Allgemein -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
112.05.2018Poniewaz - Poniewaz(1):Kerp - Meyer(16)2:0 (15:10, 15:8)13, 9
212.05.2018Hopt - Krüger(8):Kopfer - Schmitz-Porten(9)2:1 (16:18, 15:10, 20:18)20, 15, 23
912.05.2018Poniewaz - Poniewaz(1):Hopt - Krüger(8)2:0 (15:11, 15:13)15, 13
1012.05.2018Kerp - Meyer(16):Kopfer - Schmitz-Porten(9)1:2 (15:13, 9:15, 11:15)17, 12, 14Verl. 13
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
312.05.2018Mäurer - Westphal(2):Broer - Herbertz(15)2:0 (15:9, 15:6)12, 9
412.05.2018Bevers - Geukes(7):Hinkelmann - Witt(10)2:0 (15:12, 15:10)17, 15
1112.05.2018Mäurer - Westphal(2):Bevers - Geukes(7)1:2 (6:15, 15:10, 11:15)9, 13, 13
1212.05.2018Broer - Herbertz(15):Hinkelmann - Witt(10)0:2 (11:15, 15:17)11, 14Verl. 13
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
512.05.2018Wolf - Wolf(3):Henke - Hildebrand(14)2:0 (15:9, 15:11)16, 19
612.05.2018Stark - Windscheif(6):Essing - Scholten(11)2:0 (17:15, 15:12)15, 12
1312.05.2018Wolf - Wolf(3):Stark - Windscheif(6)2:0 (15:8, 15:9)10, 11
1412.05.2018Henke - Hildebrand(14):Essing - Scholten(11)1:2 (15:13, 13:15, 13:15)15, 15, 15Verl. 13
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
712.05.2018Harms - John(4):Hunke - Vogelsang(13)2:0 (15:10, 16:14)13, 15
812.05.2018Kroha - Schlegel(5):Klein - Meyer(12)2:0 (15:11, 15:9)14, 12
1512.05.2018Harms - John(4):Kroha - Schlegel(5)0:2 (11:15, 13:15)12, 15
1612.05.2018Hunke - Vogelsang(13):Klein - Meyer(12)0:2 (13:15, 11:15)15, 12Verl. 13
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1712.05.2018Hopt - Krüger(8):Essing - Scholten(11)2:0 (15:10, 15:8)14, 11Verl. 9
1812.05.2018Mäurer - Westphal(2):Klein - Meyer(12)2:0 (15:12, 15:10)16, 14Verl. 9
1912.05.2018Stark - Windscheif(6):Hinkelmann - Witt(10)2:1 (14:16, 15:10, 15:10)18, 14, 14Verl. 9
2012.05.2018Harms - John(4):Kopfer - Schmitz-Porten(9)0:2 (15:17, 11:15)19, 15Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2112.05.2018Poniewaz - Poniewaz(1):Mäurer - Westphal(2)2:0 (21:17, 21:11)16, 12Verl. 5
2212.05.2018Kroha - Schlegel(5):Stark - Windscheif(6)2:0 (21:19, 21:13)16, 12Verl. 5
2312.05.2018Bevers - Geukes(7):Hopt - Krüger(8)2:1 (24:26, 21:17, 15:13)25, 20, 16Verl. 5
2412.05.2018Wolf - Wolf(3):Kopfer - Schmitz-Porten(9)2:1 (21:12, 20:22, 15:9)18, 28, 12Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2512.05.2018Poniewaz - Poniewaz(1):Kroha - Schlegel(5)2:0 (21:13, 21:18)18, 24
2612.05.2018Bevers - Geukes(7):Wolf - Wolf(3)0:2 (17:21, 20:22)22, 26
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2712.05.2018Bevers - Geukes(7):Kroha - Schlegel(5)2:1 (15:9, 13:15, 15:6)12, 18, 13Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2812.05.2018Wolf - Wolf(3):Poniewaz - Poniewaz(1)2:0 (21:19, 21:19)22, 23Verl. 2 ,Gew. 1