AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
110.08.201710:00CCPfretzschner - Sowa(1):Bergmoser - Wittmann(32)Röling / Weber 2:0 (21:15, 21:12)
210.08.201710:003Handke - Mattmüller(16):Fahrland - Schmitz(17)Hartmann / Schupritt 1:2 (25:23, 9:21, 12:15)
1710.08.201714:001Handke - Mattmüller(16):Bergmoser - Wittmann(32)Bogatzki / Thiel 1:2 (21:18, 19:21, 12:15)
1810.08.201714:00CCPfretzschner - Sowa(1):Fahrland - Schmitz(17)Lachmund / Lange 2:0 (21:9, 21:14)
3311.08.201710:001Fahrland - Schmitz(17):Bergmoser - Wittmann(32)Bogatzki / Thiel 2:0 (21:15, 21:18)
3411.08.201710:003Pfretzschner - Sowa(1):Handke - Mattmüller(16)Lachmund / Lange 2:0 (21:8, 21:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Pfretzschner - Sowa6126:681.853
2Fahrland - Schmitz5124:1211.025
3Bergmoser - Wittmann4114:1360.838
4Handke - Mattmüller3116:1550.748
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
310.08.201710:005Ahr - Kubo(2):Kloft - Paugels(31)Drantmann / Pelle 2:0 (21:12, 21:19)
410.08.201710:007Kaiser - Sadorf(15):Roos - Weisigk(18)Burggräf / Werner 2:1 (21:16, 18:21, 16:14)
1910.08.201714:005Kaiser - Sadorf(15):Kloft - Paugels(31)Brunz / Zayer 2:0 (21:15, 21:11)
2010.08.201714:007Ahr - Kubo(2):Roos - Weisigk(18)Mehlberg / Stancak 2:1 (19:21, 22:20, 15:11)
3511.08.201710:005Roos - Weisigk(18):Kloft - Paugels(31)Brunz / Zayer 2:0 (21:11, 21:17)
3611.08.201710:007Ahr - Kubo(2):Kaiser - Sadorf(15)Mehlberg / Stancak 2:0 (21:15, 21:17)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Ahr - Kubo6140:1151.217
2Kaiser - Sadorf5129:1191.084
3Roos - Weisigk4145:1391.043
4Kloft - Paugels385:1260.675
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
510.08.201711:00CCLorentz - Schneider(3):Lorenz - Lorenzen(30)Pfretzschner / Sowa 2:0 (21:14, 21:11)
610.08.201711:003Bischof - Günter(14):Büchi - Thiel(19)Handke / Mattmüller 0:2 (10:21, 10:21)
2110.08.201715:001Bischof - Günter(14):Lorenz - Lorenzen(30)Bergmoser / Wittmann 1:2 (19:21, 21:13, 8:15)
2210.08.201715:003Lorentz - Schneider(3):Büchi - Thiel(19)Fahrland / Schmitz 2:0 (21:18, 21:19)
3711.08.201711:001Büchi - Thiel(19):Lorenz - Lorenzen(30)Bergmoser / Wittmann 2:0 (21:15, 21:15)
3811.08.201711:003Lorentz - Schneider(3):Bischof - Günter(14)Handke / Mattmüller 2:0 (21:8, 21:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Lorentz - Schneider6126:811.556
2Büchi - Thiel5121:921.315
3Lorenz - Lorenzen4104:1320.788
4Bischof - Günter387:1330.654
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
710.08.201711.005Sagstetter - Sagstetter(4):Ketterer - van Wees(29)Ahr / Kubo 2:0 (21:7, 21:10)
810.08.201711:007Orzelski - Slacanin(13):Szymoniak - Wollesen(20)Kaiser / Sadorf 2:0 (21:11, 21:14)
2310.08.201715:005Orzelski - Slacanin(13):Ketterer - van Wees(29)Kloft / Paugels 2:0 (21:13, 21:12)
2410.08.201715:00CCSagstetter - Sagstetter(4):Szymoniak - Wollesen(20)Roos / Weisigk 2:0 (21:10, 21:14)
3911.08.201711:005Szymoniak - Wollesen(20):Ketterer - van Wees(29)Kloft / Paugels 2:0 (21:14, 21:11)
4011.08.201711:00CCSagstetter - Sagstetter(4):Orzelski - Slacanin(13)Kaiser / Sadorf 2:0 (21:18, 21:18)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Sagstetter - Sagstetter6126:771.636
2Orzelski - Slacanin5120:921.304
3Szymoniak - Wollesen491:1090.835
4Ketterer - van Wees367:1260.532
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
