AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Beck - NoackTSV Grafing152DVV Punktex
2Harms - SchneiderTSV Georgii Allianz Stuttgart - TV Waldgirmes80DVV Punktex
3Krippes - WaglerBC Dernbach - TV Feldkirchen57DVV Punkte
4Wolf - WolfUnited Volleys52DVV Punktex
5Hessling - SchneiderVC Dresden - SV 91 Binz50DVV Punkte
6Meyer - StarkSSV Hamm - Solingen Volleys40DVV Punkte
7Kallfaß - LoritzFT 1844 Freiburg - SSC Karlsruhe22DVV Punkte
8Hußmann - KetelsenVV Humann Essen19DVV Punkte
9Rosenow - SpäthVCO Kempfenhausen/SV Lohhof - SV Schwaig13DVV Punkte
10Hunke - VogelsangDJK Delbrück - VBC 69 Paderborn10DVV Punkte
11Wenz - WintergerstTSG Rohrbach - TUS Durmersheim9DVV Punkte
12Herrmann - Kaduk-ohne-9DVV Punkte
13Lohrisch - Winkler-ohne- - GSVE Delitzsch8DVV Punkte
14Gerbig - SchönhagenTV Rottenburg - -ohne-DVV Punkte
15Schieting - SchmidSG Breisach-Gündlingen - Ft 1844 FreiburgDVV Punkte
16Grimm - HofmeisterSchweriner SC - -ohne-DVV Punkte
17Lacmann - SalomonTB Emmendingen - FT 1844 FreiburgDVV Punkte
18Kirsten - RichterSun Circle Beachvolleyball Club DresdenDVV Punkte
19Brunner - OttmannTSV Deggendorf - TV Salmünster 1903 e.V.DVV Punkte
20Langrzik - NeubauerBeachL - L.E. VolleysDVV Punkte
21Ferch - MüllerESD Beachteam - NiederviehbachDVV Punkte
22Burgis - SeidelTB/ASV Regenstauf - SC MemmelsdorfDVV Punkte
23Buck - Neidl-ohne- - VC/TuS HirschauWildcard
24Huber - Wissling-ohne-Wildcard
Qualifikation
1Hurler - StöckerTSV Friedberg - DJK Augsburg Hochzoll1DVV Punkte
2Ahnert - MengsSV Hermes Gera - VSV Jena1DVV Punkte
3Hangebrauk - SeelandVBC 69 Paderborn - Vbc Paderborn 690DVV Punkte
4Gessat - HarmsDJK Northeim - TKW Nienburg0DVV Punkte
5Erdmann - HandrickOhne - -ohne-0DVV Punkte
6Klenz - Schumann-ohne-0DVV Punkte
7Kießling - Werner-ohne-0DVV Punkte
8Grajewski - WeigelTus Roland Brey - -ohne-0DVV Punkte
9Bergmann - Loskutov-ohne- - Vareler TB0DVV Punkte
10Lückemann - WortmannGrün-Weiß Rostock - VfK Südwest Berlin0DVV Punkte
11Espen - Schmitt-ohne-0DVV Punkte
12Baur - BaurTSG Wilhelmsdorf - -ohne-0DVV Punkte
13Gielow - Herschbach1. VC Stralsund - USV HalleDVV Punkte
14Kirchhoff - Vogelsang-ohne- - VBC 69 Paderborn e.V.DVV Punkte
15Böttiger - KunertTSV Zschopau - SV Chemnitz-HarthauDVV Punkte
16Hurler - HurlerBVC Königsbrunn - -ohne-DVV Punkte
17Baumann - Dona Fridel-ohne-DVV Punkte
Freigehaltene Plätze für noch nicht vergebene Wildcards Hauptfeld:2


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.