AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
109.08.201916:301Gernert - Kiesling(1):Matthes - Rübensam(16)2:0 (21:11, 23:21)17, 22
209.08.201916:303Hoffmann - Schulz(8):Bieneck - Stautz(9)2:1 (12:21, 21:19, 17:15)15, 20, 16
910.08.201910:401Gernert - Kiesling(1):Hoffmann - Schulz(8)2:0 (21:19, 21:18)20, 20
1010.08.201911:303Matthes - Rübensam(16):Bieneck - Stautz(9)2:0 (22:20, 21:16)18, 20
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gernert - Kiesling486:691.246
2Hoffmann - Schulz387:970.897
3Matthes - Rübensam375:800.938
4Bieneck - Stautz291:930.978
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
309.08.201917:201Körtzinger - Schneider(2):Bartholome - Christ(15)2:0 (21:14, 21:17)15, 21
409.08.201917:203Overländer - Overländer(7):Claaßen - Interwies(10)2:0 (21:16, 21:15)17, 17
1110.08.201911:301Körtzinger - Schneider(2):Overländer - Overländer(7)2:0 (21:14, 21:16)24, 18
1210.08.201910:404Bartholome - Christ(15):Claaßen - Interwies(10)0:2 (16:21, 14:21)18, 18
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Körtzinger - Schneider484:611.377
2Overländer - Overländer372:730.986
3Claaßen - Interwies373:721.014
4Bartholome - Christ261:840.726
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
509.08.201918:101Hoja - Hüttermann(3):Höppner - Laggner(14)2:0 (21:14, 21:17)18, 16
609.08.201918:102Klinke - Kotzan(6):Arnholdt - Zautys(11)2:0 (21:9, 21:19)15, 22
1310.08.201910:402Hoja - Hüttermann(3):Klinke - Kotzan(6)1:2 (15:21, 21:17, 12:15)15, 18, 11
1410.08.201911:304Höppner - Laggner(14):Arnholdt - Zautys(11)0:2 (20:22, 17:21)19, 19
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Klinke - Kotzan495:761.250
2Hoja - Hüttermann390:841.071
3Arnholdt - Zautys371:790.899
4Höppner - Laggner268:850.800
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
709.08.201916:302Aulenbrock - Ferger(4):Ottens - Ziemer(13)2:0 (21:14, 21:17)16, 18
809.08.201917:202Behlen - Krohn(5):Krebs - Welsch(12)0:2 (15:21, 15:21)21, 27
1510.08.201911:302Aulenbrock - Ferger(4):Krebs - Welsch(12)0:2 (15:21, 13:21)16, 19
1610.08.201910:403Ottens - Ziemer(13):Behlen - Krohn(5)0:2 (16:21, 15:21)19, 20
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Krebs - Welsch484:581.448
2Aulenbrock - Ferger370:730.959
3Behlen - Krohn372:730.986
4Ottens - Ziemer262:840.738
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1710.08.201913:452Hoffmann - Schulz(8):Claaßen - Interwies(10)0:2 (20:22, 15:21)19, 20Verl. 9
1810.08.201914:452Overländer - Overländer(7):Matthes - Rübensam(16)0:2 (21:23, 15:21)20, 16Verl. 9
1910.08.201913:451Hoja - Hüttermann(3):Behlen - Krohn(5)0:2 (17:21, 13:21)23, 16Verl. 9
2010.08.201914:451Aulenbrock - Ferger(4):Arnholdt - Zautys(11)2:1 (19:21, 21:15, 20:18)18, 17, 16Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2110.08.201918:002Gernert - Kiesling(1):Behlen - Krohn(5)0:2 (17:21, 18:21)18, 21Verl. 5
2210.08.201917:003Krebs - Welsch(12):Matthes - Rübensam(16)1:2 (22:20, 19:21, 12:15)20, 21, 15Verl. 5
2310.08.201917:301Körtzinger - Schneider(2):Aulenbrock - Ferger(4)2:1 (17:21, 24:22, 15:13)18, 25, 14Verl. 5
2410.08.201917:002Klinke - Kotzan(6):Claaßen - Interwies(10)2:0 (21:16, 21:15)16, 18Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2511.08.201910:302Behlen - Krohn(5):Matthes - Rübensam(16)2:1 (21:13, 18:21, 15:7)16, 19, 10
2611.08.201910:301Körtzinger - Schneider(2):Klinke - Kotzan(6)2:0 (23:21, 21:16)22, 22
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2711.08.201912:302Matthes - Rübensam(16):Klinke - Kotzan(6)0:2 (14:21, 9:21)20, 16Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2811.08.201913:301Behlen - Krohn(5):Körtzinger - Schneider(2)2:0 (21:15, 28:26)26, 28Verl. 2 ,Gew. 1