AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Thole - WinterEimsbütteler TV - FT 1844 Freiburg / VYS Friedrichshafen134DVV Punkte
2Sievers - WittmüssKMTV Eagles Kiel - Eckernförder MTV12DVV Punkte
3Ruhm - RuhmTuS Kriftel12DVV Punkte
4Dinges - PfahlertTG Rüsselsheim - SSG Langen8DVV Punkte
5Kubo - SchuchTuB Bocholt - SSF Fortuna Bonn6DVV Punkte
6Engemann - PietzkoTVA Fischenich - SSF Fortuna Bonn6DVV Punkte
7Sagstetter - SowaSC 53 Landshut - VC Bitterfeld4DVV Punkte
8Meyer - SchneiderSSV Hamm - SSF Fortuna Bonn4DVV Punkte
9Scheuermann - WenzHeidelberger TV - TSG Rohrbach4DVV Punkte
10Hartung - PeemüllerVC Dresden4DVV Punkte
11Brand - ReinhardtTV Undenheim - VC 2000 Bad Kreuznach/ViF2DVV Punkte
12Grabinger - SagstetterVCO Kempfenhausen - VCO Kempfenhausen/SC 53 Landshut1DVV Punkte
13Klaua - WilleSC Strande1DVV Punkte
14Baumann - RüterhenkeVC Neumünster - FSB Flensburg/ SV Adelby1DVV Punkte
15Burggräf - KulzerVC Gotha - TSV Vaterstetten1DVV Punkte
16Hoffmann - WeberTV Wiesbach - TV Wiesbach/TV Limbach0DVV Punkte
17Hondmann - OsterTV Bühl0DVV Punkte
18Sorge - WeishauptUSV Halle - Schweriner SC0DVV Punkte
19Gerken - SchmittVSG Finkenwerder - Eimsbütteler TV0DVV Punkte
20Sagajewski - ThuernagelTV Baden - Bremen 18600DVV Punkte
21Behlen - KetelsenSC Strande0DVV Punkte
22Kroha - LandsmannTSV Zirndorf - VCO HamburgDVV Punkte
23Mönnich - Starick1.VC Herzberg - 1. VC HerzbergDVV Punkte
24Roos - SchlipfTSV Mutlangen - VFB FriedrichshafenDVV Punkte
25Stooß - TholeFT 1844 Freiburg - Eimsbüttler TVDVV Punkte
26Klieber - MeißnerSC StrandeDVV Punkte
27Binder - FreytagBerliner TSCDVV Punkte
28Angele - BischofVC BaustettenDVV Punkte
29Frisch - MüllerFT 1844 Freiburg - TSV MimmenhausenDVV Punkte
30Graven - PfretzschnerASV DachauDVV Punkte
31Günther - RodeSV WarnemündeDVV Punkte
32Stötzer - VolkSchmalkalder Volleyballverein - Schmalkalder VVDVV Punkte
Absage/Nachrücker
1Paugels - PaugelsTGM Mainz Gonsenheim - TGM Gonsenheim0DVV Punkte
2Scholz - WegenerVC Dresden0DVV Punkte
3Kuhn - SchmidgallTV Rottenburg - VfB Friedrichshafen0DVV Punkte
4Lüddemann - SplettVC Potsdam-Waldstadt - NETZHOPPERS KW e.V.0DVV Punkte
5Lehmann - WittTSV Giesen - Tsv Giesen0DVV Punkte
Freigehaltene Plätze für noch nicht vergebene Wildcards Hauptfeld:4


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.