AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
126.07.201914:001Tillmann - van de Velde(1):Bartholome - Schieder(16)2:0 (21:12, 21:9)15, 17
226.07.201914:003Overländer - Overländer(8):Hoffmann - Schulz(9)2:0 (21:15, 21:16)17, 20
927.07.201909:001Tillmann - van de Velde(1):Overländer - Overländer(8)2:0 (21:19, 21:12)20, 20
1027.07.201909:003Bartholome - Schieder(16):Hoffmann - Schulz(9)0:2 (19:21, 18:21)21, 18
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Tillmann - van de Velde484:521.615
2Overländer - Overländer373:731.000
3Hoffmann - Schulz373:790.924
4Bartholome - Schieder258:840.690
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
326.07.201914:501Gernert - Kiesling(2):Kunst - Müller(15)2:0 (21:19, 21:19)19, 19
426.07.201914:503Klinke - Kotzan(7):Bieneck - Stautz(10)2:1 (20:22, 21:15, 17:15)17, 14, 17
1127.07.201909:002Gernert - Kiesling(2):Klinke - Kotzan(7)2:0 (21:17, 25:23)17, 24
1227.07.201909:004Kunst - Müller(15):Bieneck - Stautz(10)2:0 (21:12, 21:19)15, 14
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gernert - Kiesling488:781.128
2Klinke - Kotzan398:981.000
3Kunst - Müller380:731.096
4Bieneck - Stautz283:1000.830
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
526.07.201915:402Behlen - Krohn(3):Höppner - Laggner(14)2:0 (21:18, 23:21)15, 19
626.07.201915:401Gigl - Oßner-Niemczyk(6):Brzostek - Gromadowska(11)0:2 (12:21, 17:21)17, 20
1327.07.201909:501Behlen - Krohn(3):Brzostek - Gromadowska(11)0:2 (12:21, 13:21)17, 16
1427.07.201909:503Höppner - Laggner(14):Gigl - Oßner-Niemczyk(6)1:2 (17:21, 21:17, 12:15)15, 17, 14
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Brzostek - Gromadowska484:541.556
2Behlen - Krohn369:810.852
3Gigl - Oßner-Niemczyk382:920.891
4Höppner - Laggner289:970.918
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
726.07.201914:002Aulenbrock - Ferger(4):Claaßen - Interwies(13)2:0 (21:17, 21:15)15, 15
826.07.201914:502Hoja - Klatt(5):Krebs - Welsch(12)2:0 (21:13, 21:19)14, 20
1527.07.201909:502Aulenbrock - Ferger(4):Hoja - Klatt(5)0:2 (18:21, 9:21)21, 14
1627.07.201909:504Claaßen - Interwies(13):Krebs - Welsch(12)2:0 (23:21, 21:15)19, 15
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Hoja - Klatt484:591.424
2Aulenbrock - Ferger369:740.932
3Claaßen - Interwies376:780.974
4Krebs - Welsch268:860.791
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1727.07.201912:304Overländer - Overländer(8):Kunst - Müller(15)2:0 (21:16, 21:16)15, 15Verl. 9
1827.07.201912:303Klinke - Kotzan(7):Hoffmann - Schulz(9)2:0 (21:10, 21:16)15, 16Verl. 9
1927.07.201912:302Behlen - Krohn(3):Claaßen - Interwies(13)0:2 (17:21, 16:21)17, 17Verl. 9
2027.07.201912:301Aulenbrock - Ferger(4):Gigl - Oßner-Niemczyk(6)0:2 (13:21, 15:21)16, 19Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2127.07.201916:001Tillmann - van de Velde(1):Claaßen - Interwies(13)2:0 (21:15, 21:16)19, 20Verl. 5
2227.07.201916:004Hoja - Klatt(5):Klinke - Kotzan(7)2:0 (21:16, 21:16)15, 15Verl. 5
2327.07.201916:002Gernert - Kiesling(2):Gigl - Oßner-Niemczyk(6)0:2 (20:22, 17:21)20, 17Verl. 5
2427.07.201916:003Brzostek - Gromadowska(11):Overländer - Overländer(8)2:0 (21:17, 23:21)17, 20Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2528.07.201909:151Tillmann - van de Velde(1):Hoja - Klatt(5)2:0 (21:17, 21:14)17, 19
2628.07.201909:152Gigl - Oßner-Niemczyk(6):Brzostek - Gromadowska(11)2:1 (21:14, 19:21, 15:13)16, 22, 13
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2728.07.201911:452Hoja - Klatt(5):Brzostek - Gromadowska(11)1:2 (21:19, 17:21, 11:15)19, 16, 16Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2828.07.201912:151Tillmann - van de Velde(1):Gigl - Oßner-Niemczyk(6)2:0 (27:25, 21:19)27, 25Verl. 2 ,Gew. 1