AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool J
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
125.07.201310:00CCReichert - Wickler(1):Eberius - Hammer(32)2:0 (21:15, 21:13)
225.07.201310:003Kirsten - Richter(16):Dalbock - Grofe(17)0:2 (20:22, 17:21)
1725.07.201314:001Reichert - Wickler(1):Dalbock - Grofe(17)2:0 (21:18, 21:13)
1825.07.201314:003Kirsten - Richter(16):Eberius - Hammer(32)1:2 (21:16, 15:21, 10:15)
3326.07.201308:40CCReichert - Wickler(1):Kirsten - Richter(16)2:0 (21:14, 21:10)
3426.07.201308:403Dalbock - Grofe(17):Eberius - Hammer(32)2:0 (21:15, 21:16)
Pool K
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
325.07.201310:005Reimann - Wittmüss(2):Bräuer - Rothe(31)2:0 (21:8, 21:10)
425.07.201310:007Comes - Friedrich(15):Röhm - Weber(18)2:1 (21:17, 13:21, 15:12)
1925.07.201314:005Reimann - Wittmüss(2):Röhm - Weber(18)2:0 (21:16, 21:7)
2025.07.201314:007Comes - Friedrich(15):Bräuer - Rothe(31)2:0 (22:20, 21:16)
3526.07.201308:405Reimann - Wittmüss(2):Comes - Friedrich(15)2:0 (21:12, 21:8)
3626.07.201308:407Röhm - Weber(18):Bräuer - Rothe(31)2:0 (21:17, 21:14)
Pool L
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
525.07.201311:00CCGöbert - Stadie(3):Jaeger - Ullrich(30)2:0 (21:3, 21:14)
625.07.201311:003Mischmann - Schwietz(14):Beisert - Heyer(19)0:2 (13:21, 16:21)
2125.07.201315:001Göbert - Stadie(3):Beisert - Heyer(19)2:0 (21:8, 21:16)
2225.07.201315:003Mischmann - Schwietz(14):Jaeger - Ullrich(30)2:0 (21:19, 21:16)
3726.07.201309:40CCGöbert - Stadie(3):Mischmann - Schwietz(14)2:0 (21:13, 21:8)
3826.07.201309:403Beisert - Heyer(19):Jaeger - Ullrich(30)2:0 (23:21, 21:13)
Pool M
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
725.07.201311:005Marks - Rudolf(4):Kuhn - Peng(29)2:0 (21:18, 21:10)
825.07.201311:007Dreyer - Koch(13):Fromm - Witte(20)1:2 (14:21, 21:16, 12:15)
2325.07.201315:005Marks - Rudolf(4):Fromm - Witte(20)2:0 (21:17, 21:17)
2425.07.201315:007Dreyer - Koch(13):Kuhn - Peng(29)2:0 (21:7, 21:18)
3926.07.201309:405Marks - Rudolf(4):Dreyer - Koch(13)0:2 (13:21, 16:21)
4026.07.201309:407Fromm - Witte(20):Kuhn - Peng(29)0:2 (19:21, 19:21)
Pool N
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
925.07.201312:001Thiel - Thole(5):Bandowski - Börgerding(28)2:0 (21:18, 21:13)
1025.07.201312:003Hein - Winter(12):Wanek - Zenger(21)2:0 (21:13, 21:12)
2525.07.201316:00CCThiel - Thole(5):Wanek - Zenger(21)2:0 (21:13, 23:21)
2625.07.201316:003Hein - Winter(12):Bandowski - Börgerding(28)2:0 (21:12, 21:11)
4126.07.201310:40CCThiel - Thole(5):Hein - Winter(12)2:0 (21:7, 21:14)
4226.07.201310:403Wanek - Zenger(21):Bandowski - Börgerding(28)0:2 (14:21, 18:21)
Pool O
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1125.07.201312:005Hebling - Wolf(6):Flott - Lagemann(27)2:0 (21:12, 21:9)
1225.07.201312:00CCMechler - Mueller(11):Friedrichsen - Menge(22)0:2 (12:21, 7:21)
2725.07.201317:00CCHebling - Wolf(6):Friedrichsen - Menge(22)2:0 (21:18, 21:12)
2825.07.201317:007Mechler - Mueller(11):Flott - Lagemann(27)2:1 (22:20, 17:21, 15:10)
4326.07.201310:405Hebling - Wolf(6):Mechler - Mueller(11)2:0 (21:13, 21:8)
4426.07.201310:407Friedrichsen - Menge(22):Flott - Lagemann(27)2:0 (21:18, 22:20)
Pool P