910.08.201712:001Eckardt - Wüst(5):Braetsch - Templin(28)Lorentz / Schneider 2:0 (21:14, 21:18)
1010.08.201712:003Klaua - Rüterhenke(12):Baum - Rocktäschel(21)Bischof / Günter 2:0 (21:10, 21:11)
2510.08.201716:001Klaua - Rüterhenke(12):Braetsch - Templin(28)Lorenz / Lorenzen 2:0 (21:11, 21:18)
2610.08.201716:003Eckardt - Wüst(5):Baum - Rocktäschel(21)Büchi / Thiel 2:0 (21:13, 21:18)
4111.08.201712:001Baum - Rocktäschel(21):Braetsch - Templin(28)Lorenz / Lorenzen 1:2 (19:21, 21:14, 7:15)
4211.08.201712:00CCEckardt - Wüst(5):Klaua - Rüterhenke(12)Bischof / Günter 0:2 (19:21, 21:23)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Klaua - Rüterhenke6128:901.422
2Eckardt - Wüst5124:1071.159
3Braetsch - Templin4111:1310.847
4Baum - Rocktäschel399:1340.739
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1110.08.201712:005Schwarmann - Thole(6):Lehmann - Schiller(27)Sagstetter / Sagstetter 2:0 (21:9, 21:16)
1210.08.201712:007Graven - Pfretzschner(11):Gumenjuk - Mangold(22)Orzelski / Slacanin 2:0 (21:19, 21:11)
2710.08.201716:005Graven - Pfretzschner(11):Lehmann - Schiller(27)Ketterer / van Wees 2:0 (21:19, 21:12)
2810.08.201716:007Schwarmann - Thole(6):Gumenjuk - Mangold(22)Szymoniak / Wollesen 2:0 (21:14, 21:11)
4311.08.201712:005Gumenjuk - Mangold(22):Lehmann - Schiller(27)Ketterer / van Wees 0:2 (18:21, 19:21)
4411.08.201712:007Schwarmann - Thole(6):Graven - Pfretzschner(11)Orzelski / Slacanin 2:1 (30:28, 15:21, 15:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Schwarmann - Thole6144:1121.286
2Graven - Pfretzschner5146:1211.207
3Lehmann - Schiller498:1210.810
4Gumenjuk - Mangold392:1260.730
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1310.08.201713:001Röling - Weber(7):Bogatzki - Thiel(26)Eckardt / Wüst 2:1 (21:17, 22:24, 15:12)
1410.08.201713:003Hartmann - Schupritt(10):Lachmund - Lange(23)Klaua / Rüterhenke 2:0 (21:18, 21:17)
2910.08.201717:001Hartmann - Schupritt(10):Bogatzki - Thiel(26)Braetsch / Templin 0:2 (18:21, 24:26)
3010.08.201717:003Röling - Weber(7):Lachmund - Lange(23)Baum / Rocktäschel 2:0 (21:10, 21:16)
4511.08.201713:001Lachmund - Lange(23):Bogatzki - Thiel(26)Braetsch / Templin 2:1 (21:15, 14:21, 15:10)
4611.08.201713:00CCRöling - Weber(7):Hartmann - Schupritt(10)Klaua / Rüterhenke 2:0 (21:14, 21:14)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Röling - Weber6142:1071.327
2Hartmann - Schupritt4112:1240.903
3Bogatzki - Thiel4146:1500.973
4Lachmund - Lange4111:1300.854
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1510.08.201713:005Drantmann - Pelle(8):Brunz - Zayer(25)Schwarmann / Thole 2:0 (21:9, 21:14)
1610.08.201713:007Burggräf - Werner(9):Mehlberg - Stancak(24)Graven / Pfretzschner 2:0 (21:17, 21:10)
3110.08.201717:005Burggräf - Werner(9):Brunz - Zayer(25)Lehmann / Schiller 2:0 (21:18, 21:19)
3210.08.201717:007Drantmann - Pelle(8):Mehlberg - Stancak(24)Gumenjuk / Mangold 2:0 (24:22, 21:16)
4711.08.201713:005Mehlberg - Stancak(24):Brunz - Zayer(25)Lehmann / Schiller 2:0 (21:9, 21:15)
4811.08.201713:007Drantmann - Pelle(8):Burggräf - Werner(9)Graven / Pfretzschner 2:0 (21:17, 21:16)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Drantmann - Pelle6129:941.372
2Burggräf - Werner5117:1061.104
3Mehlberg - Stancak4107:1110.964
4Brunz - Zayer384:1260.667
WB 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4911.08.201715:001Braetsch - Templin(28):Graven - Pfretzschner(11)Sagstetter / Sagstetter 0:2 (12:21, 15:21)
