AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
118.06.202112:001Borger - Sude(1):Eggert - Nimz(16)2:0 (21:13, 21:10)19, 20
218.06.202113:001Behlen - Krohn(8):Overländer - Overländer(9)2:1 (13:21, 21:16, 15:13)16, 20, 17
918.06.202117:001Borger - Sude(1):Behlen - Krohn(8)2:0 (21:14, 21:17)20, 23
1018.06.202116:001Eggert - Nimz(16):Overländer - Overländer(9)0:2 (17:21, 18:21)22, 23
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Borger - Sude484:541.556
2Behlen - Krohn380:920.870
3Overländer - Overländer392:841.095
4Eggert - Nimz258:840.690
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
318.06.202114:002Behrens - Ittlinger(2):Kunst - Schmitt(15)2:0 (21:14, 21:13)16, 17
418.06.202115:002Klinke - Ottens(7):Aulenbrock - Ferger(10)0:2 (15:21, 19:21)21, 22
1118.06.202118:301Behrens - Ittlinger(2):Aulenbrock - Ferger(10)2:0 (21:9, 21:15)15, 19
1218.06.202118:002Kunst - Schmitt(15):Klinke - Ottens(7)1:2 (21:15, 11:21, 7:15)16, 17, 11
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behrens - Ittlinger484:511.647
2Aulenbrock - Ferger366:760.868
3Klinke - Ottens385:811.049
4Kunst - Schmitt266:930.710
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
518.06.202112:002Körtzinger - Schneider(3):Mählmann - Welsch(14)2:0 (21:14, 21:18)16, 23
618.06.202113:002Gernert - Oßner-Niemczyk(6):Christ - Kotzan(11)2:0 (21:18, 24:22)23, 34
1318.06.202117:002Körtzinger - Schneider(3):Gernert - Oßner-Niemczyk(6)2:0 (21:14, 21:15)19, 19
1418.06.202116:002Mählmann - Welsch(14):Christ - Kotzan(11)0:2 (14:21, 9:21)20, 17
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Körtzinger - Schneider484:611.377
2Gernert - Oßner-Niemczyk374:820.902
3Christ - Kotzan382:681.206
4Mählmann - Welsch255:840.655
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
718.06.202114:001Laboureur - Schulz(4):Grüne - Schieder(13)2:0 (21:10, 21:12)17, 20
818.06.202115:001Müller - Tillmann(5):Claaßen - Schürholz(12)2:0 (21:12, 21:11)22, 19
1518.06.202119:001Laboureur - Schulz(4):Müller - Tillmann(5)2:0 (21:19, 21:13)21, 18
1618.06.202118:001Grüne - Schieder(13):Claaßen - Schürholz(12)Verletzung A
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Laboureur - Schulz484:541.556
2Müller - Tillmann374:651.138
3Claaßen - Schürholz323:420.548
4Grüne - Schieder222:840.262
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1719.06.202112:001Behlen - Krohn(8):Klinke - Ottens(7)2:0 (21:18, 21:13)28, 20Verl. 9
1819.06.202113:002Aulenbrock - Ferger(10):Overländer - Overländer(9)2:0 (31:29, 21:18)29, 23Verl. 9
1919.06.202112:002Gernert - Oßner-Niemczyk(6):Claaßen - Schürholz(12)2:1 (21:18, 18:21, 15:8)21, 22, 15Verl. 9
2019.06.202113:001Müller - Tillmann(5):Christ - Kotzan(11)2:0 (21:15, 21:16)20, 22Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2119.06.202117:002Borger - Sude(1):Gernert - Oßner-Niemczyk(6)2:1 (17:21, 21:16, 18:16)23, 21, 21Verl. 5
2219.06.202118:002Laboureur - Schulz(4):Aulenbrock - Ferger(10)2:0 (21:16, 21:15)18, 17Verl. 5
2319.06.202118:001Behrens - Ittlinger(2):Müller - Tillmann(5)2:1 (23:21, 18:21, 19:17)24, 23, 22Verl. 5
2419.06.202117:001Körtzinger - Schneider(3):Behlen - Krohn(8)1:2 (21:15, 19:21, 13:15)28, 26, 19Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2520.06.202109:001Borger - Sude(1):Laboureur - Schulz(4)2:0 (21:18, 21:18)21, 22
2620.06.202110:001Behrens - Ittlinger(2):Behlen - Krohn(8)1:2 (19:21, 21:17, 14:16)22, 22, 24
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2720.06.202113:001Laboureur - Schulz(4):Behrens - Ittlinger(2)2:1 (16:21, 21:18, 15:12)21, 20, 17Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2820.06.202114:201Borger - Sude(1):Behlen - Krohn(8)2:1 (21:18, 19:21, 19:17)18, 22, 20Verl. 2 ,Gew. 1