AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1113:003Schümann - Stork(1):Koch - Wieland(24)0:2 (0:15, 0:15)
2113:004Köthen - Neubauer(12):Haßmann - Warsawski(13)0:2 (11:15, 16:18)
13116:454Köthen - Neubauer(12):Koch - Wieland(24)0:2 (15:17, 12:15)
14116:455Schümann - Stork(1):Haßmann - Warsawski(13)0:2 (0:15, 0:15)
25209:453Haßmann - Warsawski(13):Koch - Wieland(24)0:2 (9:15, 14:16)
26209:454Schümann - Stork(1):Köthen - Neubauer(12)2:0 (15:6, 15:8)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3113:453Karpa - Wittmüss(2):Gosmann - Weimann(23)2:0 (15:10, 15:10)
4113:454Geukes - Pohlmann(11):Moder - Stöcker(14)2:0 (15:10, 15:10)
15117:303Geukes - Pohlmann(11):Gosmann - Weimann(23)0:2 (8:15, 11:15)
16117:304Karpa - Wittmüss(2):Moder - Stöcker(14)2:0 (15:4, 15:5)
27210:303Moder - Stöcker(14):Gosmann - Weimann(23)0:2 (13:15, 7:15)
28210:304Karpa - Wittmüss(2):Geukes - Pohlmann(11)2:0 (15:13, 20:18)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5114:303Ottmann - Wolf(3):Dörnhöfer - Klement(22)2:0 (15:9, 16:14)
6114:304Petin - Schnorr(10):Jansen - Schneider(15)0:2 (7:15, 13:15)
17117:305Petin - Schnorr(10):Dörnhöfer - Klement(22)0:2 (8:15, 19:21)
18118:153Ottmann - Wolf(3):Jansen - Schneider(15)2:0 (15:9, 15:6)
29211:153Jansen - Schneider(15):Dörnhöfer - Klement(22)0:2 (13:15, 14:16)
30211:154Ottmann - Wolf(3):Petin - Schnorr(10)2:0 (15:11, 15:13)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7115:153Becker - Schmidt(4):Burba - Lübbe(21)2:1 (15:7, 11:15, 16:14)
8115:154Hinrichsen - Malescha(9):Beuker - Windscheif(16)2:0 (15:4, 15:9)
19118:154Hinrichsen - Malescha(9):Burba - Lübbe(21)2:0 (15:10, 15:7)
20118:155Becker - Schmidt(4):Beuker - Windscheif(16)2:0 (15:9, 15:6)
31212:003Beuker - Windscheif(16):Burba - Lübbe(21)2:0 (15:9, 15:10)
32212:004Becker - Schmidt(4):Hinrichsen - Malescha(9)0:2 (11:15, 12:15)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9116:003Bevers - Scholten(5):Meder - Werscheck(20)0:2 (12:15, 12:15)
10116:004Poniewaz - Poniewaz(8):Reimann - Wittmüss(17)2:0 (15:11, 15:7)
21119:003Poniewaz - Poniewaz(8):Meder - Werscheck(20)2:0 (15:9, 15:13)
22119:004Bevers - Scholten(5):Reimann - Wittmüss(17)2:0 (15:12, 15:8)
33212:005Reimann - Wittmüss(17):Meder - Werscheck(20)0:2 (12:15, 6:15)
34212:453Bevers - Scholten(5):Poniewaz - Poniewaz(8)2:1 (11:15, 15:9, 16:14)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11116:005Marks - Marks(6):Bielecki - Witte(19)2:0 (15:5, 15:6)
12116:453Lüdje - Schlien(7):Bienek - Schwarz(18)2:1 (15:10, 10:15, 15:6)
23209:003Lüdje - Schlien(7):Bielecki - Witte(19)2:0 (15:8, 15:6)
24209:004Marks - Marks(6):Bienek - Schwarz(18)2:1 (15:13, 11:15, 18:16)
35212:454Bienek - Schwarz(18):Bielecki - Witte(19)2:0 (15:7, 15:10)
36212:455Marks - Marks(6):Lüdje - Schlien(7)0:2 (14:16, 13:15)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37213:303Beuker - Windscheif(16):Bevers - Scholten(5)0:2 (11:15, 13:15)Verl. 17
38213:304Dörnhöfer - Klement(22):Köthen - Neubauer(12)0:2 (11:15, 12:15)Verl. 17
39213:305Marks - Marks(6):Burba - Lübbe(21)2:1 (10:15, 15:6, 15:6)Verl. 17
40214:153Schümann - Stork(1):Reimann - Wittmüss(17)2:0 (15:10, 15:11)Verl. 17
41214:154Geukes - Pohlmann(11):Bielecki - Witte(19)2:0 (15:9, 15:10)Verl. 17
42214:155Becker - Schmidt(4):Petin - Schnorr(10)2:0 (15:6, 15:9)Verl. 17
43215:003Meder - Werscheck(20):Moder - Stöcker(14)2:0 (15:8, 15:10)Verl. 17
44215:004Jansen - Schneider(15):Bienek - Schwarz(18)0:2 (10:15, 10:15)Verl. 17
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45215:453Koch - Wieland(24):Bevers - Scholten(5)0:2 (13:15, 10:15)Verl. 9
46215:454Gosmann - Weimann(23):Köthen - Neubauer(12)2:0 (15:11, 15:12)Verl. 9
47216:303Poniewaz - Poniewaz(8):Marks - Marks(6)0:2 (11:15, 12:15)Verl. 9
48216:304Hinrichsen - Malescha(9):Schümann - Stork(1)0:2 (9:15, 11:15)Verl. 9
49216:305Ottmann - Wolf(3):Geukes - Pohlmann(11)2:0 (15:8, 15:6)Verl. 9
50217:153Lüdje - Schlien(7):Becker - Schmidt(4)2:0 (15:12, 15:13)Verl. 9
51217:154Haßmann - Warsawski(13):Meder - Werscheck(20)1:2 (15:11, 10:15, 16:18)Verl. 9
52217:155Karpa - Wittmüss(2):Bienek - Schwarz(18)2:1 (7:15, 15:13, 15:12)Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
53309:003Bevers - Scholten(5):Gosmann - Weimann(23)0:2 (13:15, 11:15)
54309:004Marks - Marks(6):Schümann - Stork(1)0:2 (7:15, 9:15)
55310:003Ottmann - Wolf(3):Lüdje - Schlien(7)2:0 (15:11, 15:11)
56310:004Meder - Werscheck(20):Karpa - Wittmüss(2)0:2 (11:15, 11:15)
Platz 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
57311:003Bevers - Scholten(5):Marks - Marks(6)1:2 (15:12, 10:15, 13:15)Verl. 7 ,Gew. 5
58311:004Lüdje - Schlien(7):Meder - Werscheck(20)2:1 (15:11, 11:15, 15:11)Verl. 7 ,Gew. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
59312:003Gosmann - Weimann(23):Schümann - Stork(1)2:1 (21:19, 14:21, 15:10)
60312:004Ottmann - Wolf(3):Karpa - Wittmüss(2)2:0 (21:15, 21:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
61313:003Schümann - Stork(1):Karpa - Wittmüss(2)1:2 (14:21, 21:17, 13:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
62315:004Gosmann - Weimann(23):Ottmann - Wolf(3)0:2 (16:21, 15:21)Verl. 2 ,Gew. 1