5011.08.201715:003Lorenz - Lorenzen(30):Orzelski - Slacanin(13)Lorentz / Schneider 0:2 (13:21, 13:21)
5111.08.201715:005Fahrland - Schmitz(17):Roos - Weisigk(18)Ahr / Kubo 0:2 (16:21, 14:21)
5211.08.201715:007Mehlberg - Stancak(24):Hartmann - Schupritt(10)Pfretzschner / Sowa 1:2 (10:21, 21:15, 12:15)
5311.08.201716:001Burggräf - Werner(9):Bogatzki - Thiel(26)Graven / Pfretzschner 2:0 (21:12, 21:18)
5411.08.201716:003Kaiser - Sadorf(15):Bergmoser - Wittmann(32)Orzelski / Slacanin 2:1 (21:17, 14:21, 15:11)
5511.08.201716:005Büchi - Thiel(19):Szymoniak - Wollesen(20)Roos / Weisigk 2:0 (21:12, 21:11)
5611.08.201716:00CCEckardt - Wüst(5):Lehmann - Schiller(27)Hartmann / Schupritt 2:0 (21:11, 21:12)
WB 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5712.08.201709:001Pfretzschner - Sowa(1):Graven - Pfretzschner(11)Bogatzki / Thiel 0:2 (19:21, 18:21)
5812.08.201709:003Drantmann - Pelle(8):Orzelski - Slacanin(13)Bergmoser / Wittmann 2:1 (18:21, 21:19, 15:9)
5912.08.201709:00CCKlaua - Rüterhenke(12):Roos - Weisigk(18)Lachmund / Lange 2:0 (25:23, 21:16)
6012.08.201709:007Sagstetter - Sagstetter(4):Hartmann - Schupritt(10)Kloft / Paugels 2:0 (21:16, 21:12)
6112.08.201710:001Lorentz - Schneider(3):Burggräf - Werner(9)Graven / Pfretzschner 1:2 (16:21, 21:17, 10:15)
6212.08.201710:00CCSchwarmann - Thole(6):Kaiser - Sadorf(15)Klaua / Rüterhenke 2:0 (21:10, 21:15)
6312.08.201710:005Röling - Weber(7):Büchi - Thiel(19)Drantmann / Pelle 2:0 (21:17, 21:18)
6412.08.201710:007Ahr - Kubo(2):Eckardt - Wüst(5)Sagstetter / Sagstetter 2:0 (23:21, 21:19)
WB 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6512.08.201714:003Graven - Pfretzschner(11):Drantmann - Pelle(8)Roos / Weisigk 2:0 (21:16, 22:20)
6612.08.201714:00CCKlaua - Rüterhenke(12):Sagstetter - Sagstetter(4)Pfretzschner / Sowa 0:2 (15:21, 19:21)
6712.08.201714:005Burggräf - Werner(9):Schwarmann - Thole(6)Lorentz / Schneider 2:0 (21:14, 21:19)
6812.08.201714:001Röling - Weber(7):Ahr - Kubo(2)Büchi / Thiel 2:1 (21:17, 15:21, 15:9)
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6913.08.201710:30CCGraven - Pfretzschner(11):Sagstetter - Sagstetter(4)wird angesetzt 0:2 (20:22, 19:21)
7013.08.201710:301Burggräf - Werner(9):Röling - Weber(7)wird angesetzt 1:2 (24:22, 13:21, 9:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7113.08.201712:30CCGraven - Pfretzschner(11):Burggräf - Werner(9)wird angesetzt 2:1 (18:21, 24:22, 15:8)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7213.08.201714:30CCSagstetter - Sagstetter(4):Röling - Weber(7)wird angesetzt 2:1 (21:14, 12:21, 15:13)Verl. 2 ,Gew. 1
P5-8
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7312.08.201716:001Drantmann - Pelle(8):Klaua - Rüterhenke(12)Orzelski / Slacanin 0:2 (17:21, 19:21)
7412.08.201716:003Schwarmann - Thole(6):Ahr - Kubo(2)Kaiser / Sadorf 2:1 (19:21, 21:17, 15:11)
P7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7512.08.201719:003Drantmann - Pelle(8):Ahr - Kubo(2)Orzelski / Slacanin 2:1 (21:16, 19:21, 16:14)Verl. 8 ,Gew. 7
P5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7612.08.201719:00CCKlaua - Rüterhenke(12):Schwarmann - Thole(6)Roos / Weisigk 1:2 (21:19, 19:21, 8:15)Verl. 6 ,Gew. 5
P9-16
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7712.08.201712:001Pfretzschner - Sowa(1):Orzelski - Slacanin(13)Lorenz / Lorenzen 2:0 (21:16, 21:15)
