Webner(10):Jabs - Weber(3)1:2 (18:16, 10:15, 11:15)
5610.09.20179Brömmeling - Kann(2):Henrichs - Lensing(4)0:2 (11:15, 12:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5710.09.20175Delow - Webner(10):Brömmeling - Kann(2)0:2 (9:15, 11:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5810.09.20175Jabs - Weber(3):Henrichs - Lensing(4)1:2 (8:15, 15:11, 12:15)Verl. 2 ,Gew. 1