AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
128.07.201809:201Behrens - Ittlinger(1):Peter - Sperl(16)2:0 (21:14, 21:17)15, 18
228.07.201809:204Overländer - Overländer(8):Arnholdt - Welsch(9)2:1 (21:13, 18:21, 15:11)13, 20, 10
928.07.201812:401Behrens - Ittlinger(1):Overländer - Overländer(8)2:0 (21:18, 21:9)19, 16
1028.07.201813:302Peter - Sperl(16):Arnholdt - Welsch(9)0:2 (21:23, 19:21)15, 21Verl. 13
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
328.07.201809:202Kiesling - Walkenhorst(2):Laggner - Ziemer(15)2:1 (21:16, 16:21, 15:9)16, 16, 12
428.07.201809:203Gallay - Pereyra(7):Krebs - Krohn(10)2:0 (24:22, 21:15)18, 15
1128.07.201813:301Kiesling - Walkenhorst(2):Gallay - Pereyra(7)2:0 (23:21, 21:12)24, 18
1228.07.201812:402Laggner - Ziemer(15):Krebs - Krohn(10)0:2 (14:21, 18:21)17, 17Verl. 13
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
528.07.201808:301Behlen - Schneider(3):Bieneck - Stautz(14)2:0 (21:13, 24:22)17, 22
628.07.201808:304Aulenbrock - Ferger(6):Claaßen - Interwies(11)2:0 (21:16, 21:11)17, 15
1328.07.201811:502Behlen - Schneider(3):Aulenbrock - Ferger(6)2:0 (21:10, 21:19)14, 21
1428.07.201811:503Bieneck - Stautz(14):Claaßen - Interwies(11)2:1 (21:15, 16:21, 15:8)16, 14, 12Verl. 13
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
728.07.201808:302Kotzan - Niemczyk(4):Scott - Weiland(13)0:2 (15:21, 13:21)16, 17
828.07.201808:303Hoja - Hüttermann(5):Eggert - Matthes(12)2:0 (21:18, 21:18)19, 19
1528.07.201811:501Scott - Weiland(13):Hoja - Hüttermann(5)2:0 (21:10, 21:18)18, 17
1628.07.201811:504Kotzan - Niemczyk(4):Eggert - Matthes(12)2:0 (21:19, 23:21)19, 24Verl. 13
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1728.07.201815:103Overländer - Overländer(8):Krebs - Krohn(10)1:2 (18:21, 21:18, 13:15)19, 19, 15Verl. 9
1828.07.201815:102Gallay - Pereyra(7):Arnholdt - Welsch(9)2:0 (21:16, 21:14)18, 16Verl. 9
1928.07.201814:202Aulenbrock - Ferger(6):Kotzan - Niemczyk(4)Aufgabe B16, 21, 19Verl. 9
2028.07.201815:104Hoja - Hüttermann(5):Bieneck - Stautz(14)1:2 (21:14, 14:21, 13:15)14, 15, 13Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2128.07.201816:301Behrens - Ittlinger(1):Aulenbrock - Ferger(6)2:0 (21:9, 21:17)14, 51Verl. 5
2228.07.201817:453Scott - Weiland(13):Gallay - Pereyra(7)2:1 (27:29, 21:17, 17:15)26, 19, 17Verl. 5
2328.07.201818:001Kiesling - Walkenhorst(2):Bieneck - Stautz(14)2:0 (21:15, 21:16)17, 17Verl. 5
2428.07.201818:152Behlen - Schneider(3):Krebs - Krohn(10)2:0 (21:17, 21:17)18, 29Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2529.07.201809:002Behrens - Ittlinger(1):Scott - Weiland(13)2:0 (21:19, 21:16)17, 17
2629.07.201809:001Kiesling - Walkenhorst(2):Behlen - Schneider(3)0:2 (20:22, 18:21)25, 20
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2729.07.201810:402Kiesling - Walkenhorst(2):Scott - Weiland(13)2:0 (24:22, 21:9)21, 14Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2829.07.201812:151Behlen - Schneider(3):Behrens - Ittlinger(1)2:1 (21:16, 26:28, 15:5)19, 29, 10Verl. 2 ,Gew. 1