AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Christ - GrüneVC Wiesbaden (HVV) - MTV 48 Hildesheim (NWVV)216DVV Punkte
2Bartholome - Klein-HitpaßVC Olympia (BVV) - DJK TusA 06 Düsseldorf e.V. (WVV)158DVV Punkte
3Schmitt - SchürholzDJK TUSA 06 Düsseldorf (VLW) - DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. (WVV)119DVV Punkte
4Lieb - ScholzDresdner SC 1898e.V. (SSVB) - Dresdner SC 1898 (SSVB)40DVV Punkte
5Lübben - SchumannUSV Halle (VVSA)35DVV Punkte
6Dörschug - HojaDJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. (WVV) - DJK Tusa 06 Düsseldorf e.V. (WVV)28DVV Punkte
7Palenczat - SchulzTuS Heiligenstein (VVRP) - TGM Mainz-Gonsenheim (VVRP)25DVV Punkte
8Hesse - KruseKieler TV (SHVV)19DVV Punkte
9Barthel - KömmlingDresdner SC 1898 e.V. (SSVB) - Dresdner SC (SSVB)18DVV Punkte
10Korkmaz - SchulzVC Bitterfeld-Wolfen (VVSA)12DVV Punkte
11Dickau - FrobelVT-Hamburg (HVBV) - Grün-Weiß Eimsbüttel (HVBV)12DVV Punkte
12Arnold - WernerSC Potsdam (BBVV)9DVV Punkte
13Weiß - WinklerTurnerbund Weiden Volleyball (BVV) - Regenstauf (BVV)4WildcardDVV
14Marunde - SchneidereitSC Alstertal-Langenhorn (HVBV)8DVV Punkte
15Gruhn - HaasSpiel- und Turnverein Hünxe 1912 e.V. (WVV)8DVV Punkte
16Arnold - RossekSC Potsdam (BBVV)8DVV Punkte
Absage/Nachrücker
1Sambale - StichlmairTUS Holzkirchen (BVV) - TV Planegg-Krailling (BVV)4DVV Punkte
2Nestler - StrubbeDSC (SSVB) - DSC4DVV Punkte
3Ertner - OverbeckSV Burlo (WVV) - TuB Bocholt (WVV)2DVV Punkte
4Freytag - HarbrechtSG Rotation Prenzlauer Berg e.V. (VVB) - VCO Berlin (VVB)2DVV Punkte
5Gravermann - NiehuesRC Borken-Hoxfeld (WVV)2DVV Punkte
6Kettenbach - StaußSV Lohhof (BVV) - SWE Volleyteam Erfurt (TVV)0DVV Punkte
7Schröder - VogelSportfreunde Aligse v. 1930 e.V. (NWVV) - Schweriner SC (VMV)0DVV Punkte
8Ahl - SilberSSC Vellmar (HVV)0DVV Punkte
9Hahm - MürauASV Dachau (BVV) - TV Fürth 1860 (BVV)0DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.