AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
115:001Kroha - Zepeck(1):Scheuermann - Wenz(24)2:0 (15:4, 15:9)
215:003Landsmann - Peter(12):Röhm - Weber(13)2:1 (15:8, 10:15, 15:8)
1317:151Landsmann - Peter(12):Scheuermann - Wenz(24)2:1 (15:13, 6:15, 15:11)
1417:153Kroha - Zepeck(1):Röhm - Weber(13)2:0 (15:11, 15:4)
2509:301Röhm - Weber(13):Scheuermann - Wenz(24)0:2 (12:15, 9:15)
2609:303Kroha - Zepeck(1):Landsmann - Peter(12)2:0 (15:8, 15:13)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
315:006Ketelsen - Wittmüss(2):Binder - Freytag(23)2:0 (15:12, 15:8)
415:007Klimpe - Kulzer(11):Divanoglu - Sagajewski(14)2:0 (15:12, 15:13)
1517:156Klimpe - Kulzer(11):Binder - Freytag(23)2:1 (15:11, 12:15, 15:8)
1617:157Ketelsen - Wittmüss(2):Divanoglu - Sagajewski(14)2:0 (15:12, 15:11)
2709:306Divanoglu - Sagajewski(14):Binder - Freytag(23)2:0 (16:14, 21:19)
2809:307Ketelsen - Wittmüss(2):Klimpe - Kulzer(11)2:1 (11:15, 15:13, 15:10)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
515:451Bogachev - Marks(3):Behlen - Sievers(22)2:1 (12:15, 15:9, 15:12)
615:453Krick - Paugels(10):Dinges - Pfahlert(15)2:0 (17:15, 15:13)
1718:001Krick - Paugels(10):Behlen - Sievers(22)2:1 (14:16, 17:15, 15:10)
1818:003Bogachev - Marks(3):Dinges - Pfahlert(15)1:2 (15:13, 20:22, 10:15)
2910:151Dinges - Pfahlert(15):Behlen - Sievers(22)2:1 (15:10, 12:15, 15:13)
3010:153Bogachev - Marks(3):Krick - Paugels(10)2:1 (8:15, 15:13, 15:10)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
715:456Engemann - Schneider(4):Fell - Lüddemann(21)0:2 (10:15, 13:15)
815:457Baehr - Schmitt(9):Kinitz - Sowa(16)2:1 (15:11, 9:15, 15:10)
1918:006Baehr - Schmitt(9):Fell - Lüddemann(21)1:2 (15:11, 10:15, 13:15)
2018:007Engemann - Schneider(4):Kinitz - Sowa(16)2:1 (12:15, 15:12, 15:12)
3110:156Kinitz - Sowa(16):Fell - Lüddemann(21)0:2 (12:15, 15:17)
3210:157Engemann - Schneider(4):Baehr - Schmitt(9)2:0 (15:10, 15:9)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
916:301Rauber - Zenger(5):Mehre - Sorge(20)2:1 (15:3, 14:16, 15:6)
1016:303Ruhm - Ruhm(8):Reimann - Wille(17)2:0 (15:10, 15:8)
2118:451Ruhm - Ruhm(8):Mehre - Sorge(20)2:1 (11:15, 15:13, 16:14)
2218:453Rauber - Zenger(5):Reimann - Wille(17)2:0 (15:7, 15:7)
3311:001Reimann - Wille(17):Mehre - Sorge(20)0:2 (12:15, 4:15)
3411:003Rauber - Zenger(5):Ruhm - Ruhm(8)0:2 (13:15, 13:15)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1116:306Hein - Winter(6):Haas - Mechler(19)2:0 (15:5, 15:6)
1216:307Hinze - John(7):Grozer - Thiel(18)1:2 (12:15, 15:13, 13:15)
2318:456Hinze - John(7):Haas - Mechler(19)2:0 (15:11, 15:7)
2418:457Hein - Winter(6):Grozer - Thiel(18)2:0 (15:5, 15:10)
3511:006Grozer - Thiel(18):Haas - Mechler(19)2:0 (15:7, 15:7)
3611:007Hein - Winter(6):Hinze - John(7)2:0 (15:10, 15:12)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3712:001Scheuermann - Wenz(24):Hinze - John(7)0:2 (7:15, 11:15)
3812:003Baehr - Schmitt(9):Divanoglu - Sagajewski(14)2:1 (15:13, 7:15, 15:8)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3914:301Scheuermann - Wenz(24):Röhm - Weber(13)2:1 (16:14, 11:15, 15:13)
4014:303Kinitz - Sowa(16):Reimann - Wille(17)2:1 (15:17, 15:3, 15:10)
4114:306Haas - Mechler(19):Behlen - Sievers(22)0:2 (13:15, 17:19)
4214:307Binder - Freytag(23):Divanoglu - Sagajewski(14)1:2 (13:15, 16:14, 16:18)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4317:306Scheuermann - Wenz(24):Kinitz - Sowa(16)0:2 (18:20, 11:15)
