AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Andrae - PoppKuzbass Kemerovo - Maliye Milli Pyango Ankara550DVV Punkte
2Poniewaz - PoniewazKMTV Eagles Kiel538DVV Punkte
3Becker - RomundTSC Münster/TG Rüsselsheim - TSC Münster496DVV Punkte
4Begemann - SchümannVC Olympia Hamburg - FT Adler Kiel405DVV Punkte
5Dollinger - KrögerHamburger SV - Middelfart VolleyKlub399DVV Punkte
6Bergmann - BetzienTC Hameln - VCO Berlin389DVV Punkte
7Hellmuth - StadieVivantes Sportmedizin Berlin367DVV Punkte
8Lohmann - WackerTGM Mainz-Gonsenheim - TG 1862 Rüsselsheim365DVV Punkte
9Harms - SchneiderTC Hameln - TV Waldgirmes364DVV Punkte
10Karpa - TholeVC Olympia Hamburg - Eimsbütteler TV360DVV Punkte
11Rudolf - WicklerVC Olympia Berlin - TV Bad Tölz/ Volleyball ohne Grenzen353DVV Punkte
12Kaczmarek - WestphalBerlin Recycling Volleys - SCC Berlin342DVV Punkte
Qualifikation
1Just - NibbrigTuB Bocholt - TSG Solingen Volleys226DVV Punkte
2Doranth - KlassGCDW Herrsching - SV Fellbach199DVV Punkte
3Manzeck - Wernitz1. VC Norderstedt - TSG Solingen Volleys185DVV Punkte
4Beck - NoackTSV Grafing146DVV Punkte
5Göbert - MäurerVC Olympia Berlin143DVV Punkte
6Jagusch - SchneiderSV Warnemünde - SV 91 Binz108DVV Punkte
7Hanke - ReimannKieler MTV - KMTV Eagles KIEL94DVV Punkte
8Krippes - WolfBC Dernbach - TG Rüsselsheim81DVV Punkte
9Ahlf - Suhren1. VC Norderstedt68DVV Punkte
10Harms - SieversTSV Georgii Allianz Stuttgart - KMTV Eagles Kiel50WildcardNachwuchs
Absage/Nachrücker
1Itzigehl - Richter-DargeTKC Wriezen - RPB67DVV Punkte
2Burkard - EllmrichTSV Frankenberg - VfB 91 Suhl62DVV Punkte
3Schlien - SchwarmannSVG Lüneburg - VCO Hamburg60DVV Punkte
4Gubin - RudolphSchweriner SC - active beach44DVV Punkte
5Jende - SprengerL.E. Volleys - VC Stralsund43DVV Punkte
6Gottschall - KrügerUSC Braunschweig - TV Bliesen37DVV Punkte
7Bakumovski - SchweikartBesiktas Istanbul (TUR) - DJK Augsburg- Hochzoll37DVV Punkte
8Gies - PietzonkaTSG Solingen Volleys - TuB Bocholt35DVV Punkte
9Fromm - GrofeSCC Berlin - Luckenwalder Volleyball Club32DVV Punkte
10Oppel - SchoberDSSV Dresden - VC Dresden30DVV Punkte
11Meuer - WesselsVBC 69 Paderborn - TSC Münster-Gievenbeck28DVV Punkte
12Hessling - RübensamSV Bayer Wuppertal - HSG Uni Rostock18DVV Punkte
13Wittmüss - WittmüssEckernförder MTV8DVV Punkte
14Broer - WagenerBeachclub 2000 - -ohne-6DVV Punkte
15Hinkelmann - JannTus 1859 Hamm - TGM Gonsenheim2DVV Punkte
16Gonschorek - Schille-ohne-2DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.