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1325.07.201313:001Bachmann - Karnbaum(7):Roth - Schaffner(26)2:0 (21:16, 22:20)
1425.07.201313:003Brümmer - Thommessen(10):Harms - Stöhr(23)2:1 (21:19, 19:21, 15:8)
2925.07.201318:001Bachmann - Karnbaum(7):Harms - Stöhr(23)2:0 (26:24, 21:17)
3025.07.201318:003Brümmer - Thommessen(10):Roth - Schaffner(26)2:1 (21:19, 13:21, 15:13)
4526.07.201311:401Bachmann - Karnbaum(7):Brümmer - Thommessen(10)2:0 (21:16, 22:20)
4626.07.201311:403Harms - Stöhr(23):Roth - Schaffner(26)2:0 (21:12, 21:17)
Pool Q
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1525.07.201313:005Brunckhorst - Kuschel(8):Scheuermann - Wenz(25)2:0 (21:4, 21:10)
1625.07.201313:007Ketelsen - Wittmüss(9):Schattenberg - Schwarzbach(24)1:2 (21:17, 16:21, 9:15)
3125.07.201318:005Brunckhorst - Kuschel(8):Schattenberg - Schwarzbach(24)0:2 (16:21, 11:21)
3225.07.201318:00CCKetelsen - Wittmüss(9):Scheuermann - Wenz(25)2:0 (21:16, 21:14)
4726.07.201311:405Brunckhorst - Kuschel(8):Ketelsen - Wittmüss(9)2:0 (23:21, 21:14)
4826.07.201311:407Schattenberg - Schwarzbach(24):Scheuermann - Wenz(25)2:0 (21:14, 21:14)
Gewinnerrunde Play Off
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4926.07.201313:001Bandowski - Börgerding(28):Friedrichsen - Menge(22)0:2 (10:21, 16:21)
5026.07.201313:003Mischmann - Schwietz(14):Marks - Rudolf(4)0:2 (15:21, 11:21)
5126.07.201313:005Dalbock - Grofe(17):Röhm - Weber(18)2:0 (21:11, 21:10)
5226.07.201313:007Ketelsen - Wittmüss(9):Brümmer - Thommessen(10)2:0 (21:13, 21:14)
5326.07.201314:001Brunckhorst - Kuschel(8):Harms - Stöhr(23)0:2 (18:21, 18:21)
5426.07.201314:003Comes - Friedrich(15):Eberius - Hammer(32)0:2 (16:21, 18:21)
5526.07.201314:005Beisert - Heyer(19):Kuhn - Peng(29)2:1 (14:21, 21:18, 15:7)
5626.07.201314:007Hein - Winter(12):Mechler - Mueller(11)2:0 (21:13, 21:18)
5726.07.201316:00CCReichert - Wickler(1):Friedrichsen - Menge(22)2:0 (21:14, 21:17)
5826.07.201316:003Schattenberg - Schwarzbach(24):Marks - Rudolf(4)0:2 (18:21, 12:21)
5926.07.201316:005Thiel - Thole(5):Dalbock - Grofe(17)1:2 (18:21, 21:17, 11:15)
6026.07.201316:007Dreyer - Koch(13):Ketelsen - Wittmüss(9)1:2 (16:21, 21:18, 9:15)
6126.07.201317:001Göbert - Stadie(3):Harms - Stöhr(23)2:0 (21:17, 21:19)
6226.07.201317:003Hebling - Wolf(6):Eberius - Hammer(32)2:0 (21:16, 21:13)
6326.07.201317:005Bachmann - Karnbaum(7):Beisert - Heyer(19)2:0 (21:14, 21:14)
6426.07.201317:00CCReimann - Wittmüss(2):Hein - Winter(12)2:0 (21:16, 21:14)
7327.07.201310:001Reichert - Wickler(1):Marks - Rudolf(4)2:0 (21:15, 21:13)
7427.07.201310:003Dalbock - Grofe(17):Ketelsen - Wittmüss(9)2:0 (21:16, 21:10)
7527.07.201310:00CCGöbert - Stadie(3):Hebling - Wolf(6)2:0 (21:15, 22:20)
7627.07.201310:007Bachmann - Karnbaum(7):Reimann - Wittmüss(2)0:2 (15:21, 14:21)
8527.07.201314:001Reichert - Wickler(1):Dalbock - Grofe(17)2:0 (21:12, 21:15)
8627.07.201314:00CCGöbert - Stadie(3):Reimann - Wittmüss(2)0:2 (18:21, 22:24)
Verliererrunde Play Off
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6526.07.201318:001Mechler - Mueller(11):Friedrichsen - Menge(22)0:2 (16:21, 17:21)Verl. 17
6626.07.201318:003Kuhn - Peng(29):Schattenberg - Schwarzbach(24)0:2 (10:21, 12:21)Verl. 17
6726.07.201318:005Comes - Friedrich(15):Thiel - Thole(5)0:2 (10:21, 18:21)Verl. 17
