AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
121.06.201914:001Ahr - Kubo(1):Püschel - Püschmann(16)Lehmann / Radzuweit 2:0 (21:7, 21:11)
221.06.201914:003Eckardt - Just(8):Kaiser - Küchenhoff(9)Hoffmann / Weber 2:0 (21:5, 21:9)
922.06.201910:001Ahr - Kubo(1):Eckardt - Just(8)Bartholome / Klein-Hitpaß2:0 (21:15, 21:9)
1022.06.201910:003Püschel - Püschmann(16):Kaiser - Küchenhoff(9)Christ / Grüne0:2 (11:21, 11:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Ahr - Kubo484:422.000
2Eckardt - Just366:561.179
3Kaiser - Küchenhoff356:640.875
4Püschel - Püschmann240:840.476
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
321.06.201915:402Deutloff - Rösler(2):Jezierski - Lindloff(15)Bergmoser / Sadorf2:0 (21:9, 21:15)
421.06.201914:503Engelmann - Lorenz(7):Buße - Winkler(10)Kaiser / Küchenhoff2:0 (21:14, 21:18)
1122.06.201910:002Deutloff - Rösler(2):Engelmann - Lorenz(7)Barthel / Kömmling2:0 (22:20, 21:13)
1222.06.201910:004Jezierski - Lindloff(15):Buße - Winkler(10)Korkmaz / Schulz1:2 (6:21, 21:17, 7:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Deutloff - Rösler485:571.491
2Engelmann - Lorenz375:751.000
3Buße - Winkler385:761.118
4Jezierski - Lindloff258:950.611
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
521.06.201915:401Lehmann - Radzuweit(3):Hoffmann - Weber(14)Hirning / Stieper2:0 (21:16, 21:19)
621.06.201914:501Held - Lübbert(6):Hirning - Stieper(11)Püschel / Püschmann2:0 (21:18, 21:8)
1322.06.201910:501Lehmann - Radzuweit(3):Held - Lübbert(6)Ahr / Kubo1:2 (21:17, 23:25, 8:15)
1422.06.201910:503Hoffmann - Weber(14):Hirning - Stieper(11)Püschel / Püschmann2:0 (22:20, 21:8)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Held - Lübbert499:781.269
2Lehmann - Radzuweit394:921.022
3Hoffmann - Weber378:701.114
4Hirning - Stieper254:850.635
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
721.06.201914:002Lübcke - Schröder(4):Korreck - zum Kolk(13)Deutloff / Rösler 2:0 (21:13, 21:11)
821.06.201914:502Bergmoser - Sadorf(5):Müller - Russelmann(12)Korreck / zum Kolk0:2 (17:21, 17:21)
1522.06.201910:502Lübcke - Schröder(4):Müller - Russelmann(12)Deutloff / Rösler2:0 (21:16, 21:16)
1622.06.201910:504Korreck - zum Kolk(13):Bergmoser - Sadorf(5)Jezierski / Lindloff0:2 (12:21, 20:22)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Lübcke - Schröder484:561.500
2Müller - Russelmann374:760.974
3Bergmoser - Sadorf377:741.041
4Korreck - zum Kolk256:850.659
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1722.06.201913:304Eckardt - Just(8):Buße - Winkler(10)Gruhn / Haas2:0 (21:17, 21:19)Verl. 9
1822.06.201913:303Engelmann - Lorenz(7):Kaiser - Küchenhoff(9)Dickau / Frobel2:0 (21:16, 21:19)Verl. 9
1922.06.201913:302Lehmann - Radzuweit(3):Bergmoser - Sadorf(5)Lübben / Schumann1:2 (21:15, 19:21, 13:15)Verl. 9
2022.06.201913:301Müller - Russelmann(12):Hoffmann - Weber(14)Schmitt / Schürholz2:0 (21:19, 21:14)Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2122.06.201916:101Ahr - Kubo(1):Bergmoser - Sadorf(5)Arnold / Werner2:1 (16:21, 21:12, 15:7)Verl. 5
2222.06.201916:104Lübcke - Schröder(4):Engelmann - Lorenz(7)Buße / Winkler2:0 (21:19, 21:17)Verl. 5
2322.06.201916:102Deutloff - Rösler(2):Müller - Russelmann(12)Lieb / Scholz2:0 (21:14, 21:16)Verl. 5
2422.06.201916:103Held - Lübbert(6):Eckardt - Just(8)Kaiser / Küchenhoff2:1 (12:21, 22:20, 15:12)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2523.06.201909:302Ahr - Kubo(1):Lübcke - Schröder(4)Gewinner Spiel 21 Damen2:0 (21:16, 21:13)
2623.06.201909:301Deutloff - Rösler(2):Held - Lübbert(6)Gewinner Spiel 23 Damen2:0 (21:18, 21:18)
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2723.06.201911:451Lübcke - Schröder(4):Held - Lübbert(6)Verlierer Vorspiel2:0 (21:17, 21:16)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2823.06.201914:151Ahr - Kubo(1):Deutloff - Rösler(2) Gewinner Vorspiel2:0 (21:17, 21:19)Verl. 2 ,Gew. 1