AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
131.08.201718:001Laboureur - Sude(1):Arnholdt - Welsch(16)2:0 (21:9, 21:13)13, 15
231.08.201718:004Schillerwein - Tillmann(9):Gernert - Zautys(8)1:2 (10:21, 21:12, 10:15)12, 13, 10
331.08.201718:003Bieneck - Schneider(5):Behlen - Weiland(12)2:0 (21:16, 21:10)14, 15
431.08.201718:002Krebs - Ottens(13):Glenzke - Großner(4)0:2 (9:21, 13:21)15, 17
531.08.201717:002Borger - Kozuch(3):Ferger - Schneider(14)2:0 (21:16, 21:19)16, 18
631.08.201717:003Körtzinger - Seyfferth(11):Behrens - Schumacher(6)0:2 (12:21, 21:23)13, 20
731.08.201717:004Ittlinger - Mersmann(7):Karnbaum - Niemczyk(10)1:2 (17:21, 21:9, 12:15)15, 15, 14
831.08.201717:001Hoja - Hüttermann(15):Ludwig - Walkenhorst(2)0:2 (16:21, 10:21)16, 12
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
901.09.201711:001Laboureur - Sude(1):Gernert - Zautys(8)2:0 (21:10, 21:12)15, 14
1001.09.201711:002Bieneck - Schneider(5):Glenzke - Großner(4)2:1 (21:19, 23:25, 15:11)19, 22, 12
1101.09.201712:002Borger - Kozuch(3):Behrens - Schumacher(6)2:0 (21:17, 22:20)21, 20
1201.09.201712:001Karnbaum - Niemczyk(10):Ludwig - Walkenhorst(2)0:2 (11:21, 11:21)15, 14
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1301.09.201712:004Schillerwein - Tillmann(9):Arnholdt - Welsch(16)2:0 (21:12, 21:18)12, 17Verl. 13
1401.09.201712:003Krebs - Ottens(13):Behlen - Weiland(12)2:0 (21:13, 21:19)13, 19Verl. 13
1501.09.201711:003Körtzinger - Seyfferth(11):Ferger - Schneider(14)2:0 (21:18, 21:19)27, 19Verl. 13
1601.09.201711:004Hoja - Hüttermann(15):Ittlinger - Mersmann(7)0:2 (19:21, 16:21)16, 16Verl. 13
1701.09.201715:004Schillerwein - Tillmann(9):Karnbaum - Niemczyk(10)2:0 (21:13, 21:19)15, 16Verl. 9
1801.09.201715:002Krebs - Ottens(13):Behrens - Schumacher(6)0:2 (15:21, 12:21)17, 16Verl. 9
1901.09.201715:001Körtzinger - Seyfferth(11):Glenzke - Großner(4)0:2 (11:21, 15:21)14, 17Verl. 9
2001.09.201715:003Ittlinger - Mersmann(7):Gernert - Zautys(8)0:2 (21:23, 15:21)18, 16Verl. 9
2301.09.201718:002Behrens - Schumacher(6):Schillerwein - Tillmann(9)0:2 (20:22, 19:21)Verl. 7
2401.09.201718:003Gernert - Zautys(8):Glenzke - Großner(4)2:0 (21:10, 21:15)13, 15Verl. 7
2502.09.201709:001Ludwig - Walkenhorst(2):Gernert - Zautys(8)1:2 (23:21, 13:21, 12:15)20, 14, 17Verl. 5
2602.09.201709:002Laboureur - Sude(1):Schillerwein - Tillmann(9)2:0 (21:15, 21:15)17, 17Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2101.09.201717:001Laboureur - Sude(1):Bieneck - Schneider(5)1:2 (21:19, 19:21, 12:15)21, 17, 12
2201.09.201718:001Borger - Kozuch(3):Ludwig - Walkenhorst(2)2:0 (21:16, 21:17)20, 19
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2702.09.201711:101Bieneck - Schneider(5):Gernert - Zautys(8)0:2 (14:21, 18:21)14, 18
2802.09.201712:051Borger - Kozuch(3):Laboureur - Sude(1)0:2 (19:21, 19:21)18, 21
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2902.09.201714:001Bieneck - Schneider(5):Borger - Kozuch(3)0:2 (14:21, 19:21)18, 20Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3002.09.201715:101Gernert - Zautys(8):Laboureur - Sude(1)1:2 (11:21, 21:18, 7:15)14, 19, 12Verl. 2 ,Gew. 1