AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
116.07.201610:101Mersmann - Schneider(1):Eggert - Matthes(16)2:0 (21:19, 21:9)25, 17
216.07.201610:102Büttner - Fedosova(9):Behlen - Krebs(8)0:2 (20:22, 16:21)22, 17
316.07.201610:103Culav - Seyfferth(5):Aulenbrock - Schneider(12)2:1 (22:24, 21:13, 15:13)22, 15, 16
416.07.201610:104Preußer - Schrieverhoff(13):Gernert - Zautys(4)1:2 (16:21, 21:17, 11:15)19, 29, 13
516.07.201611:002Meppelink - Van Iersel(3):Klatt - Ottens(14)2:0 (21:16, 21:18)15, 16
616.07.201611:003Basan - Krohn(11):Behrens - Schillerwein(6)1:2 (19:21, 21:19, 10:15)20, 20, 10
716.07.201611:004Karnbaum - Niemczyk(7):Kiesling - Klinke(10)1:2 (13:21, 22:20, 12:15)14, 20, 13
816.07.201611:001Bieneck - Stautz(15):Bieneck - Großner(2)0:2 (10:21, 16:21)15, 18
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
916.07.201613:401Mersmann - Schneider(1):Behlen - Krebs(8)2:1 (25:23, 13:21, 15:11)25, 16, 14
1016.07.201613:402Culav - Seyfferth(5):Gernert - Zautys(4)2:0 (21:14, 21:19)17, 19
1116.07.201614:352Meppelink - Van Iersel(3):Behrens - Schillerwein(6)2:0 (21:8, 21:17)17, 18
1216.07.201614:351Kiesling - Klinke(10):Bieneck - Großner(2)2:1 (13:21, 21:17, 15:9)10, 14, 9
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1316.07.201613:403Büttner - Fedosova(9):Eggert - Matthes(16)2:1 (16:21, 21:17, 15:7)17, 17, 10Verl. 13
1416.07.201613:404Preußer - Schrieverhoff(13):Aulenbrock - Schneider(12)2:0 (21:16, 22:20)19, 17Verl. 13
1516.07.201614:353Basan - Krohn(11):Klatt - Ottens(14)1:2 (21:17, 14:21, 13:15)20, 15, 13Verl. 13
1616.07.201614:354Bieneck - Stautz(15):Karnbaum - Niemczyk(7)0:2 (18:21, 13:21)16, 13Verl. 13
1716.07.201616:253Büttner - Fedosova(9):Bieneck - Großner(2)0:2 (21:23, 11:21)19, 15Verl. 9
1816.07.201616:254Preußer - Schrieverhoff(13):Behrens - Schillerwein(6)0:2 (14:21, 20:22)18, 19Verl. 9
1916.07.201617:203Klatt - Ottens(14):Gernert - Zautys(4)0:2 (18:21, 15:21)15, 13Verl. 9
2016.07.201617:204Karnbaum - Niemczyk(7):Behlen - Krebs(8)2:0 (24:22, 21:18)21, 19Verl. 9
2316.07.201619:101Behrens - Schillerwein(6):Bieneck - Großner(2)0:2 (17:21, 15:21)16, 18Verl. 7
2416.07.201619:102Karnbaum - Niemczyk(7):Gernert - Zautys(4)2:1 (16:21, 27:25, 15:13)18, 25, 13Verl. 7
2517.07.201609:002Kiesling - Klinke(10):Karnbaum - Niemczyk(7)0:2 (18:21, 18:21)18, 18Verl. 5
2617.07.201609:001Culav - Seyfferth(5):Bieneck - Großner(2)1:2 (15:21, 21:12, 12:15)15, 16, 16Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2116.07.201617:201Mersmann - Schneider(1):Culav - Seyfferth(5)2:0 (21:10, 21:18)15, 21
2216.07.201618:151Meppelink - Van Iersel(3):Kiesling - Klinke(10)2:0 (21:19, 21:12)16, 16
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2717.07.201610:501Mersmann - Schneider(1):Karnbaum - Niemczyk(7)1:2 (22:20, 17:21, 13:15)22, 19, 15
2817.07.201610:502Meppelink - Van Iersel(3):Bieneck - Großner(2)1:2 (15:21, 21:17, 13:15)18, 18, 13
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2917.07.201613:451Meppelink - Van Iersel(3):Mersmann - Schneider(1)2:0 (21:9, 21:16)13, 17Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3017.07.201615:151Karnbaum - Niemczyk(7):Bieneck - Großner(2)2:1 (27:25, 17:21, 15:11)30, 16, 12Verl. 2 ,Gew. 1