Parallele Turniere: Mä.-Turnier

Allgemein Information Meldeliste Zulassung Courtplan


Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Gewinnerrunde 1
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
1 08.09.2016 17:00 1 Ludwig - Walkenhorst (1) : Klatt - Ottens (16) 2:0 (21:10, 21:8) 15, 14
2 08.09.2016 17:00 4 Glenzke - van de Velde (9) : Culav - Seyfferth (8) 2:0 (21:15, 21:17) 15, 17
3 08.09.2016 17:00 3 Bieneck - Großner (5) : Gigl - Oßner-Niemczyk (12) 2:0 (21:16, 26:24) 18, 24
4 08.09.2016 17:00 2 Behlen - Krebs (13) : Holtwick - Niklaus (4) 2:1 (21:16, 15:21, 19:17) 14, 16, 16
5 08.09.2016 18:00 2 Laboureur - Sude (3) : Arnholdt - Schumacher (14) 2:0 (21:10, 21:18) 15, 18
6 08.09.2016 18:00 3 Schillerwein - Tillmann (11) : Greschik - Schneider (6) 1:2 (20:22, 21:19, 12:15) 16, 19, 12
7 08.09.2016 18:00 4 Ittlinger - Weiland (7) : Gernert - Zautys (10) 1:2 (20:22, 21:19, 12:15) 15, 21, 10
8 08.09.2016 18:00 1 Kiesling - Klinke (15) : Borger - Büthe (2) 0:2 (19:21, 16:21) 17, 17
Gewinnerrunde 2
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
9 09.09.2016 12:00 1 Ludwig - Walkenhorst (1) : Glenzke - van de Velde (9) 2:0 (21:9, 21:12) 15, 13
10 09.09.2016 12:00 2 Bieneck - Großner (5) : Behlen - Krebs (13) 2:0 (22:20, 21:18) 17, 19
11 09.09.2016 11:00 2 Laboureur - Sude (3) : Greschik - Schneider (6) 2:0 (21:18, 21:18) 16, 18
12 09.09.2016 11:00 1 Gernert - Zautys (10) : Borger - Büthe (2) 1:2 (18:21, 21:19, 11:15) 20, 20, 14
Verliererrunde
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
13 09.09.2016 11:00 4 Culav - Seyfferth (8) : Klatt - Ottens (16) 1:2 (21:18, 21:23, 11:15) 20, 20, 12 Verl. 13
14 09.09.2016 11:00 3 Holtwick - Niklaus (4) : Gigl - Oßner-Niemczyk (12) 2:0 (21:13, 21:15) 16, 18 Verl. 13
15 09.09.2016 12:00 3 Schillerwein - Tillmann (11) : Arnholdt - Schumacher (14) 2:0 (21:17, 21:16) 18, 16 Verl. 13
16 09.09.2016 12:00 4 Kiesling - Klinke (15) : Ittlinger - Weiland (7) 0:2 (22:24, 15:21) 19, 20 Verl. 13
17 09.09.2016 15:00 2 Klatt - Ottens (16) : Gernert - Zautys (10) 0:2 (19:21, 17:21) 15, 17 Verl. 9
18 09.09.2016 15:00 1 Holtwick - Niklaus (4) : Greschik - Schneider (6) 2:0 (21:16, 21:16) 17, 17 Verl. 9
19 09.09.2016 15:00 3 Schillerwein - Tillmann (11) : Behlen - Krebs (13) 1:2 (19:21, 21:14, 8:15) 17, 15, 10 Verl. 9
20 09.09.2016 15:00 4 Ittlinger - Weiland (7) : Glenzke - van de Velde (9) 2:0 (21:15, 21:15) 15, 16 Verl. 9
23 09.09.2016 18:00 2 Holtwick - Niklaus (4) : Gernert - Zautys (10) 1:2 (21:16, 18:21, 18:20) 14, 18, 18 Verl. 7
24 09.09.2016 18:00 3 Ittlinger - Weiland (7) : Behlen - Krebs (13) 2:0 (21:16, 21:14) 15, 16 Verl. 7
25 10.09.2016 08:30 1 Borger - Büthe (2) : Ittlinger - Weiland (7) 2:0 (21:18, 22:20) 19, 19 Verl. 5
26 10.09.2016 08:30 2 Bieneck - Großner (5) : Gernert - Zautys (10) 1:2 (21:15, 13:21, 13:15) 17, 15, 12 Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
21 09.09.2016 18:00 1 Ludwig - Walkenhorst (1) : Bieneck - Großner (5) 2:0 (21:19, 21:18) 18, 18
22 09.09.2016 17:00 1 Laboureur - Sude (3) : Borger - Büthe (2) 2:0 (21:14, 21:19) 19, 20
Halbfinale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
27 10.09.2016 10:45 1 Ludwig - Walkenhorst (1) : Borger - Büthe (2) 2:0 (21:18, 21:7) 20, 14
28 10.09.2016 11:45 1 Laboureur - Sude (3) : Gernert - Zautys (10) 2:0 (21:8, 21:16) 13, 18
kleines Finale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
29 10.09.2016 13:30 1 Borger - Büthe (2) : Gernert - Zautys (10) 2:0 (21:18, 21:18) 15, 20 Verl. 4 Gew. 3
Finale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
30 10.09.2016 14:45 1 Ludwig - Walkenhorst (1) : Laboureur - Sude (3) 2:0 (22:20, 23:21) 19, 23 Verl. 2 Gew. 1