AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
115:002Cesar - Klinke(1):Hurler - Mewes(24)2:1 (11:15, 15:9, 15:13)
215:004Döß - Jansen(12):Frackmann - Sobieraj(13)2:0 (15:9, 16:14)
1317:152Döß - Jansen(12):Hurler - Mewes(24)1:2 (9:15, 15:13, 14:16)
1417:154Cesar - Klinke(1):Frackmann - Sobieraj(13)2:0 (15:6, 15:7)
259:302Frackmann - Sobieraj(13):Hurler - Mewes(24)0:2 (8:15, 13:15)
269:304Cesar - Klinke(1):Döß - Jansen(12)2:0 (15:8, 15:6)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
315:005Belguendouz - Roos(2):Ulbrich - Weitzel(23)2:0 (15:7, 15:6)
415:008Dewes - Schwan(11):Hochwind - Lieb(14)0:2 (5:15, 9:15)
1517:155Dewes - Schwan(11):Ulbrich - Weitzel(23)2:0 (15:7, 17:15)
1617:158Belguendouz - Roos(2):Hochwind - Lieb(14)2:0 (15:4, 15:8)
279:305Hochwind - Lieb(14):Ulbrich - Weitzel(23)2:1 (13:15, 15:10, 15:8)
289:308Belguendouz - Roos(2):Dewes - Schwan(11)2:0 (15:12, 15:8)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
515:452Bauer - Horrmann(3):Böhler - Günther(22)2:0 (15:13, 17:15)
615:454Fleischmann - Niemeyer(10):Agbortabi - Orthmann(15)0:2 (14:16, 3:15)
1718:002Fleischmann - Niemeyer(10):Böhler - Günther(22)1:2 (15:12, 11:15, 14:16)
1818:004Bauer - Horrmann(3):Agbortabi - Orthmann(15)0:2 (13:15, 14:16)
2910:152Agbortabi - Orthmann(15):Böhler - Günther(22)0:2 (13:15, 8:15)
3010:154Bauer - Horrmann(3):Fleischmann - Niemeyer(10)2:0 (15:5, 15:6)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
715:455Bräuer - Zaschke(4):Bastian - Dickau(21)2:0 (15:11, 15:7)
815:458Di Rosa - Weidt(9):Maletius - Sagstetter(16)2:1 (5:15, 15:12, 15:12)
1918:005Di Rosa - Weidt(9):Bastian - Dickau(21)0:2 (8:15, 9:15)
2018:008Bräuer - Zaschke(4):Maletius - Sagstetter(16)0:2 (13:15, 10:15)
3110:155Maletius - Sagstetter(16):Bastian - Dickau(21)2:0 (15:9, 15:7)
3210:158Bräuer - Zaschke(4):Di Rosa - Weidt(9)0:2 (13:15, 10:15)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
916:302Henning - Richter(5):Jochmann - Lichtendonk(20)2:0 (15:5, 15:1)
1016:304Hauf - Kneip(8):Harbring - Schmitz(17)0:2 (10:15, 11:15)
2118:452Hauf - Kneip(8):Jochmann - Lichtendonk(20)2:0 (15:10, 15:4)
2218:454Henning - Richter(5):Harbring - Schmitz(17)0:2 (8:15, 15:17)
3311:002Harbring - Schmitz(17):Jochmann - Lichtendonk(20)2:0 (15:2, 15:2)
3411:004Henning - Richter(5):Hauf - Kneip(8)2:0 (15:6, 15:11)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1116:305Dreckmann - Ottens(6):Kittmann - Wurl(19)2:0 (15:6, 15:10)
1216:308Thiele - Viemann(7):Rodwald - Schultz(18)2:0 (15:12, 15:12)
2318:455Thiele - Viemann(7):Kittmann - Wurl(19)2:0 (15:11, 15:7)
2418:458Dreckmann - Ottens(6):Rodwald - Schultz(18)2:1 (11:15, 15:10, 15:10)
3511:005Rodwald - Schultz(18):Kittmann - Wurl(19)1:2 (15:13, 5:15, 13:15)
3611:008Dreckmann - Ottens(6):Thiele - Viemann(7)2:0 (15:7, 15:11)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3712:002Bräuer - Zaschke(4):Kittmann - Wurl(19)0:2 (12:15, 13:15)
3812:004Hauf - Kneip(8):Dewes - Schwan(11)2:1 (15:13, 9:15, 15:13)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3914:302Bräuer - Zaschke(4):Frackmann - Sobieraj(13)0:2 (11:15, 4:15)
4014:304Bastian - Dickau(21):Jochmann - Lichtendonk(20)2:0 (15:4, 15:5)
4114:305Rodwald - Schultz(18):Fleischmann - Niemeyer(10)1:2 (15:13, 12:15, 12:15)
4214:308Ulbrich - Weitzel(23):Dewes - Schwan(11)1:2 (15:11, 6:15, 15:17)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4317:305Frackmann - Sobieraj(13):Bastian - Dickau(21)2:0 (15:12, 15:7)
