AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
112.06.202109:003Ehlers - Flüggen(1):Huster - Welsch(16)2:0 (21:13, 21:19)18, 19
212.06.202109:002Harms - Peemüller(12):Wolf - Wolf(8)0:2 (16:21, 15:21)17, 18
912.06.202114:002Ehlers - Flüggen(1):Wolf - Wolf(8)2:0 (21:18, 21:19)20, 20
1012.06.202114:003Huster - Welsch(16):Harms - Peemüller(12)1:2 (19:21, 22:20, 15:17)19, 27, 16
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Ehlers - Flüggen484:691.217
2Wolf - Wolf379:731.082
3Harms - Peemüller389:980.908
4Huster - Welsch288:1000.880
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
312.06.202109:001Schneider - Wickler(2):Kaminski - Meyer(15)2:0 (21:19, 21:15)20, 19
412.06.202110:001Erdmann - Timmermann(7):Kulzer - Westphal(9)2:0 (21:19, 21:15)20, 21
1112.06.202115:001Schneider - Wickler(2):Erdmann - Timmermann(7)2:0 (21:12, 21:17)18, 22
1212.06.202114:001Kaminski - Meyer(15):Kulzer - Westphal(9)2:0 (21:16, 21:19)19, 23
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Schneider - Wickler484:631.333
2Erdmann - Timmermann371:760.934
3Kaminski - Meyer376:770.987
4Kulzer - Westphal269:840.821
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
512.06.202110:003Bergmann - Harms(3):Wüst - Wüst(14)2:0 (21:17, 21:18)17, 22
612.06.202110:002Pfretzschner - Sowa(6):Reinhardt - Sievers(10)1:2 (21:17, 18:21, 9:15)18, 21, 12
1312.06.202115:002Bergmann - Harms(3):Reinhardt - Sievers(10)2:1 (21:18, 20:22, 15:11)20, 23, 12
1412.06.202115:003Wüst - Wüst(14):Pfretzschner - Sowa(6)Aufgabe B
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bergmann - Harms498:861.140
2Reinhardt - Sievers3104:1041.000
3Wüst - Wüst377:421.833
4Pfretzschner - Sowa248:950.505
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
712.06.202111:001Walkenhorst - Winter(4):Hauschild - Karpa(13)2:0 (21:17, 21:11)21, 16
812.06.202111:002Becker - Dollinger(5):Sagstetter - Sagstetter(11)0:2 (17:21, 21:23)20, 22
1512.06.202116:001Walkenhorst - Winter(4):Sagstetter - Sagstetter(11)2:0 (25:23, 21:17)27, 21
1612.06.202116:002Hauschild - Karpa(13):Becker - Dollinger(5)1:2 (21:19, 18:21, 9:15)20, 23, 11
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Walkenhorst - Winter488:681.294
2Sagstetter - Sagstetter384:841.000
3Becker - Dollinger393:921.011
4Hauschild - Karpa276:970.784
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1713.06.202111:002Wolf - Wolf(8):Kaminski - Meyer(15)2:0 (21:16, 22:20)17, 22Verl. 9
1813.06.202112:001Erdmann - Timmermann(7):Harms - Peemüller(12)2:0 (21:18, 21:19)20, 22Verl. 9
1913.06.202111:001Reinhardt - Sievers(10):Becker - Dollinger(5)1:2 (21:18, 19:21, 10:15)24, 25, 11Verl. 9
2013.06.202112:002Sagstetter - Sagstetter(11):Wüst - Wüst(14)2:0 (29:27, 21:19)25, 18Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2113.06.202116:001Ehlers - Flüggen(1):Becker - Dollinger(5)Verletzung BVerl. 5
2213.06.202117:001Walkenhorst - Winter(4):Erdmann - Timmermann(7)2:0 (21:19, 21:19)18, 23Verl. 5
2313.06.202119:001Schneider - Wickler(2):Sagstetter - Sagstetter(11)2:0 (21:14, 21:16)16, 18Verl. 5
2413.06.202118:001Bergmann - Harms(3):Wolf - Wolf(8)1:2 (18:21, 21:15, 9:15)19, 21, 13Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2514.06.202114:001Ehlers - Flüggen(1):Walkenhorst - Winter(4)2:0 (21:15, 21:13)23, 23
2614.06.202115:001Schneider - Wickler(2):Wolf - Wolf(8)2:0 (21:15, 23:21)19, 23
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2714.06.202118:001Walkenhorst - Winter(4):Wolf - Wolf(8)2:0 (21:14, 21:17)19, 20Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2814.06.202119:001Ehlers - Flüggen(1):Schneider - Wickler(2)1:2 (21:16, 18:21, 6:15)21, 18, 14Verl. 2 ,Gew. 1