AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
121.06.09:451Haindl - Wagner(17):Bode - Graffert(16)0:2 (14:16, 10:15)
221.06.09:452Begall - Scheuvens(9):Moser - Rippien(24)2:1 (13:15, 15:7, 15:10)
321.06.09:456Hippeli - Urbaniec(21):Cukseeva - Manzer(12)2:1 (20:18, 7:15, 15:12)
421.06.09:457Kettenbach - Zeller(13):Dillinger - Hall(20)2:0 (15:7, 15:13)
521.06.10:306Haustein - Lubrich(19):Daser - Pfaff(14)1:2 (8:15, 15:8, 17:19)
621.06.10:307Lemberger - Straub(11):Anders - Fischer(22)2:0 (15:1, 15:9)
721.06.10:301Gemmeke - Wendling(23):Wex - Wickler(10)1:2 (15:12, 11:15, 8:15)
821.06.10:302Moers - Severin(15):Raith - Schön(18)0:2 (9:15, 8:15)
921.06.11:151Eggert - Karnbaum(1):Bode - Graffert(16)2:0 (15:7, 15:9)
1021.06.11:152Begall - Scheuvens(9):Koch - Wutzler(8)2:0 (15:13, 15:8)
1121.06.11:156Loritz - Volkmer(5):Hippeli - Urbaniec(21)1:2 (11:15, 15:10, 12:15)
1221.06.11:157Kettenbach - Zeller(13):Flessa - Grell(4)2:1 (10:15, 15:9, 15:12)
1321.06.12:006Hoffmann - Steger(3):Daser - Pfaff(14)2:0 (15:10, 16:14)
1421.06.12:007Lemberger - Straub(11):Antrack - Jenßen(6)2:0 (15:9, 15:12)
1521.06.12:001Jung - Lotz(7):Wex - Wickler(10)2:0 (15:10, 15:7)
1621.06.12:002Raith - Schön(18):Overländer - Overländer(2)0:2 (6:15, 8:15)
2521.06.14:452Eggert - Karnbaum(1):Begall - Scheuvens(9)2:0 (15:9, 15:9)
2621.06.14:156Hippeli - Urbaniec(21):Kettenbach - Zeller(13)0:2 (13:15, 8:15)
2721.06.14:157Hoffmann - Steger(3):Lemberger - Straub(11)2:1 (12:15, 15:12, 15:8)
2821.06.14:453Jung - Lotz(7):Overländer - Overländer(2)0:2 (10:15, 6:15)
3721.06.16:152Eggert - Karnbaum(1):Kettenbach - Zeller(13)2:0 (15:10, 15:11)
3821.06.16:153Hoffmann - Steger(3):Overländer - Overländer(2)2:0 (16:14, 15:11)
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1721.06.12:451Moers - Severin(15):Bode - Graffert(16)0:2 (11:15, 18:20)Verl. 17
1821.06.13:301Koch - Wutzler(8):Gemmeke - Wendling(23)1:2 (15:10, 9:15, 10:15)Verl. 17
1921.06.12:456Anders - Fischer(22):Loritz - Volkmer(5)0:2 (4:15, 5:15)Verl. 17
2021.06.12:457Flessa - Grell(4):Haustein - Lubrich(19)2:0 (19:17, 15:13)Verl. 17
2121.06.13:306Dillinger - Hall(20):Daser - Pfaff(14)2:0 (15:8, 15:9)Verl. 17
2221.06.13:307Antrack - Jenßen(6):Cukseeva - Manzer(12)2:1 (15:10, 13:15, 15:9)Verl. 17
2321.06.13:302Moser - Rippien(24):Wex - Wickler(10)1:2 (15:10, 10:15, 10:15)Verl. 17
2421.06.14:152Raith - Schön(18):Haindl - Wagner(17)0:2 (7:15, 13:15)Verl. 17
2921.06.15:302Haindl - Wagner(17):Wex - Wickler(10)1:2 (16:14, 5:15, 6:15)Verl. 13
3021.06.14:456Antrack - Jenßen(6):Dillinger - Hall(20)2:1 (17:19, 15:9, 15:13)Verl. 13
3121.06.14:457Flessa - Grell(4):Loritz - Volkmer(5)0:2 (9:15, 13:15)Verl. 13
3221.06.15:303Gemmeke - Wendling(23):Bode - Graffert(16)2:1 (18:16, 13:15, 15:9)Verl. 13
3321.06.17:002Wex - Wickler(10):Hippeli - Urbaniec(21)2:0 (15:13, 15:11)Verl. 9
3421.06.16:156Antrack - Jenßen(6):Begall - Scheuvens(9)1:2 (11:15, 15:7, 15:17)Verl. 9
3521.06.17:007Loritz - Volkmer(5):Jung - Lotz(7)0:2 (7:15, 12:15)Verl. 9
3621.06.17:006Gemmeke - Wendling(23):Lemberger - Straub(11)2:0 (20:18, 15:12)Verl. 9
3922.06.9:002Wex - Wickler(10):Begall - Scheuvens(9)0:2 (5:15, 10:15)Verl. 7
4021.06.17:456Jung - Lotz(7):Gemmeke - Wendling(23)2:0 (15:13, 15:10)Verl. 7
4122.06.10:001Overländer - Overländer(2):Begall - Scheuvens(9)2:0 (15:11, 15:9)Verl. 5
4222.06.10:003Kettenbach - Zeller(13):Jung - Lotz(7)2:0 (15:8, 15:13)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4322.06.11:002Eggert - Karnbaum(1):Overländer - Overländer(2)2:0 (22:20, 21:18)
4422.06.11:00CCHoffmann - Steger(3):Kettenbach - Zeller(13)2:0 (21:17, 24:22)
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4522.06.13:002Overländer - Overländer(2):Kettenbach - Zeller(13)2:0 (21:18, 21:19)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4622.06.13:00CCEggert - Karnbaum(1):Hoffmann - Steger(3)1:2 (21:15, 12:21, 11:15)Verl. 2 ,Gew. 1