AllgemeinInformationMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1114:001Hein - Winter(1):Peller - Schmidgall(24)2:0 (15:8, 15:4)
2114:003Baehr - Radzuweit(12):Fell - Lüddemann(13)2:0 (15:9, 15:12)
13116.151Baehr - Radzuweit(12):Peller - Schmidgall(24)2:0 (15:8, 15:12)
14116.153Hein - Winter(1):Fell - Lüddemann(13)2:0 (15:7, 15:6)
25209:001Fell - Lüddemann(13):Peller - Schmidgall(24)1:2 (6:15, 15:10, 16:18)
26209:003Hein - Winter(1):Baehr - Radzuweit(12)2:0 (15:7, 15:11)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3114:007Eichner - Pfahlert(2):Klimpe - Kulzer(23)0:2 (11:15, 15:17)
4114:008Peter - Thiel(11):Peemüller - Rothe(14)2:0 (15:12, 15:12)
15116.157Peter - Thiel(11):Klimpe - Kulzer(23)2:1 (17:15, 9:15, 15:13)
16116.158Eichner - Pfahlert(2):Peemüller - Rothe(14)2:1 (15:13, 6:15, 15:12)
27209:007Peemüller - Rothe(14):Klimpe - Kulzer(23)0:2 (11:15, 11:15)
28209:008Eichner - Pfahlert(2):Peter - Thiel(11)0:2 (13:15, 6:15)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5114.451Ketelsen - Wittmüss(3):Kinitz - Trogisch(22)2:0 (15:12, 15:13)
6114.453Mechler - Wenz(10):Paugels - Reinhardt(15)2:0 (15:13, 15:7)
17117.001Mechler - Wenz(10):Kinitz - Trogisch(22)2:0 (15:6, 15:12)
18117.003Ketelsen - Wittmüss(3):Paugels - Reinhardt(15)2:0 (15:13, 18:16)
29209.451Paugels - Reinhardt(15):Kinitz - Trogisch(22)2:0 (15:10, 19:17)
30209:453Ketelsen - Wittmüss(3):Mechler - Wenz(10)0:2 (11:15, 10:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7114.457Kroha - Zepeck(4):Johanning - John(21)1:2 (11:15, 15:12, 12:15)
8114.458Aßmann - Ruhm(9):Hoffmann - Weber(16)2:0 (15:7, 15:6)
19117.007Aßmann - Ruhm(9):Johanning - John(21)2:0 (15:9, 15:10)
20117.008Kroha - Zepeck(4):Hoffmann - Weber(16)2:0 (15:5, 15:6)
31209:457Hoffmann - Weber(16):Johanning - John(21)0:2 (5:15, 8:15)
32209:458Kroha - Zepeck(4):Aßmann - Ruhm(9)2:0 (15:9, 15:7)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9115.301Behlen - Sievers(5):Schmidt - Sowa(20)1:2 (13:15, 15:10, 11:15)
10115.303Grathwol - Schnabel(8):Sagajewski - Thuernagel(17)1:2 (13:15, 15:7, 14:16)
21117.451Grathwol - Schnabel(8):Schmidt - Sowa(20)2:0 (16:14, 15:10)
22117.453Behlen - Sievers(5):Sagajewski - Thuernagel(17)0:2 (12:15, 7:15)
33210:301Sagajewski - Thuernagel(17):Schmidt - Sowa(20)2:1 (15:6, 12:15, 15:4)
34210:303Behlen - Sievers(5):Grathwol - Schnabel(8)2:0 (15:10, 15:11)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11115.307Kuhn - Tomic(6):Burggräf - Werner(19)2:0 (15:13, 15:13)
12115.308Grozer - Kubo(7):Günther - Rode(18)2:0 (15:9, 15:5)
23117.457Grozer - Kubo(7):Burggräf - Werner(19)1:2 (15:13, 10:15, 17:19)
24117.458Kuhn - Tomic(6):Günther - Rode(18)1:2 (12:15, 15:8, 12:15)
35210:307Günther - Rode(18):Burggräf - Werner(19)1:2 (19:17, 10:15, 10:15)
36210:308Kuhn - Tomic(6):Grozer - Kubo(7)2:1 (11:15, 15:8, 15:10)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37212:001Behlen - Sievers(5):Peller - Schmidgall(24)2:0 (15:9, 15:9)
38212:003Paugels - Reinhardt(15):Eichner - Pfahlert(2)2:0 (15:9, 15:13)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
39214:151Eichner - Pfahlert(2):Fell - Lüddemann(13)2:1 (15:12, 12:15, 15:13)
40214:153Hoffmann - Weber(16):Schmidt - Sowa(20)0:2 (17:19, 13:15)
41214:157Günther - Rode(18):Kinitz - Trogisch(22)0:2 (6:15, 13:15)
42214:158Peemüller - Rothe(14):Peller - Schmidgall(24)2:0 (15:11, 15:9)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
43217:157Eichner - Pfahlert(2):Schmidt - Sowa(20)2:1 (7:15, 15:13, 15:6)