4417:308Fleischmann - Niemeyer(10):Dewes - Schwan(11)1:2 (17:15, 10:15, 12:15)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4518:155Bräuer - Zaschke(4):Jochmann - Lichtendonk(20)2:0 (15:5, 15:4)Verl. 23
4618:158Rodwald - Schultz(18):Ulbrich - Weitzel(23)2:0 (15:5, 15:9)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4710:005Bräuer - Zaschke(4):Fleischmann - Niemeyer(10)2:1 (15:6, 15:17, 15:13)Verl. 21
4810:008Rodwald - Schultz(18):Bastian - Dickau(21)2:0 (15:9, 15:9)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4911:005Frackmann - Sobieraj(13):Bräuer - Zaschke(4)2:0 (15:12, 15:7)Verl. 19
5011:008Dewes - Schwan(11):Rodwald - Schultz(18)0:2 (15:17, 14:16)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5112:005Frackmann - Sobieraj(13):Rodwald - Schultz(18)0:2 (10:15, 15:17)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5213:002Cesar - Klinke(1):Hauf - Kneip(8)2:0 (15:9, 15:1)
5313:004Di Rosa - Weidt(9):Henning - Richter(5)0:2 (11:15, 7:15)
5413:005Harbring - Schmitz(17):Hurler - Mewes(24)0:2 (6:15, 8:15)
5513:008Böhler - Günther(22):Maletius - Sagstetter(16)1:2 (9:15, 15:12, 5:15)
5613:452Bauer - Horrmann(3):Döß - Jansen(12)2:0 (15:9, 15:13)
5713:454Hochwind - Lieb(14):Dreckmann - Ottens(6)0:2 (9:15, 2:15)
5813:455Thiele - Viemann(7):Agbortabi - Orthmann(15)2:1 (15:12, 13:15, 15:12)
5913:458Kittmann - Wurl(19):Belguendouz - Roos(2)0:2 (7:15, 6:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6015:152Cesar - Klinke(1):Henning - Richter(5)2:0 (16:14, 15:8)
6115:154Hurler - Mewes(24):Maletius - Sagstetter(16)0:2 (13:15, 10:15)
6215:155Bauer - Horrmann(3):Dreckmann - Ottens(6)0:2 (4:15, 17:19)
6315:158Thiele - Viemann(7):Belguendouz - Roos(2)1:2 (15:5, 8:15, 6:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6416:002Kittmann - Wurl(19):Agbortabi - Orthmann(15)0:2 (8:15, 7:15)Verl. 13
6516:004Hochwind - Lieb(14):Döß - Jansen(12)1:2 (15:12, 13:15, 14:16)Verl. 13
6616:005Böhler - Günther(22):Harbring - Schmitz(17)0:2 (14:16, 5:15)Verl. 13
6716:008Di Rosa - Weidt(9):Hauf - Kneip(8)2:1 (8:15, 15:13, 15:11)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6816:452Agbortabi - Orthmann(15):Henning - Richter(5)2:0 (15:12, 15:13)Verl. 9
6916:454Döß - Jansen(12):Hurler - Mewes(24)0:2 (7:15, 11:15)Verl. 9
7016:455Harbring - Schmitz(17):Bauer - Horrmann(3)1:2 (14:16, 15:13, 10:15)Verl. 9
7116:458Di Rosa - Weidt(9):Thiele - Viemann(7)0:2 (6:15, 1:15)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7217:302Cesar - Klinke(1):Maletius - Sagstetter(16)2:0 (15:8, 15:6)
7317:304Dreckmann - Ottens(6):Belguendouz - Roos(2)2:0 (17:15, 15:10)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7418:152Agbortabi - Orthmann(15):Hurler - Mewes(24)0:2 (10:15, 13:15)Verl. 7
7518:154Bauer - Horrmann(3):Thiele - Viemann(7)0:2 (13:15, 7:15)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7610:002Belguendouz - Roos(2):Hurler - Mewes(24)2:1 (12:15, 15:7, 15:11)Verl. 5
7710:004Maletius - Sagstetter(16):Thiele - Viemann(7)0:2 (10:15, 13:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7811:002Cesar - Klinke(1):Belguendouz - Roos(2)2:0 (15:7, 15:2)
7911:004Dreckmann - Ottens(6):Thiele - Viemann(7)2:0 (15:11, 15:12)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8012:102Belguendouz - Roos(2):Thiele - Viemann(7)2:1 (15:9, 11:15, 15:12)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8113:301Cesar - Klinke(1):Dreckmann - Ottens(6)2:0 (15:10, 15:13)Verl. 2 ,Gew. 1