AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
124.06.201710:401Böckermann - Flüggen(1):O'Dea - Watson(16)2:0 (21:13, 21:18)16, 17
224.06.201710:402Nibbrig - Wernitz(9):Holler - Wickler(8)2:1 (21:19, 14:21, 16:14)19, 20, 16
324.06.201710:403Matysik - Popp(5):Begemann - Lohmann(12)2:1 (21:18, 19:21, 15:8)25, 20, 10
424.06.201710:404Beck - Noack(13):Poniewaz - Poniewaz(4)0:2 (25:27, 11:21)25, 15
524.06.201711:303Betzien - Walkenhorst(3):Wolf - Wolf(14)2:0 (21:15, 25:23)14, 23
624.06.201711:301Azaad - Capogrosso(11):Fuchs - Stadie(6)2:0 (25:23, 21:16)24, 16
724.06.201711:304Becker - Schröder(7):Doranth - Höfer(10)2:0 (21:14, 21:18)15, 20
824.06.201711:302Göbert - Krüger(15):Bergmann - Harms(2)0:2 (18:21, 19:21)16, 17
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
924.06.201714:101Böckermann - Flüggen(1):Nibbrig - Wernitz(9)2:0 (21:13, 21:19)12, 20
1024.06.201714:102Matysik - Popp(5):Poniewaz - Poniewaz(4)0:2 (18:21, 14:21)19, 15
1124.06.201715:052Betzien - Walkenhorst(3):Azaad - Capogrosso(11)2:0 (21:19, 21:17)18, 17
1224.06.201715:051Becker - Schröder(7):Bergmann - Harms(2)2:0 (21:19, 21:14)24, 23
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Verlierer Platz 13
1324.06.201714:103Holler - Wickler(8):O'Dea - Watson(16)2:0 (21:12, 21:15)14, 14
1424.06.201714:104Beck - Noack(13):Begemann - Lohmann(12)0:2 (15:21, 16:21)16, 17
1524.06.201715:053Fuchs - Stadie(6):Wolf - Wolf(14)2:0 (21:10, 21:12)14, 15
1624.06.201715:054Göbert - Krüger(15):Doranth - Höfer(10)1:2 (13:21, 21:18, 14:16)15, 20, 20
Verlierer Platz 9
1724.06.201716:553Holler - Wickler(8):Bergmann - Harms(2)0:2 (17:21, 19:21)13, 18
1824.06.201716:554Begemann - Lohmann(12):Azaad - Capogrosso(11)1:2 (21:19, 20:22, 13:15)21, 17, 11
1924.06.201717:501Fuchs - Stadie(6):Matysik - Popp(5)2:0 (21:9, 22:20)16, 22
2024.06.201717:503Doranth - Höfer(10):Nibbrig - Wernitz(9)2:1 (14:21, 21:19, 15:9)19, 21, 11
Verlierer Platz 7
2324.06.201718:454Azaad - Capogrosso(11):Bergmann - Harms(2)Verletzung A23, 2
2424.06.201718:453Doranth - Höfer(10):Fuchs - Stadie(6)0:2 (14:21, 17:21)18, 18
Verlierer Platz 5
2525.06.201708:302Becker - Schröder(7):Fuchs - Stadie(6)2:1 (24:26, 21:17, 15:10)25, 19, 15
2625.06.201708:304Böckermann - Flüggen(1):Bergmann - Harms(2)Verletzung A
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
2124.06.201717:504Böckermann - Flüggen(1):Poniewaz - Poniewaz(4)Verletzung A
2224.06.201718:451Betzien - Walkenhorst(3):Becker - Schröder(7)2:0 (21:19, 21:13)21, 17
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
2725.06.201710:502Poniewaz - Poniewaz(4):Becker - Schröder(7)2:1 (28:26, 16:21, 15:8)26, 19, 11
2825.06.201710:501Betzien - Walkenhorst(3):Bergmann - Harms(2)0:2 (19:21, 19:21)22, 21
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4
2925.06.201712:451Becker - Schröder(7):Betzien - Walkenhorst(3)0:2 (15:21, 16:21)21, 19
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2
3025.06.201715:001Poniewaz - Poniewaz(4):Bergmann - Harms(2)1:2 (21:17, 12:21, 11:15)17, 18, 10