AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
130.07.201510:001Thole - Winter(1):Roos - Schlipf(32)2:0 (21:9, 21:9)
230.07.201510:003Burggräf - Kulzer(16):Behlen - Ketelsen(17)0:2 (18:21, 19:21)
1730.07.201514:001Burggräf - Kulzer(16):Roos - Schlipf(32)2:0 (21:17, 21:14)
1830.07.201514:00CCThole - Winter(1):Behlen - Ketelsen(17)2:0 (21:11, 21:18)
3331.07.201509:001Behlen - Ketelsen(17):Roos - Schlipf(32)2:0 (21:17, 21:16)
3431.07.201509:003Thole - Winter(1):Burggräf - Kulzer(16)2:0 (21:14, 21:12)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
330.07.201510:005Sievers - Wittmüss(2):Frisch - Müller(31)2:0 (21:10, 21:16)
430.07.201510:007Baumann - Rüterhenke(15):Binder - Freytag(18)1:2 (9:21, 21:19, 10:15)
1930.07.201514:005Baumann - Rüterhenke(15):Frisch - Müller(31)2:0 (21:16, 21:12)
2030.07.201514:007Sievers - Wittmüss(2):Binder - Freytag(18)2:0 (21:17, 21:19)
3531.07.201509:005Binder - Freytag(18):Frisch - Müller(31)2:0 (21:11, 21:7)
3631.07.201509:00CCSievers - Wittmüss(2):Baumann - Rüterhenke(15)2:0 (21:9, 21:9)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
530.07.201511:001Kroha - Landsmann(3):Graven - Pfretzschner(30)1:2 (21:13, 18:21, 10:15)
630.07.201511:003Klaua - Wille(14):Angele - Bischof(19)1:2 (11:21, 22:20, 10:15)
2130.07.201515:001Klaua - Wille(14):Graven - Pfretzschner(30)0:2 (15:21, 18:21)
2230.07.201515:00CCKroha - Landsmann(3):Angele - Bischof(19)2:0 (25:23, 21:15)
3731.07.201510:001Angele - Bischof(19):Graven - Pfretzschner(30)0:2 (14:21, 17:21)
3831.07.201510:003Kroha - Landsmann(3):Klaua - Wille(14)2:0 (21:7, 21:12)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
730.07.201511:005Ruhm - Ruhm(4):Stötzer - Volk(29)2:0 (21:11, 21:10)
830.07.201511:007Grabinger - Sagstetter(13):Hondmann - Oster(20)2:0 (21:11, 21:9)
2330.07.201515:005Grabinger - Sagstetter(13):Stötzer - Volk(29)2:0 (21:8, 21:14)
2430.07.201515:007Ruhm - Ruhm(4):Hondmann - Oster(20)2:0 (21:12, 21:14)
3931.07.201510:005Hondmann - Oster(20):Stötzer - Volk(29)2:0 (21:11, 25:23)
4031.07.201510:00CCRuhm - Ruhm(4):Grabinger - Sagstetter(13)2:1 (21:19, 20:22, 15:9)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
930.07.201512:001Dinges - Pfahlert(5):Stooß - Thole(28)2:0 (21:19, 21:14)
1030.07.201512:003Brand - Reinhardt(12):Mönnich - Starick(21)2:0 (21:15, 21:8)
2530.07.201516:001Brand - Reinhardt(12):Stooß - Thole(28)2:1 (16:21, 21:18, 15:12)
2630.07.201516:003Dinges - Pfahlert(5):Mönnich - Starick(21)2:0 (21:16, 21:15)
4131.07.201511:001Mönnich - Starick(21):Stooß - Thole(28)0:2 (14:21, 19:21)
4231.07.201511:003Dinges - Pfahlert(5):Brand - Reinhardt(12)2:1 (11:21, 21:16, 15:12)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1130.07.201512:005Kubo - Schuch(6):Klieber - Meißner(27)2:0 (21:17, 21:12)
1230.07.201512:007Hartung - Peemüller(11):Sagajewski - Thuernagel(22)0:2 (18:21, 12:21)
