AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
109.06.201809:301Behrens - Ittlinger(5):Overländer - Overländer(13)2:0 (21:18, 21:16)19, 15
509.06.201811:502Overländer - Overländer(13):Hoja - Klatt(12)1:2 (21:23, 21:17, 10:15)22, 16, 10
909.06.201815:103Behrens - Ittlinger(5):Hoja - Klatt(12)2:0 (21:17, 21:15)20, 15
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behrens - Ittlinger484:661.273
2Hoja - Klatt387:940.926
3Overländer - Overländer286:970.887
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
209.06.201809:202Mersmann - Tillmann(6):Bieneck - Stautz(14)2:0 (21:10, 21:11)15, 14
609.06.201811:503Bieneck - Stautz(14):Gernert - Kiesling(11)0:2 (15:21, 15:21)15, 14Verl. 13
1009.06.201814:202Mersmann - Tillmann(6):Gernert - Kiesling(11)2:0 (21:14, 21:15)19, 19
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Mersmann - Tillmann484:501.680
2Gernert - Kiesling371:720.986
3Bieneck - Stautz251:840.607
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
309.06.201810:301Dubovcova - Strbova(7):Claaßen - Interwies(15)2:0 (21:14, 21:13)15, 18
709.06.201813:301Claaßen - Interwies(15):Behlen - Schneider(10)0:2 (12:21, 12:21)15, 15Verl. 13
1109.06.201815:102Dubovcova - Strbova(7):Behlen - Schneider(10)2:0 (21:19, 21:19)25, 20
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dubovcova - Strbova484:651.292
2Behlen - Schneider380:661.212
3Claaßen - Interwies251:840.607
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
409.06.201810:102Gigl - Oßner-Niemczyk(8):Peter - Sperl(16)2:0 (21:14, 21:19)18, 19
809.06.201812:402Peter - Sperl(16):Körtzinger - Walkenhorst(9)2:1 (20:22, 21:19, 15:12)20, 20, 14
1209.06.201815:301Gigl - Oßner-Niemczyk(8):Körtzinger - Walkenhorst(9)2:0 (21:15, 21:15)18, 22Verl. 13
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gigl - Oßner-Niemczyk484:631.333
2Peter - Sperl389:950.937
3Körtzinger - Walkenhorst283:980.847
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1309.06.201818:301Gigl - Oßner-Niemczyk(8):Laboureur - Sude(1)0:2 (10:21, 16:21)18, 18Verl. 5
1409.06.201818:302Dubovcova - Strbova(7):Bieneck - Schneider(2)2:1 (21:12, 18:21, 19:17)16, 18, 20Verl. 5
1509.06.201817:303Mersmann - Tillmann(6):Betschart - Hüberli(3)2:1 (21:14, 15:21, 18:16)15, 19, 17Verl. 5
1609.06.201818:303Behrens - Ittlinger(5):Borger - Kozuch(4)1:2 (25:23, 13:21, 12:15)23, 15, 15Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1710.06.201811:401Laboureur - Sude(1):Borger - Kozuch(4)2:0 (21:17, 21:19)21, 26
1810.06.201812:301Dubovcova - Strbova(7):Mersmann - Tillmann(6)1:2 (15:21, 22:20, 11:15)18, 22, 16
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1910.06.201815:102Borger - Kozuch(4):Dubovcova - Strbova(7)2:1 (21:16, 17:21, 15:8)17, 17, 11Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2010.06.201815:001Laboureur - Sude(1):Mersmann - Tillmann(6)1:2 (21:11, 19:21, 18:20)16, 23, 20Verl. 2 ,Gew. 1