AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
121.06.09:453Lacmann - Salomon(17):Grimm - Hofmeister(16)1:2 (15:13, 16:18, 11:15)
221.06.09:454Meyer - Stark(9):Brunner - Ottmann(24)2:0 (17:15, 15:8)
321.06.09:455Burgis - Seidel(21):Hußmann - Ketelsen(12)0:2 (16:18, 12:15)
421.06.10:303Gerbig - Schönhagen(13):Buck - Neidl(20)0:2 (12:15, 11:15)
521.06.10:304Kirsten - Richter(19):Wenz - Wintergerst(14)2:1 (15:11, 13:15, 15:13)
621.06.10:305Rosenow - Späth(11):Huber - Wissling(22)2:0 (15:6, 15:8)
721.06.11:153Ferch - Müller(23):Lohrisch - Winkler(10)0:2 (12:15, 12:15)
821.06.11:154Schieting - Schmid(15):Langrzik - Neubauer(18)2:0 (26:24, 15:13)
921.06.11:155Beck - Noack(1):Grimm - Hofmeister(16)2:0 (15:9, 15:10)
1021.06.12:003Meyer - Stark(9):Kallfaß - Loritz(8)2:0 (15:12, 15:9)
1121.06.12:004Krippes - Wagler(5):Hußmann - Ketelsen(12)2:0 (15:10, 15:8)
1221.06.12:005Buck - Neidl(20):Hessling - Schneider(4)0:2 (11:15, 10:15)
1321.06.12:452Harms - Schneider(3):Kirsten - Richter(19)2:1 (20:18, 9:15, 15:7)
1421.06.12:453Rosenow - Späth(11):Herrmann - Kaduk(6)0:2 (11:15, 11:15)
1521.06.12:454Hunke - Vogelsang(7):Lohrisch - Winkler(10)2:0 (15:13, 15:12)
1621.06.12:455Schieting - Schmid(15):Wolf - Wolf(2)1:2 (6:15, 21:19, 12:15)
2521.06.14:454Beck - Noack(1):Meyer - Stark(9)2:0 (15:11, 15:8)
2621.06.14:455Krippes - Wagler(5):Hessling - Schneider(4)2:1 (20:18, 12:15, 15:12)
2721.06.15:301Harms - Schneider(3):Herrmann - Kaduk(6)2:1 (14:16, 15:13, 15:11)
2821.06.15:304Hunke - Vogelsang(7):Wolf - Wolf(2)0:2 (10:15, 13:15)
3721.06.17:001Beck - Noack(1):Krippes - Wagler(5)0:2 (11:15, 10:15)
3821.06.17:003Harms - Schneider(3):Wolf - Wolf(2)2:0 (15:11, 16:14)
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1721.06.13:304Langrzik - Neubauer(18):Grimm - Hofmeister(16)2:0 (17:15, 15:13)Verl. 17
1821.06.13:305Kallfaß - Loritz(8):Ferch - Müller(23)2:1 (15:11, 12:15, 15:7)Verl. 17
1921.06.14:151Huber - Wissling(22):Hußmann - Ketelsen(12)0:2 (8:15, 11:15)Verl. 17
2021.06.13:303Buck - Neidl(20):Wenz - Wintergerst(14)2:1 (12:15, 15:11, 15:11)Verl. 17
2121.06.14:153Gerbig - Schönhagen(13):Kirsten - Richter(19)Verletzung BVerl. 17
2221.06.14:154Rosenow - Späth(11):Burgis - Seidel(21)2:0 (18:16, 15:13)Verl. 17
2321.06.14:155Brunner - Ottmann(24):Lohrisch - Winkler(10)0:2 (13:15, 23:25)Verl. 17
2421.06.14:451Schieting - Schmid(15):Lacmann - Salomon(17)0:2 (14:16, 18:20)Verl. 17
2921.06.15:305Lacmann - Salomon(17):Lohrisch - Winkler(10)2:1 (10:15, 15:12, 15:11)Verl. 13
3021.06.16:157Rosenow - Späth(11):Gerbig - Schönhagen(13)2:0 (15:11, 15:12)Verl. 13
3121.06.16:151Buck - Neidl(20):Hußmann - Ketelsen(12)2:0 (22:20, 15:11)Verl. 13
3221.06.15:307Kallfaß - Loritz(8):Langrzik - Neubauer(18)2:1 (13:15, 15:13, 15:13)Verl. 13
3321.06.17:005Lacmann - Salomon(17):Hessling - Schneider(4)0:2 (10:15, 14:16)Verl. 9
3421.06.17:452Rosenow - Späth(11):Meyer - Stark(9)1:2 (18:20, 15:11, 13:15)Verl. 9
3521.06.17:453Buck - Neidl(20):Hunke - Vogelsang(7)2:1 (13:15, 15:13, 15:10)Verl. 9
3621.06.17:004Kallfaß - Loritz(8):Herrmann - Kaduk(6)1:2 (15:17, 15:10, 14:16)Verl. 9
3922.06.9:004Hessling - Schneider(4):Meyer - Stark(9)1:2 (15:12, 11:15, 17:19)Verl. 7
4022.06.9:003Buck - Neidl(20):Herrmann - Kaduk(6)1:2 (13:15, 15:10, 7:15)Verl. 7
4122.06.10:004Wolf - Wolf(2):Meyer - Stark(9)2:0 (15:9, 17:15)Verl. 5
4222.06.10:005Beck - Noack(1):Herrmann - Kaduk(6)2:0 (15:13, 18:16)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4322.06.12:002Krippes - Wagler(5):Wolf - Wolf(2)0:2 (16:21, 16:21)
4422.06.12:00CCHarms - Schneider(3):Beck - Noack(1)2:1 (21:17, 17:21, 15:10)
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4522.06.14:002Krippes - Wagler(5):Beck - Noack(1)0:2 (16:21, 19:21)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4622.06.14.00CCWolf - Wolf(2):Harms - Schneider(3)2:0 (21:16, 21:18)Verl. 2 ,Gew. 1