2730.07.201516:00CCHartung - Peemüller(11):Klieber - Meißner(27)2:0 (21:18, 22:20)
2830.07.201516:007Kubo - Schuch(6):Sagajewski - Thuernagel(22)0:2 (19:21, 16:21)
4331.07.201511:005Sagajewski - Thuernagel(22):Klieber - Meißner(27)2:0 (21:7, 21:10)
4431.07.201511:007Kubo - Schuch(6):Hartung - Peemüller(11)2:0 (22:20, 21:19)
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1330.07.201513:001Engemann - Pietzko(7):Gerken - Schmitt(26)1:2 (17:21, 21:19, 13:15)
1430.07.201513:003Scheuermann - Wenz(10):Sorge - Weishaupt(23)1:2 (21:19, 16:21, 12:15)
2930.07.201517:001Scheuermann - Wenz(10):Gerken - Schmitt(26)2:0 (21:18, 21:12)
3030.07.201517:003Engemann - Pietzko(7):Sorge - Weishaupt(23)0:2 (9:21, 20:22)
4531.07.201512:001Sorge - Weishaupt(23):Gerken - Schmitt(26)2:0 (21:16, 21:11)
4631.07.201512:003Engemann - Pietzko(7):Scheuermann - Wenz(10)0:2 (11:21, 10:21)
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1530.07.201513:005Sagstetter - Sowa(8):Günther - Rode(25)2:0 (21:13, 21:18)
1630.07.201513:007Meyer - Schneider(9):Hoffmann - Weber(24)2:0 (21:11, 21:13)
3130.07.201517:005Meyer - Schneider(9):Günther - Rode(25)1:2 (21:19, 20:22, 12:15)
3230.07.201517:00CCSagstetter - Sowa(8):Hoffmann - Weber(24)2:0 (21:13, 21:9)
4731.07.201512:005Hoffmann - Weber(24):Günther - Rode(25)0:2 (25:27, 15:21)
4831.07.201512:007Sagstetter - Sowa(8):Meyer - Schneider(9)2:1 (21:15, 16:21, 15:9)
WB 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4931.07.201514:001Stooß - Thole(28):Kubo - Schuch(6)0:2 (17:21, 18:21)
5031.07.201514:003Angele - Bischof(19):Grabinger - Sagstetter(13)0:2 (19:21, 18:21)
5131.07.201514:00CCBehlen - Ketelsen(17):Baumann - Rüterhenke(15)2:0 (21:8, 21:16)
5231.07.201514:007Meyer - Schneider(9):Scheuermann - Wenz(10)0:2 (17:21, 14:21)
5331.07.201515:001Günther - Rode(25):Gerken - Schmitt(26)1:2 (9:21, 21:19, 10:15)
5431.07.201515:00CCBinder - Freytag(18):Burggräf - Kulzer(16)2:0 (21:17, 21:18)
5531.07.201515:005Kroha - Landsmann(3):Hondmann - Oster(20)2:0 (21:9, 21:8)
5631.07.201515:007Brand - Reinhardt(12):Hartung - Peemüller(11)0:2 (14:21, 17:21)
L9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5701.08.201510:00CCThole - Winter(1):Kubo - Schuch(6)2:0 (21:14, 21:8)Verl. 9
5801.08.201510:003Sagstetter - Sowa(8):Grabinger - Sagstetter(13)2:0 (21:16, 21:13)Verl. 9
5901.08.201510:005Dinges - Pfahlert(5):Behlen - Ketelsen(17)1:2 (13:21, 21:13, 8:15)Verl. 9
6001.08.201510:007Ruhm - Ruhm(4):Scheuermann - Wenz(10)0:2 (15:21, 10:21)Verl. 9
6101.08.201511:001Graven - Pfretzschner(30):Gerken - Schmitt(26)2:0 (21:12, 21:9)Verl. 9
6201.08.201511:003Sagajewski - Thuernagel(22):Binder - Freytag(18)2:0 (21:14, 21:16)Verl. 9
6301.08.201511:005Sorge - Weishaupt(23):Kroha - Landsmann(3)0:2 (15:21, 16:21)Verl. 9
6401.08.201511:00CCSievers - Wittmüss(2):Hartung - Peemüller(11)2:0 (21:17, 21:17)Verl. 9
