AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
119.06.202109:002Schneider - Wickler(1):Just - Wüst(16)Markus Pfahlert Timo Schaper 2:1 (19:21, 21:16, 15:13)18, 18, 13
219.06.202109:003Reinhardt - Sievers(8):Sagstetter - Sagstetter(9)Stephan Müller Gaupe 2:0 (21:17, 21:8)22, 13
919.06.202114:452Schneider - Wickler(1):Reinhardt - Sievers(8)Timo Scharper Alex Kreuzbusch 0:2 (14:21, 15:21)18, 19
1019.06.202114:003Just - Wüst(16):Sagstetter - Sagstetter(9)Markus Pfahlert Stephan Müller 2:0 (21:18, 21:17)16, 18
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Reinhardt - Sievers484:541.556
2Schneider - Wickler384:920.913
3Just - Wüst392:901.022
4Sagstetter - Sagstetter260:840.714
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
319.06.202111:001Poniewaz - Poniewaz(2):Huster - Wüst(15)Max Schmitz Porten Heike Müller 2:0 (24:22, 21:11)29, 16
419.06.202111:002Mäurer - Rudolf(7):Kulzer - Lorenz(10)Timo Scharper Alex Kreuzbusch 0:2 (21:23, 22:24)20, 25
1119.06.202116:001Poniewaz - Poniewaz(2):Kulzer - Lorenz(10)Lea Becker Max Schmitz-Porten 2:0 (21:18, 21:10)27, 15
1219.06.202116:003Huster - Wüst(15):Mäurer - Rudolf(7)Timo Schaper Jens Gampe 2:0 (21:19, 23:21)18, 25
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Poniewaz - Poniewaz487:611.426
2Kulzer - Lorenz375:850.882
3Huster - Wüst377:850.906
4Mäurer - Rudolf283:910.912
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
519.06.202110:002Bergmann - Pfretzschner(3):Kaminski - Meyer(14)Alex Kreuzbusch Markus Pfahlert 1:2 (20:22, 21:13, 24:26)20, 17, 25
619.06.202110:003Wolf - Wolf(6):Doranth - Peemüller(11)Gampe Stephan Müller 2:0 (21:14, 24:22)21, 26
1319.06.202116:002Kaminski - Meyer(14):Wolf - Wolf(6)Markus Pfahlert Alex Kreuzbusch 0:2 (18:21, 18:21)23, 21
1419.06.202115:003Bergmann - Pfretzschner(3):Doranth - Peemüller(11)Jens Gampe Stephan Müller 2:0 (21:16, 21:18)17, 21
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Wolf - Wolf487:721.208
2Kaminski - Meyer397:1070.907
3Bergmann - Pfretzschner3107:951.126
4Doranth - Peemüller270:870.805
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
719.06.20219:001Becker - Dollinger(4):Kessel - Westphal(13)Lea Becker Jan Opitz 2:0 (21:19, 21:18)25, 20
819.06.202110:001Erdmann - Timmermann(5):Hauschild - Karpa(12)Heike Müller Lea Becker 2:1 (21:15, 14:21, 15:9)25, 20, 13
1519.06.202115:001Becker - Dollinger(4):Erdmann - Timmermann(5)Max Schmitz Porten Heike Müller 2:0 (25:23, 21:17)28, 24
1619.06.202114:001Kessel - Westphal(13):Hauschild - Karpa(12)Heike Müller Lea Becker 0:2 (17:21, 24:26)21, 27
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Becker - Dollinger488:771.143
2Erdmann - Timmermann390:910.989
3Hauschild - Karpa392:911.011
4Kessel - Westphal278:890.876
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1720.06.202111:001Schneider - Wickler(1):Huster - Wüst(15)Stephan Müller Markus Pfahlert 2:0 (21:17, 21:17)18, 16Verl. 9
1820.06.202112:002Kulzer - Lorenz(10):Just - Wüst(16)Tobias Ritter Alex Kreuzbusch 0:2 (12:21, 19:21)17, 19Verl. 9
1920.06.202111:002Kaminski - Meyer(14):Hauschild - Karpa(12)Alex Kreutzbusch Tobias Ritter 2:0 (22:20, 21:15)22, 17Verl. 9
2020.06.202112:001Erdmann - Timmermann(5):Bergmann - Pfretzschner(3)Jan Opitz Stephan Müller 0:2 (16:21, 14:21)21, 22Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2120.06.202117:001Reinhardt - Sievers(8):Kaminski - Meyer(14)Markus Pfahlert Stephan Müller 2:0 (21:10, 21:18)15, 19Verl. 5
2220.06.202118:001Becker - Dollinger(4):Just - Wüst(16)Tobias Ritter Markus Pfahlert 2:0 (21:14, 21:14)16, 18Verl. 5
2320.06.202119:001Poniewaz - Poniewaz(2):Bergmann - Pfretzschner(3)Stephan Müller Tobias Ritter 2:1 (18:21, 21:11, 17:15)22, 18, 18Verl. 5
2420.06.202116:001Wolf - Wolf(6):Schneider - Wickler(1)Stephan Müller Tobias Ritter 0:2 (13:21, 16:21)20, 19Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2521.06.202114:001Reinhardt - Sievers(8):Becker - Dollinger(4)Stephan Müller Heike Müller 2:0 (21:19, 23:21)24, 25
2621.06.202115:001Poniewaz - Poniewaz(2):Schneider - Wickler(1)Heike Müller Stephan Müller 0:2 (15:21, 19:21)21, 27
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2721.06.202117:001Becker - Dollinger(4):Poniewaz - Poniewaz(2)Stephan Müller Verletzung BVerl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2821.06.202118:151Reinhardt - Sievers(8):Schneider - Wickler(1)Heike Müller Stephan Müller 0:2 (10:21, 13:21)17, 17Verl. 2 ,Gew. 1