AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
121.06.201916:301Christ - Grüne(1):Weiß - Winkler(16)Hoffmann / Weber2:0 (21:15, 21:11)
221.06.201916:303Hesse - Kruse(8):Barthel - Kömmling(9)Buße / Winkler0:2 (12:21, 15:21)
922.06.201911:401Christ - Grüne(1):Barthel - Kömmling(9)Held / Lübbert2:1 (12:21, 21:11, 15:13)
1022.06.201911:404Weiß - Winkler(16):Hesse - Kruse(8)Korreck / zum Kolk2:1 (13:21, 21:16, 16:14)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Christ - Grüne490:711.268
2Barthel - Kömmling387:751.160
3Weiß - Winkler376:930.817
4Hesse - Kruse278:920.848
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
321.06.201917:201Bartholome - Klein-Hitpaß(2):Arnold - Rossek(15)Weiß / Winkler2:0 (21:6, 21:9)
421.06.201917:203Palenczat - Schulz(7):Korkmaz - Schulz(10)Hesse / Kruse1:2 (11:21, 21:19, 9:15)
1122.06.201911:402Bartholome - Klein-Hitpaß(2):Korkmaz - Schulz(10)Lübcke / Schröder2:1 (19:21, 21:18, 15:9)
1222.06.201911:403Arnold - Rossek(15):Palenczat - Schulz(7)Hirning / Stieper1:2 (21:19, 15:21, 11:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bartholome - Klein-Hitpaß497:631.540
2Korkmaz - Schulz3103:961.073
3Palenczat - Schulz396:1020.941
4Arnold - Rossek262:970.639
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
521.06.201918:101Schmitt - Schürholz(3):Marunde - Schneidereit(14)Arnold / Rossek2:0 (21:16, 21:11)
621.06.201918:102Dörschug - Hoja(6):Dickau - Frobel(11)Gruhn / Haas2:1 (21:11, 17:21, 15:6)
1322.06.201912:301Schmitt - Schürholz(3):Dörschug - Hoja(6)Christ / Grüne2:0 (21:18, 21:12)
1422.06.201912:303Marunde - Schneidereit(14):Dickau - Frobel(11)Arnold / Rossek2:1 (17:21, 22:20, 15:9)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Schmitt - Schürholz484:571.474
2Dörschug - Hoja383:801.038
3Marunde - Schneidereit381:920.880
4Dickau - Frobel288:1070.822
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
721.06.201916:302Lieb - Scholz(4):Arnold - Werner(13)Jezierski / Lindloff2:0 (21:15, 21:15)
821.06.201917:202Lübben - Schumann(5):Gruhn - Haas(12)Arnold / Werner2:1 (16:21, 21:13, 15:12)
1522.06.201912:302Lieb - Scholz(4):Lübben - Schumann(5)Bartholome / Klein-Hitpaß0:2 (9:21, 14:21)
1622.06.201912:304Arnold - Werner(13):Gruhn - Haas(12)Hesse / Kruse2:1 (21:23, 24:22, 15:7)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Lübben - Schumann494:691.362
2Lieb - Scholz365:720.903
3Arnold - Werner390:940.957
4Gruhn - Haas298:1120.875
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1722.06.201914:201Barthel - Kömmling(9):Palenczat - Schulz(7)Hoffmann / Weber2:0 (21:8, 21:14)Verl. 9
1822.06.201914:202Korkmaz - Schulz(10):Weiß - Winkler(16)Lehmann / Radzuweit1:2 (21:19, 19:21, 16:18)Verl. 9
1922.06.201915:201Dörschug - Hoja(6):Arnold - Werner(13)Palenczat / Schulz2:0 (21:15, 21:17)Verl. 9
2022.06.201915:202Lieb - Scholz(4):Marunde - Schneidereit(14)Korkmaz / Schulz1:2 (15:21, 21:5, 19:21)Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2122.06.201917:001Christ - Grüne(1):Dörschug - Hoja(6)Bergmoser / Sadorf2:0 (21:14, 21:14)Verl. 5
2222.06.201917:002Lübben - Schumann(5):Weiß - Winkler(16)Müller / Russelmann1:2 (21:15, 20:22, 10:15)Verl. 5
2322.06.201917:501Bartholome - Klein-Hitpaß(2):Marunde - Schneidereit(14)Dörschug / Hoja2:0 (21:14, 21:15)Verl. 5
2422.06.201917:502Schmitt - Schürholz(3):Barthel - Kömmling(9)Lübben / Schumann2:0 (21:18, 21:14)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2523.06.201910:302Christ - Grüne(1):Weiß - Winkler(16)Gewinner Vorspiel2:0 (22:20, 21:12)
2623.06.201910:301Bartholome - Klein-Hitpaß(2):Schmitt - Schürholz(3)Gewinner Vorspiel0:2 (16:21, 17:21)
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2723.06.201912:451Weiß - Winkler(16):Bartholome - Klein-Hitpaß(2)Verlierer Vorspiel0:2 (19:21, 21:23)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2823.06.201915:151Christ - Grüne(1):Schmitt - Schürholz(3)Gewinner Vorspiel2:1 (14:21, 23:21, 17:15)Verl. 2 ,Gew. 1