AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
116.06.201810:101Bieneck - Schneider(1):Fröhlich - Scott(16)2:0 (21:9, 21:17)15, 16
216.06.201808:303Hoja - Hüttermann(8):Körtzinger - Krebs(9)1:2 (21:18, 16:21, 14:16)17, 18, 14
916.06.201815:001Bieneck - Schneider(1):Körtzinger - Krebs(9)2:0 (21:16, 21:16)21, 23
1016.06.201815:102Fröhlich - Scott(16):Hoja - Hüttermann(8)1:2 (21:11, 13:21, 11:15)12, 19, 8Verl. 13
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
316.06.201809:201Borger - Kozuch(2):Bieneck - Stautz(15)2:0 (21:14, 24:22)14, 24
416.06.201809:203Dubovcova - Strbova(7):Seeber - Weiland(10)2:0 (21:10, 21:18)14, 18
1116.06.201814:001Borger - Kozuch(2):Dubovcova - Strbova(7)2:0 (21:17, 21:19)20, 21
1216.06.201815:103Bieneck - Stautz(15):Seeber - Weiland(10)2:1 (19:21, 21:19, 18:16)18, 20, 15Verl. 13
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
516.06.201809:202Behrens - Ittlinger(3):Höppner - Laggner(14)2:0 (21:11, 21:13)12, 15
616.06.201808:302Gernert - Kiesling(6):Aulenbrock - Ferger(11)2:0 (21:16, 21:19)18, 21
1316.06.201812:401Behrens - Ittlinger(3):Gernert - Kiesling(6)2:0 (21:19, 21:18)20, 19
1416.06.201814:202Höppner - Laggner(14):Aulenbrock - Ferger(11)1:2 (28:30, 24:22, 7:15)23, 20, 10Verl. 13
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
716.06.201808:301Karnbaum - Niemczyk(4):Overländer - Overländer(13)2:0 (21:11, 21:16)15, 18
816.06.201810:102Behlen - Schneider(5):Eggert - Matthes(12)2:0 (21:8, 21:17)11, 16
1516.06.201812:402Karnbaum - Niemczyk(4):Behlen - Schneider(5)0:2 (14:21, 19:21)18, 20
1616.06.201814:203Overländer - Overländer(13):Eggert - Matthes(12)2:1 (21:9, 17:21, 15:6)12, 15, 9Verl. 13
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1716.06.201817:402Körtzinger - Krebs(9):Bieneck - Stautz(15)2:1 (18:21, 21:14, 15:11)18, 23, 15Verl. 9
1816.06.201817:403Dubovcova - Strbova(7):Hoja - Hüttermann(8)2:0 (21:17, 21:13)14, 16Verl. 9
1916.06.201816:502Gernert - Kiesling(6):Overländer - Overländer(13)0:2 (18:21, 15:21)18, 17Verl. 9
2016.06.201816:503Karnbaum - Niemczyk(4):Aulenbrock - Ferger(11)2:0 (21:18, 21:19)16, 19Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2116.06.201818:303Bieneck - Schneider(1):Overländer - Overländer(13)2:0 (21:18, 21:15)16, 16Verl. 5
2216.06.201819:203Behlen - Schneider(5):Dubovcova - Strbova(7)0:2 (18:21, 19:21)21, 18Verl. 5
2316.06.201819:301Borger - Kozuch(2):Karnbaum - Niemczyk(4)2:0 (21:15, 21:16)18, 22Verl. 5
2416.06.201819:202Behrens - Ittlinger(3):Körtzinger - Krebs(9)2:0 (21:10, 21:12)13, 15Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2517.06.201810:001Bieneck - Schneider(1):Dubovcova - Strbova(7)2:1 (21:18, 19:21, 15:11)22, 25, 15
2617.06.201810:501Borger - Kozuch(2):Behrens - Ittlinger(3)2:1 (21:18, 30:32, 15:10)23, 31, 17
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2717.06.201813:002Behrens - Ittlinger(3):Dubovcova - Strbova(7)2:1 (15:21, 21:19, 15:12)25, 21, 13Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2817.06.201814:001Borger - Kozuch(2):Bieneck - Schneider(1)2:0 (21:18, 21:19)20, 22Verl. 2 ,Gew. 1