WB 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6501.08.201514:001Thole - Winter(1):Sagstetter - Sowa(8)2:0 (21:16, 24:22)
6601.08.201514:003Behlen - Ketelsen(17):Scheuermann - Wenz(10)0:2 (21:23, 18:21)
6701.08.201515:001Graven - Pfretzschner(30):Sagajewski - Thuernagel(22)0:2 (17:21, 18:21)
6801.08.201515:00CCKroha - Landsmann(3):Sievers - Wittmüss(2)1:2 (21:15, 19:21, 12:15)
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6902.08.201510:30CCThole - Winter(1):Scheuermann - Wenz(10)2:0 (21:16, 21:12)
7002.08.201510:301Sagajewski - Thuernagel(22):Sievers - Wittmüss(2)2:1 (21:19, 19:21, 17:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7102.08.201512:30CCScheuermann - Wenz(10):Sievers - Wittmüss(2)1:2 (21:13, 15:21, 12:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7202.08.201514:30CCThole - Winter(1):Sagajewski - Thuernagel(22)2:0 (21:17, 21:15)Verl. 2 ,Gew. 1
P5-8
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7301.08.201517:00CCSagstetter - Sowa(8):Behlen - Ketelsen(17)1:2 (21:14, 14:21, 13:15)
7401.08.201517:003Graven - Pfretzschner(30):Kroha - Landsmann(3)Verletzung B
P7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7501.08.201519:003Sagstetter - Sowa(8):Kroha - Landsmann(3)Verletzung BVerl. 8 ,Gew. 7
P5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7601.08.201519:001Behlen - Ketelsen(17):Graven - Pfretzschner(30)0:2 (18:21, 15:21)Verl. 6 ,Gew. 5
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7731.07.201517:001Roos - Schlipf(32):Stooß - Thole(28)0:2 (18:21, 18:21)Verl. 25
7831.07.201517:003Hoffmann - Weber(24):Angele - Bischof(19)0:2 (17:21, 6:21)Verl. 25
7931.07.201517:005Mönnich - Starick(21):Baumann - Rüterhenke(15)2:0 (21:16, 21:18)Verl. 25
8031.07.201517:007Stötzer - Volk(29):Meyer - Schneider(9)0:2 (12:21, 6:21)Verl. 25
8131.07.201518:001Klaua - Wille(14):Günther - Rode(25)0:2 (21:23, 20:22)Verl. 25
8231.07.201518:003Klieber - Meißner(27):Burggräf - Kulzer(16)0:2 (17:21, 18:21)Verl. 25
8331.07.201518:005Engemann - Pietzko(7):Hondmann - Oster(20)2:1 (17:21, 21:15, 15:13)Verl. 25
8431.07.201518:007Frisch - Müller(31):Brand - Reinhardt(12)0:2 (15:21, 14:21)Verl. 25
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8501.08.201512:001Stooß - Thole(28):Angele - Bischof(19)2:0 (21:19, 22:20)Verl. 21
8601.08.201512:003Mönnich - Starick(21):Meyer - Schneider(9)0:2 (12:21, 14:21)Verl. 21
8701.08.201512:00CCGünther - Rode(25):Burggräf - Kulzer(16)1:2 (16:21, 23:21, 13:15)Verl. 21
8801.08.201512:007Engemann - Pietzko(7):Brand - Reinhardt(12)0:2 (13:21, 19:21)Verl. 21
L19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8901.08.201515:005Stooß - Thole(28):Meyer - Schneider(9)2:0 (21:16, 21:16)Verl. 19
9001.08.201515:007Burggräf - Kulzer(16):Brand - Reinhardt(12)0:2 (23:25, 19:21)Verl. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9101.08.201517:005Stooß - Thole(28):Brand - Reinhardt(12)2:1 (18:21, 23:21, 20:18)Verl. 18 ,Gew. 17