4417:307Behlen - Sievers(22):Divanoglu - Sagajewski(14)0:2 (9:15, 14:16)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4518:156Röhm - Weber(13):Reimann - Wille(17)2:0 (15:6, 15:2)Verl. 23
4618:157Haas - Mechler(19):Binder - Freytag(23)0:2 (10:15, 12:15)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4710:006Röhm - Weber(13):Behlen - Sievers(22)2:1 (12:15, 15:13, 15:12)Verl. 21
4810:007Binder - Freytag(23):Scheuermann - Wenz(24)2:0 (15:0, 15:0)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4911:006Kinitz - Sowa(16):Röhm - Weber(13)0:2 (13:15, 16:18)Verl. 19
5011:007Divanoglu - Sagajewski(14):Binder - Freytag(23)0:2 (12:15, 11:15)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5112:006Röhm - Weber(13):Binder - Freytag(23)2:1 (9:15, 15:12, 15:12)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5213:001Kroha - Zepeck(1):Baehr - Schmitt(9)2:0 (15:11, 15:3)
5313:003Engemann - Schneider(4):Rauber - Zenger(5)1:2 (9:15, 15:10, 10:15)
5413:006Ruhm - Ruhm(8):Landsmann - Peter(12)2:1 (12:15, 15:11, 20:18)
5513:007Dinges - Pfahlert(15):Fell - Lüddemann(21)2:1 (15:10, 13:15, 15:8)
5613:451Krick - Paugels(10):Mehre - Sorge(20)2:1 (15:13, 11:15, 15:11)
5713:453Klimpe - Kulzer(11):Hein - Winter(6)0:2 (8:15, 9:15)
5813:456Grozer - Thiel(18):Bogachev - Marks(3)1:2 (19:21, 15:10, 12:15)
5913:457Hinze - John(7):Ketelsen - Wittmüss(2)1:2 (15:11, 12:15, 12:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6015:151Kroha - Zepeck(1):Rauber - Zenger(5)2:0 (15:9, 15:12)
6115:153Ruhm - Ruhm(8):Dinges - Pfahlert(15)0:2 (13:15, 11:15)
6215:156Krick - Paugels(10):Hein - Winter(6)0:2 (11:15, 9:15)
6315:157Bogachev - Marks(3):Ketelsen - Wittmüss(2)1:2 (15:12, 11:15, 11:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6416:001Hinze - John(7):Grozer - Thiel(18)1:2 (15:8, 13:15, 11:15)Verl. 13
6516:003Klimpe - Kulzer(11):Mehre - Sorge(20)0:2 (12:15, 11:15)Verl. 13
6616:006Fell - Lüddemann(21):Landsmann - Peter(12)0:2 (11:15, 11:15)Verl. 13
6716:007Engemann - Schneider(4):Baehr - Schmitt(9)2:0 (19:17, 15:13)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6816:451Grozer - Thiel(18):Rauber - Zenger(5)0:2 (11:15, 14:16)Verl. 9
6916:453Mehre - Sorge(20):Ruhm - Ruhm(8)2:1 (13:15, 15:12, 18:16)Verl. 9
7016:456Landsmann - Peter(12):Krick - Paugels(10)2:0 (16:14, 15:6)Verl. 9
7116:457Engemann - Schneider(4):Bogachev - Marks(3)0:2 (11:15, 9:15)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7217:301Kroha - Zepeck(1):Dinges - Pfahlert(15)2:0 (15:6, 15:5)
7317:303Hein - Winter(6):Ketelsen - Wittmüss(2)0:2 (12:15, 13:15)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7418:151Rauber - Zenger(5):Mehre - Sorge(20)2:0 (15:12, 15:12)Verl. 7
7518:153Landsmann - Peter(12):Bogachev - Marks(3)2:1 (15:9, 13:15, 16:14)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7610:001Hein - Winter(6):Rauber - Zenger(5)2:1 (13:15, 15:12, 15:9)Verl. 5
7710:003Dinges - Pfahlert(15):Landsmann - Peter(12)1:2 (15:17, 15:9, 11:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7811:001Kroha - Zepeck(1):Hein - Winter(6)0:2 (13:15, 11:15)
7911:003Ketelsen - Wittmüss(2):Landsmann - Peter(12)1:2 (14:16, 15:13, 13:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8012:301Kroha - Zepeck(1):Ketelsen - Wittmüss(2)2:0 (16:14, 15:12)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8114:001Hein - Winter(6):Landsmann - Peter(12)2:0 (15:11, 15:8)Verl. 2 ,Gew. 1