AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
131.08.201810:001Bieneck - Schneider(1):Claaßen - Interwies(16)2:0 (21:10, 21:12)16, 13
231.08.201810:004Karnbaum - Niemczyk(8):Hoja - Klatt(9)2:1 (21:11, 12:21, 15:10)15, 14, 14
931.08.201814:001Bieneck - Schneider(1):Karnbaum - Niemczyk(8)2:0 (21:18, 21:15)21, 19
1031.08.201814:003Claaßen - Interwies(16):Hoja - Klatt(9)0:2 (20:22, 14:21)21, 14Verl. 13
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
331.08.201811:001Borger - Kozuch(2):Arnholdt - Welsch(15)2:0 (21:15, 21:19)15, 21
431.08.201811:004Gernert - Kiesling(7):Krebs - Krohn(10)2:0 (21:12, 21:14)16, 16
1131.08.201815:001Borger - Kozuch(2):Gernert - Kiesling(7)2:0 (21:14, 21:13)16, 15
1231.08.201815:003Arnholdt - Welsch(15):Krebs - Krohn(10)0:2 (17:21, 12:21)17, 16Verl. 13
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
531.08.201811:002Behrens - Ittlinger(3):Klinke - Kotzan(14)2:0 (21:17, 21:12)16, 13
631.08.201811:003Behlen - Schneider(6):Aulenbrock - Ferger(11)2:0 (21:14, 21:9)14, 13
1331.08.201815:002Behrens - Ittlinger(3):Behlen - Schneider(6)2:0 (21:13, 24:22)13, 21
1431.08.201815:004Klinke - Kotzan(14):Aulenbrock - Ferger(11)1:2 (21:14, 19:21, 19:21)12, 19, 17Verl. 13
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
731.08.201810:002Körtzinger - Sude(4):Fröhlich - Scott(13)2:1 (23:21, 19:21, 15:12)21, 18, 14
831.08.201810:003Mersmann - Tillmann(5):Overländer - Overländer(12)2:0 (21:14, 21:11)15, 14
1531.08.201814:002Körtzinger - Sude(4):Mersmann - Tillmann(5)0:2 (14:21, 14:21)14, 14
1631.08.201814:004Fröhlich - Scott(13):Overländer - Overländer(12)0:2 (17:21, 15:21)16, 17Verl. 13
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1731.08.201818:004Karnbaum - Niemczyk(8):Krebs - Krohn(10)0:2 (19:21, 17:21)22, 20Verl. 9
1831.08.201818:003Gernert - Kiesling(7):Hoja - Klatt(9)2:0 (21:18, 21:12)17, 15Verl. 9
1931.08.201818:002Behlen - Schneider(6):Overländer - Overländer(12)2:0 (24:22, 21:17)17, 16Verl. 9
2031.08.201818:001Körtzinger - Sude(4):Aulenbrock - Ferger(11)2:0 (21:19, 21:16)15, 17Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2101.09.201811:001Bieneck - Schneider(1):Behlen - Schneider(6)2:0 (21:18, 21:19)20, 20Verl. 5
2201.09.201811:002Mersmann - Tillmann(5):Gernert - Kiesling(7)2:0 (21:18, 21:14)19, 16Verl. 5
2301.09.201814:001Borger - Kozuch(2):Körtzinger - Sude(4)0:2 (14:21, 18:21)22, 22Verl. 5
2401.09.201814:002Behrens - Ittlinger(3):Krebs - Krohn(10)2:1 (21:11, 18:21, 15:13)17, 20, 17Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2501.09.201817:001Bieneck - Schneider(1):Mersmann - Tillmann(5)2:0 (21:19, 21:15)20, 18
2601.09.201818:001Körtzinger - Sude(4):Behrens - Ittlinger(3)0:2 (15:21, 17:21)17, 21
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2702.09.201810:001Körtzinger - Sude(4):Mersmann - Tillmann(5)1:2 (21:19, 19:21, 8:15)19, 23, 13Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2802.09.201812:151Behrens - Ittlinger(3):Bieneck - Schneider(1)0:2 (15:21, 15:21)20, 21Verl. 2 ,Gew. 1