AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Reichert - WicklerTV Bliesen - TV Bad Tölz/ VCO Kempfenhausen64DVV Punkte
2Göbert - StadieSCC Berlin - Berliner VV 12DVV Punkte
3Reimann - WittmüssKMTV Eagles KIEL - Eckernförder MTV12DVV Punkte
4Thiel - TholeTuS Kriftel - VC Olympia Hamburg4DVV Punkte
5Marks - RudolfProsporting4DVV Punkte
6Hebling - WolfVC Olympia Berlin - VIF2DVV Punkte
7Bachmann - KarnbaumTSV Grafing - TuS Fürstenfeldbruck2DVV Punkte
8Hein - WinterTV Denzlingen/FT 1844 Freiburg - FT 1844 Freiburg0DVV Punkte
9Kirsten - RichterSun Circle Beachvolleyball Club Dresden - Sun Circle Beachvolleyballclub Dresden0DVV Punkte
10Dalbock - GrofeLuckenwalder Volleyball Club (LVC) - -ohne-0DVV Punkte
11Schnabel - StooßFT 1844 Freiburg0DVV Punkte
12Adolph - HübersTuB Bocholt0DVV Punkte
13Beisert - HeyerNetzhoppers KW - Berliner VV 0DVV Punkte
14Friedrichsen - MengePSV Eutin0DVV Punkte
15Roth - SchaffnerTv Denzlingen - TV Denzlingen0DVV Punkte
16Fromm - WitteSCC Berlin0DVV Punkte
17Scheuermann - WenzHeidelberger TV - TSG Rohrbach0DVV Punkte
18Jaeger - UllrichTV Eberbach0DVV Punkte
19Eberius - HammerTG Zellhausen - TV Hausen0DVV Punkte
20Harms - StöhrVfB Friedrichshafen - VFB Friedrichshafen0DVV Punkte
21Mischmann - SchwietzTSV Frankenberg0DVV Punkte
22Rihm - ShapiroTuS Durmersheim - TUS Durmersheim0DVV Punkte
23Bräuer - RotheUSV TU Dresden - VC Dresden0DVV Punkte
24Dreyer - KochSV Holdenstedt - USC Braunschweig0DVV Punkte
25Flott - LagemannSG Rodheim - TSV Germania Windeck0DVV Punkte
26Pohl - SchneiderPTSV Konstanz - -ohne-0DVV Punkte
27Bandowski - BörgerdingNiendorfer TSV0DVV Punkte
28Hammer - HaußmannTV Hausen - VfB Friedrichshafen0DVV Punkte
29Mechler - MuellerTV Eberbach - SG Hohensachsen0DVV Punkte
Absage/Nachrücker
1Schattenberg - SchwarzbachMoerser SC - Alemannia Aachen0DVV Punkte
2Choromanski - Wlostowski-ohne-0DVV Punkte
3Röhm - WeberTV Bliesen - TV Wiesbach/TV Limbach0DVV Punkte
4Meier - Mühlbauer-ohne-0DVV Punkte
5Ketelsen - WittmüssTSV Husum - Eckernförder MTV0DVV Punkte
6Comes - FriedrichTGM Gonsenheim - Laf Sinzig0DVV Punkte
7Kuhn - PengTurnerschaft 1863 Germersheim e.V.0DVV Punkte
8Reimann - WilleSC Strande - -ohne-0DVV Punkte
9Wanek - ZengerVfB Friedrichshafen - -ohne-0DVV Punkte
10Brunckhorst - KuschelTSV Vaterstetten0DVV Punkte
11Gwisdalla - KaiserVC Bottrop 90 - Tus Iserlohn0DVV Punkte
12Brümmer - ThommessenDürener TV0DVV Punkte
13Luber - SchwarzASV Dachau - TSV Unterhaching0DVV Punkte
Freigehaltene Plätze für noch nicht vergebene Wildcards Hauptfeld:3


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.