7812.08.201712:003Roos - Weisigk(18):Hartmann - Schupritt(10)Baum / Rocktäschel 2:1 (19:21, 29:27, 16:14)
7912.08.201712:005Lorentz - Schneider(3):Kaiser - Sadorf(15)Bergmoser / Wittmann 2:0 (21:7, 21:14)
8012.08.201712:007Büchi - Thiel(19):Eckardt - Wüst(5)Kloft / Paugels Verletzung B
P9-12
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8112.08.201716:005Pfretzschner - Sowa(1):Roos - Weisigk(18)Braetsch / Templin 2:0 (21:15, 21:18)
8212.08.201716:007Lorentz - Schneider(3):Büchi - Thiel(19)Lachmund / Lange 2:0 (21:16, 21:16)
P11
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8312.08.201718:001Roos - Weisigk(18):Büchi - Thiel(19)Graven / Pfretzschner 2:0 (21:18, 21:14)Verl. 12 ,Gew. 11
P9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8412.08.201719:005Pfretzschner - Sowa(1):Lorentz - Schneider(3)Hartmann / Schupritt 2:0 (21:11, 21:15)Verl. 10 ,Gew. 9
P13-16
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8512.08.201715:00CCOrzelski - Slacanin(13):Hartmann - Schupritt(10)Sagstetter / Sagstetter 2:1 (22:20, 21:23, 15:11)
8612.08.201715:003Kaiser - Sadorf(15):Eckardt - Wüst(5)Graven / Pfretzschner Verletzung B
P15
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8712.08.201718:005Hartmann - Schupritt(10):Eckardt - Wüst(5)Burggräf / Werner Verletzung BVerl. 16 ,Gew. 15
P13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8812.08.201718:003Orzelski - Slacanin(13):Kaiser - Sadorf(15)Sagstetter / Sagstetter 2:0 (21:12, 21:18)Verl. 14 ,Gew. 13
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8911.08.201717:001Handke - Mattmüller(16):Braetsch - Templin(28)Burggräf / Werner 0:2 (13:21, 15:21)Verl. 25
9011.08.201717:003Brunz - Zayer(25):Lorenz - Lorenzen(30)Kaiser / Sadorf 1:2 (27:25, 19:21, 8:15)Verl. 25
9111.08.201717:005Baum - Rocktäschel(21):Fahrland - Schmitz(17)Büchi / Thiel 2:0 (21:16, 21:18)Verl. 25
9211.08.201717:00CCKetterer - van Wees(29):Mehlberg - Stancak(24)Eckardt / Wüst 0:2 (6:21, 11:21)Verl. 25
9311.08.201718:001Bischof - Günter(14):Bogatzki - Thiel(26)Handke / Mattmüller 1:2 (17:21, 21:16, 8:15)Verl. 25
9411.08.201718:003Gumenjuk - Mangold(22):Bergmoser - Wittmann(32)Brunz / Zayer 0:2 (11:21, 11:21)Verl. 25
9511.08.201718:005Lachmund - Lange(23):Szymoniak - Wollesen(20)Fahrland / Schmitz 2:1 (21:11, 16:21, 15:7)Verl. 25
9611.08.201718:00CCKloft - Paugels(31):Lehmann - Schiller(27)Ketterer / van Wees 2:1 (21:18, 24:26, 15:7)Verl. 25
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9712.08.201711:001Braetsch - Templin(28):Lorenz - Lorenzen(30)Burggräf / Werner 2:0 (21:17, 21:18)Verl. 21
9812.08.201711:003Baum - Rocktäschel(21):Mehlberg - Stancak(24)Schwarmann / Thole 0:2 (20:22, 18:21)Verl. 21
9912.08.201711:005Bogatzki - Thiel(26):Bergmoser - Wittmann(32)Röling / Weber 2:0 (21:15, 21:16)Verl. 21
10012.08.201711:007Lachmund - Lange(23):Kloft - Paugels(31)Ahr / Kubo 2:1 (21:14, 19:21, 15:10)Verl. 21
L19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10112.08.201715:005Braetsch - Templin(28):Mehlberg - Stancak(24)Burggräf / Werner 0:2 (15:21, 17:21)Verl. 19
10212.08.201715:001Bogatzki - Thiel(26):Lachmund - Lange(23)Röling / Weber 2:1 (21:15, 14:21, 16:14)Verl. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10312.08.201718:00CCMehlberg - Stancak(24):Bogatzki - Thiel(26)Röling / Weber 2:0 (21:15, 21:14)Verl. 18 ,Gew. 17