AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
111.06.202112:002Behrens - Ittlinger(1):Berndt - Mantsch(16)2:0 (21:14, 21:10)16, 14
211.06.202113:002Christ - Kotzan(8):Aulenbrock - Ferger(9)0:2 (15:21, 13:21)15, 15
911.06.202117:002Behrens - Ittlinger(1):Aulenbrock - Ferger(9)2:0 (21:16, 21:12)16, 16
1011.06.202116:002Berndt - Mantsch(16):Christ - Kotzan(8)2:0 (21:11, 21:15)15, 21
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behrens - Ittlinger484:521.615
2Aulenbrock - Ferger370:701.000
3Berndt - Mantsch366:680.971
4Christ - Kotzan254:840.643
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
311.06.202112:001Schneider - Tillmann(2):Kunst - Schürholz(15)2:0 (21:9, 21:15)18, 19
411.06.202113:001Overländer - Overländer(7):Caluori - Körtzinger(10)2:0 (21:19, 21:19)20, 22
1111.06.202117:001Schneider - Tillmann(2):Overländer - Overländer(7)2:0 (21:13, 21:13)16, 19
1211.06.202116:001Kunst - Schürholz(15):Caluori - Körtzinger(10)0:2 (17:21, 19:21)18, 23
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Schneider - Tillmann484:501.680
2Overländer - Overländer368:800.850
3Caluori - Körtzinger380:781.026
4Kunst - Schürholz260:840.714
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
511.06.202114:001Laboureur - Schulz(3):Mählmann - Munkwitz(14)2:0 (21:12, 21:11)20, 14
611.06.202115:001Klinke - Ottens(6):Claaßen - Interwies(11)1:2 (21:16, 21:23, 9:15)19, 26, 13
1311.06.202119:001Laboureur - Schulz(3):Claaßen - Interwies(11)2:0 (21:13, 21:18)14, 21
1411.06.202118:001Mählmann - Munkwitz(14):Klinke - Ottens(6)0:2 (12:21, 19:21)15, 22
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Laboureur - Schulz484:541.556
2Claaßen - Interwies385:930.914
3Klinke - Ottens393:851.094
4Mählmann - Munkwitz254:840.643
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
711.06.202114:002Gernert - Oßner-Niemczyk(4):Grüne - Schieder(13)2:1 (21:13, 20:22, 15:10)19, 22, 14
811.06.202115:002Behlen - Krohn(5):Welsch - Ziemer(12)2:0 (21:14, 21:19)16, 20
1511.06.202119:002Gernert - Oßner-Niemczyk(4):Behlen - Krohn(5)1:2 (10:21, 21:14, 10:15)12, 19, 16
1611.06.202118:002Grüne - Schieder(13):Welsch - Ziemer(12)2:1 (23:25, 21:9, 15:10)24, 16, 13
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behlen - Krohn492:741.243
2Gernert - Oßner-Niemczyk397:951.021
3Grüne - Schieder3104:1001.040
4Welsch - Ziemer277:1010.762
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1712.06.202112:001Aulenbrock - Ferger(9):Caluori - Körtzinger(10)0:2 (14:21, 14:21)19, 17Verl. 9
1812.06.202113:002Overländer - Overländer(7):Berndt - Mantsch(16)2:0 (21:19, 21:15)18, 18Verl. 9
1912.06.202112:002Claaßen - Interwies(11):Grüne - Schieder(13)2:1 (18:21, 21:15, 15:13)21, 18, 14Verl. 9
2012.06.202113:001Gernert - Oßner-Niemczyk(4):Klinke - Ottens(6)2:0 (21:17, 21:17)21, 22Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2112.06.202117:002Behrens - Ittlinger(1):Claaßen - Interwies(11)2:0 (25:23, 21:16)23, 20Verl. 5
2212.06.202118:002Behlen - Krohn(5):Overländer - Overländer(7)0:2 (16:21, 19:21)16, 20Verl. 5
2312.06.202118:001Schneider - Tillmann(2):Gernert - Oßner-Niemczyk(4)2:1 (21:18, 18:21, 15:8)21, 24, 13Verl. 5
2412.06.202117:001Laboureur - Schulz(3):Caluori - Körtzinger(10)2:0 (21:11, 21:16)16, 22Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2513.06.202109:001Behrens - Ittlinger(1):Overländer - Overländer(7)2:0 (21:18, 21:17)18, 19
2613.06.202110:001Schneider - Tillmann(2):Laboureur - Schulz(3)0:2 (18:21, 19:21)20, 21
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2713.06.202113:001Overländer - Overländer(7):Schneider - Tillmann(2)0:2 (14:21, 19:21)16, 22Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2813.06.202114:201Behrens - Ittlinger(1):Laboureur - Schulz(3)2:1 (21:19, 18:21, 15:9)21, 22, 15Verl. 2 ,Gew. 1