44217:158Kinitz - Trogisch(22):Peemüller - Rothe(14)2:0 (16:14, 15:13)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45218:007Fell - Lüddemann(13):Hoffmann - Weber(16)2:0 (15:10, 18:16)Verl. 23
46218:008Günther - Rode(18):Peller - Schmidgall(24)2:0 (15:9, 15:13)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
47310:007Fell - Lüddemann(13):Peemüller - Rothe(14)2:0 (15:13, 15:13)Verl. 21
48310:008Günther - Rode(18):Schmidt - Sowa(20)2:1 (15:8, 9:15, 19:17)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
49311:157Eichner - Pfahlert(2):Fell - Lüddemann(13)Aufgabe AVerl. 19
50311:158Kinitz - Trogisch(22):Günther - Rode(18)2:0 (15:11, 15:10)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
51312:307Fell - Lüddemann(13):Kinitz - Trogisch(22)0:2 (9:15, 13:15)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
52212:451Hein - Winter(1):Paugels - Reinhardt(15)2:0 (15:4, 15:5)
53212:453Aßmann - Ruhm(9):Grathwol - Schnabel(8)2:0 (15:10, 16:14)
54212:457Sagajewski - Thuernagel(17):Baehr - Radzuweit(12)2:1 (15:12, 16:18, 15:13)
55212:458Grozer - Kubo(7):Kroha - Zepeck(4)0:2 (8:15, 9:15)
56213:301Mechler - Wenz(10):Johanning - John(21)1:2 (17:19, 15:10, 8:15)
57213:303Klimpe - Kulzer(23):Kuhn - Tomic(6)2:0 (15:13, 15:10)
58213:307Burggräf - Werner(19):Ketelsen - Wittmüss(3)0:2 (11:15, 9:15)
59213:308Behlen - Sievers(5):Peter - Thiel(11)2:0 (15:11, 15:8)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
60215:001Hein - Winter(1):Aßmann - Ruhm(9)0:2 (12:15, 12:15)
61215:003Sagajewski - Thuernagel(17):Kroha - Zepeck(4)0:2 (6:15, 6:15)
62215:007Johanning - John(21):Klimpe - Kulzer(23)2:0 (15:11, 15:10)
63215:008Ketelsen - Wittmüss(3):Behlen - Sievers(5)1:2 (15:13, 14:16, 25:27)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
64215:451Peter - Thiel(11):Burggräf - Werner(19)2:1 (12:15, 15:10, 15:11)Verl. 13
65215:453Kuhn - Tomic(6):Mechler - Wenz(10)0:2 (10:15, 8:15)Verl. 13
66215:457Grozer - Kubo(7):Baehr - Radzuweit(12)0:2 (7:15, 11:15)Verl. 13
67215:458Grathwol - Schnabel(8):Paugels - Reinhardt(15)2:0 (15:9, 17:15)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
68216:301Peter - Thiel(11):Hein - Winter(1)1:2 (15:11, 9:15, 12:15)Verl. 9
69216:303Mechler - Wenz(10):Sagajewski - Thuernagel(17)1:2 (13:15, 15:13, 12:15)Verl. 9
70216:307Baehr - Radzuweit(12):Klimpe - Kulzer(23)0:2 (10:15, 17:19)Verl. 9
71216:308Grathwol - Schnabel(8):Ketelsen - Wittmüss(3)1:2 (11:15, 15:10, 12:15)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
72217:151Aßmann - Ruhm(9):Kroha - Zepeck(4)0:2 (14:16, 13:15)
73217:153Johanning - John(21):Behlen - Sievers(5)2:0 (15:5, 15:7)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
74218:001Hein - Winter(1):Sagajewski - Thuernagel(17)2:0 (15:13, 16:14)Verl. 7
75218:003Klimpe - Kulzer(23):Ketelsen - Wittmüss(3)0:2 (12:15, 11:15)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
76310:001Behlen - Sievers(5):Hein - Winter(1)0:2 (12:15, 11:15)Verl. 5
77310:003Aßmann - Ruhm(9):Ketelsen - Wittmüss(3)2:0 (15:10, 15:10)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
78311:151Kroha - Zepeck(4):Hein - Winter(1)2:0 (15:11, 15:10)
79311:153Johanning - John(21):Aßmann - Ruhm(9)0:2 (12:15, 6:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
80312:301Hein - Winter(1):Johanning - John(21)2:0 (15:9, 15:10)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
81315.001Kroha - Zepeck(4):Aßmann - Ruhm(9)2:0 (19:17, 15:9)Verl. 2 ,Gew. 1