AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
124.06.202310:503Aulenbrock - Ferger(1):Jungmann - Uhl(16)2:0 (21:14, 21:16)18, 21
224.06.202310:504Bluhm - Marunde(8):Deißenberger - Schwarz(9)1:2 (17:21, 22:20, 5:15)
924.06.202314:301Aulenbrock - Ferger(1):Deißenberger - Schwarz(9)2:0 (21:14, 21:10)14, 20
1024.06.202314:302Jungmann - Uhl(16):Bluhm - Marunde(8)0:2 (20:22, 15:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Aulenbrock - Ferger484:541.556
2Deißenberger - Schwarz380:860.930
3Bluhm - Marunde387:910.956
4Jungmann - Uhl265:850.765
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
324.06.202311:453Hesse - Kotzan(2):Berndt - Dreßen(15)2:1 (21:10, 20:22, 15:4)20, 22, 9
424.06.202311:454Barber - Fröhlich(7):Laggner - Munkwitz(10)2:0 (22:20, 21:18)
1124.06.202315:251Hesse - Kotzan(2):Barber - Fröhlich(7)2:0 (21:18, 21:17)
1224.06.202315:252Berndt - Dreßen(15):Laggner - Munkwitz(10)1:2 (14:21, 21:16, 9:15)18, 18, 29
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Hesse - Kotzan498:711.380
2Barber - Fröhlich378:800.975
3Laggner - Munkwitz390:871.034
4Berndt - Dreßen280:1080.741
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
524.06.202310:501Claaßen - Interwies(3):Jancar - Neuß(14)2:0 (21:17, 21:12)
624.06.202310:502Overländer - Overländer(6):Klatt - Mantsch(11)2:0 (21:17, 21:10)
1324.06.202314:303Claaßen - Interwies(3):Overländer - Overländer(6)2:0 (21:17, 21:18)
1424.06.202314:304Jancar - Neuß(14):Klatt - Mantsch(11)2:0 (21:19, 21:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Claaßen - Interwies484:641.313
2Overländer - Overländer377:691.116
3Jancar - Neuß371:760.934
4Klatt - Mantsch261:840.726
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
724.06.202311:451Apel - Schmitt(4):Schäkel - van der Veer(13)2:0 (21:8, 22:20)
824.06.202311:452Beutel - Schürholz(5):Burbulla - Doss(12)2:0 (21:12, 21:11)
1524.06.202315:253Apel - Schmitt(4):Beutel - Schürholz(5)2:0 (21:15, 21:16)
1624.06.202315:254Schäkel - van der Veer(13):Burbulla - Doss(12)2:0 (21:18, 21:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Apel - Schmitt485:591.441
2Beutel - Schürholz373:651.123
3Schäkel - van der Veer370:720.972
4Burbulla - Doss252:840.619
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1724.06.202317:151Deißenberger - Schwarz(9):Laggner - Munkwitz(10)1:2 (22:20, 19:21, 10:15)16, 18, 13Verl. 9
1824.06.202317:152Barber - Fröhlich(7):Bluhm - Marunde(8)0:2 (19:21, 16:21)18, 17Verl. 9
1924.06.202317:153Overländer - Overländer(6):Schäkel - van der Veer(13)2:0 (22:20, 22:20)Verl. 9
2024.06.202317:154Beutel - Schürholz(5):Jancar - Neuß(14)2:1 (16:21, 21:7, 15:4)21, 17, 9Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2124.06.202319:301Aulenbrock - Ferger(1):Overländer - Overländer(6)2:0 (21:19, 21:16)29, 17Verl. 5
2224.06.202319:302Apel - Schmitt(4):Bluhm - Marunde(8)2:1 (21:16, 17:21, 15:9)19, 18, 12Verl. 5
2324.06.202319:303Hesse - Kotzan(2):Beutel - Schürholz(5)2:0 (23:21, 24:22)Verl. 5
2424.06.202319:304Claaßen - Interwies(3):Laggner - Munkwitz(10)2:1 (16:21, 21:13, 15:9)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2525.06.202313:001Aulenbrock - Ferger(1):Apel - Schmitt(4)1:2 (21:16, 17:21, 13:15)19, 22, 13Verl. 3
2625.06.202314:001Hesse - Kotzan(2):Claaßen - Interwies(3)2:0 (21:18, 21:14)22, 19Verl. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2725.06.202316:001Apel - Schmitt(4):Hesse - Kotzan(2)2:0 (21:16, 21:13)20, 17Verl. 2 ,Gew. 1