Parallele Turniere: Mä.-Turnier

Allgemein Information Meldeliste Zulassung Courtplan


Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Anmeldungen
Team Verein
Bachmeier - Kerscher TSV TB München (BVV) - FTSV Straubing (BVV)
Bartsch - Sämisch WSG Reform Magdeburg (VVSA) - Wsg Reform (VVSA)
Battermann - Fregien -ohne- (NWVV) - Volleyball Team Hamburg (HVBV)
Beyl - Winkler TSV Turnerbund München e. V. (BVV) - TV Dingolfing (BVV)
Bornscheuer - Paul TSV Hessen 1848 Frankenberg (HVV) - TG Rotenburg (HVV)
Böttcher - Milz VT Südharz (NWVV) - -ohne- (NWVV)
Brock - Füllgrabe TV 05 Waldgirmes (HVV) - 1. VC Wiesbaden (HVV)
Buban Martin - Jauer TSV Schmiden (VLW)
Campbell - Rakow TBM Turnerbund München (BVV) - VCO Münster (WVV)
Clemann - Wafdi -ohne- (HVBV) - Volleyball-Team Hamburg (HVBV)
Danneberg - Rust DJK TUSA 06 Düsseldorf (WVV) - Post Telekom SV 1925 Aachen e.V. (WVV)
Dill - Zornow SC Neubrandenburg - TSG Zingst (VMV)
Dobbertin - Schwarzkopf SG Mittelrheinvolleys (VVRP) - Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys (VVRP)
Drosihn - Schallehn USV Halle (VVSA) - Blankenburger Volleyballfreunde 1991 e.V. (VVSA)
Durisova - Reformat TV Eiche Horn Bremen (NWVV) - -ohne- (VVB)
Ehrlich - Krause SG Einheit Zepernick (BBVV)
Groth - Reinicke Kieler TV (SHVV) - TSB Flensburg (SHVV)
Günther - Höchstetter SWE VOLLEY TEAM (TVV) - VG WiWa Hamburg (HVBV)
Hälke - Müller Sand für Alle (HVBV) - Beach me e.V. (HVBV)
Heitzmann - Tölzer Blankenburger VF 1991 e.V. (VVSA) - -ohne- (VVSA)
Hesse - Messerschmidt Kieler TV (SHVV) - TSV Vorwärts Hademarschen (SHVV)
Heß - Röttger TSV Mimmenhausen - BGS Dornier Immenstaad (VLW)
Hoeger - Palenczat HeidelbergerTV (NVV) - TuS Heiligenstein (VVRP)
Hölzlein - Weiß -ohne- (BVV) - TV Altdorf (BVV)
Hopfe - Weise SWE Volley-Team Erfurt e.V. (TVV) - Sportverein Rot weiß knau (TVV)
Huber - Mittler TV Holz (SVV) - TV Holz 02 e. V. (SVV)
Jancar - Neuß DJK Tusa 06 Düsseldorf (WVV) - DJK Tusa Düsseldorf (WVV)
Karpf - Mautz DJK Augsburg (BVV) - TSV Sonthofen
Kirchhoff - Zobelt SC Potsdam (BBVV)
Kochanek - Mohwinkel SVG Lüneburg (NWVV)
Kranz - Timm Rotation Prenzlauer Berg (VVB) - -ohne- (VVB)
Leisegang - Rosinski Beach and Camp e.V. - beach and camp e.V. (SSVB)
Mädler - Zander SV Pädagogik Schönebeck e.V. (VVSA) - Svp Schönebeck Hauptfeld WC Ausrichter
Martin - Prokein VC Wiesbaden (HVV) - Hünfelder SV (HVV)
Möllinger - Schaefer FT 1844 Freiburg (SBVV)
Molt - Nissen Eckernförder MTV (SHVV) - TSB Flensburg (SHVV)
Plessow - Stuckart SG Einheit Zepernick (BBVV)
Poganietz - Then ASV Dachau (BVV)
Quintar - Sambale TSV TB München (BVV) - TuS Holzkirchen (BVV)
Rederer - Weinmann MTV Stuttgart (VLW)
Saier - Stumböck FT 1844 Freiburg (SBVV) - SV Kirchzarten (SBVV)
Schoen - Ziegenmeyer FC Schüttorf 09 (NWVV) - TSV Giesen Grizzlys (NWVV)
Turmovich - Turmovich SG Mittelrheinvolleys (VVRP)


Die Anmeldung erfolgt über das Beach-Portal