6826.07.201318:007Brunckhorst - Kuschel(8):Dreyer - Koch(13)0:2 (11:21, 21:23)Verl. 17
6926.07.201319:001Brümmer - Thommessen(10):Harms - Stöhr(23)0:2 (13:21, 18:21)Verl. 17
7026.07.201319:003Röhm - Weber(18):Eberius - Hammer(32)0:2 (10:21, 7:21)Verl. 17
7126.07.201319:005Mischmann - Schwietz(14):Beisert - Heyer(19)0:2 (18:21, 14:21)Verl. 17
7226.07.201319:007Bandowski - Börgerding(28):Hein - Winter(12)0:2 (7:21, 8:21)Verl. 17
7727.07.201311:001Beisert - Heyer(19):Hein - Winter(12)0:2 (19:21, 12:21)Verl. 13
7827.07.201311:003Harms - Stöhr(23):Eberius - Hammer(32)2:0 (24:22, 21:17)Verl. 13
7927.07.201311:005Thiel - Thole(5):Dreyer - Koch(13)0:2 (21:23, 16:21)Verl. 13
8027.07.201311:007Friedrichsen - Menge(22):Schattenberg - Schwarzbach(24)2:1 (12:21, 21:18, 15:12)Verl. 13
8127.07.201313:001Hein - Winter(12):Marks - Rudolf(4)0:2 (17:21, 20:22)Verl. 9
8227.07.201313:00CCHarms - Stöhr(23):Ketelsen - Wittmüss(9)1:2 (14:21, 22:20, 15:17)Verl. 9
8327.07.201313:005Dreyer - Koch(13):Hebling - Wolf(6)0:2 (15:21, 17:21)Verl. 9
8427.07.201313:007Friedrichsen - Menge(22):Bachmann - Karnbaum(7)0:2 (9:21, 15:21)Verl. 9
8727.07.201315:001Marks - Rudolf(4):Ketelsen - Wittmüss(9)2:0 (21:14, 21:19)Verl. 7
8827.07.201315:003Hebling - Wolf(6):Bachmann - Karnbaum(7)2:1 (19:21, 21:19, 15:10)Verl. 7
8927.07.201317:00CCGöbert - Stadie(3):Marks - Rudolf(4)2:0 (21:18, 21:19)Verl. 5
9027.07.201317:003Dalbock - Grofe(17):Hebling - Wolf(6)0:2 (17:21, 20:22)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9128.07.201310:301Reichert - Wickler(1):Göbert - Stadie(3)2:1 (21:16, 18:21, 15:7)
9228.07.201310:30CCReimann - Wittmüss(2):Hebling - Wolf(6)0:2 (18:21, 16:21)
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9328.07.201312:30CCGöbert - Stadie(3):Reimann - Wittmüss(2)2:0 (21:12, 21:16)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9428.07.201314:30CCReichert - Wickler(1):Hebling - Wolf(6)2:0 (21:17, 21:8)Verl. 2 ,Gew. 1
Gewinnerrunde Play Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9526.07.201315:00CCScheuermann - Wenz(25):Kirsten - Richter(16)0:2 (9:21, 14:21)
9626.07.201315:003Fromm - Witte(20):Wanek - Zenger(21)0:2 (18:21, 19:21)
9726.07.201315:005Flott - Lagemann(27):Jaeger - Ullrich(30)2:0 (21:16, 21:11)
9826.07.201315:007Bräuer - Rothe(31):Roth - Schaffner(26)0:2 (16:21, 14:21)
9927.07.201312:001Kirsten - Richter(16):Wanek - Zenger(21)2:0 (21:14, 21:15)
10027.07.201312:003Flott - Lagemann(27):Roth - Schaffner(26)0:2 (11:21, 10:21)
Verliererrunde Play Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10127.07.201312:005Scheuermann - Wenz(25):Fromm - Witte(20)0:2 (18:21, 18:21)Verl. 31
10227.07.201312:007Jaeger - Ullrich(30):Bräuer - Rothe(31)2:0 (21:10, 21:15)Verl. 31
10327.07.201314:005Fromm - Witte(20):Flott - Lagemann(27)1:2 (21:19, 17:21, 8:15)Verl. 29
10427.07.201314:007Jaeger - Ullrich(30):Wanek - Zenger(21)0:2 (11:21, 16:21)Verl. 29
Halbfinale Play Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10527.07.201316:001Kirsten - Richter(16):Flott - Lagemann(27)2:0 (23:21, 21:16)Verl. 27
10627.07.201316:003Roth - Schaffner(26):Wanek - Zenger(21)0:2 (23:25, 21:23)Verl. 27
Finale Play Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10727.07.201318:001Kirsten - Richter(16):Wanek - Zenger(21)2:0 (21:19, 21:15)19, 18Verl. 26 ,Gew. 25