AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1114:002Johanning - Sievers(1):Kinitz - Sorge(24)2:1 (15:7, 14:16, 15:12)
2113:002Marks - Wittmüss(12):Hartung - Peemüller(13)1:2 (13:15, 15:12, 8:15)
1316Marks - Wittmüss(12):Kinitz - Sorge(24)2:1 (8:15, 16:14, 15:8)
1416Johanning - Sievers(1):Hartung - Peemüller(13)2:0 (15:13, 15:13)
25209:001Hartung - Peemüller(13):Kinitz - Sorge(24)2:0 (15:11, 15:13)
26209:002Johanning - Sievers(1):Marks - Wittmüss(12)2:0 (16:14, 15:10)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3114:004Reinhardt - Stooß(2):Ruhm - Weber(23)2:0 (15:6, 15:12)
4113:454Behlen - Ketelsen(11):Dinges - Pfahlert(14)1:2 (15:13, 15:17, 12:15)
1512Behlen - Ketelsen(11):Ruhm - Weber(23)2:0 (15:13, 15:11)
1612Reinhardt - Stooß(2):Dinges - Pfahlert(14)0:2 (13:15, 13:15)
27209:004Dinges - Pfahlert(14):Ruhm - Weber(23)2:1 (15:17, 15:7, 15:9)
28209:006Reinhardt - Stooß(2):Behlen - Ketelsen(11)0:2 (9:15, 6:15)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5113:456Kroha - Zepeck(3):Gerken - Schmitt(22)2:1 (13:15, 15:8, 15:10)
6113:456Graven - Pfretzschner(10):Freytag - Sowa(15)2:1 (15:8, 10:15, 15:13)
1714Graven - Pfretzschner(10):Gerken - Schmitt(22)2:1 (10:15, 15:8, 15:7)
1814Kroha - Zepeck(3):Freytag - Sowa(15)1:2 (16:18, 15:12, 11:15)
29209:304Freytag - Sowa(15):Gerken - Schmitt(22)2:1 (21:19, 11:15, 16:14)
30209:306Kroha - Zepeck(3):Graven - Pfretzschner(10)0:2 (14:16, 13:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
712Aßmann - Ruhm(4):Klaua - Rüterhenke(21)2:0 (15:6, 16:14)
812Kubo - Meyer(9):Kubo - Schneider(16)2:0 (15:11, 15:11)
1916Kubo - Meyer(9):Klaua - Rüterhenke(21)2:0 (15:10, 15:8)
2016Aßmann - Ruhm(4):Kubo - Schneider(16)2:0 (15:9, 15:10)
31210:001Kubo - Schneider(16):Klaua - Rüterhenke(21)2:0 (15:6, 15:13)
32210:002Aßmann - Ruhm(4):Kubo - Meyer(9)1:2 (11:15, 15:9, 21:23)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
914Scheuermann - Wenz(5):John - Kulzer(20)2:1 (15:13, 12:15, 20:18)
1014Sagstetter - Sagstetter(8):Henning - Peter(17)2:0 (15:7, 19:17)
2112Sagstetter - Sagstetter(8):John - Kulzer(20)0:2 (12:15, 15:17)
2212Scheuermann - Wenz(5):Henning - Peter(17)2:1 (15:13, 11:15, 16:14)
33210:004Henning - Peter(17):John - Kulzer(20)0:2 (7:15, 10:15)
34210:006Scheuermann - Wenz(5):Sagstetter - Sagstetter(8)0:2 (14:16, 13:15)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1116Kasch - Weishaupt(6):Grabinger - Wittmann(19)0:2 (12:15, 11:15)
1216Engemann - Landsmann(7):Slacanin - Voswinkel(18)2:1 (12:15, 15:13, 15:8)
2324Engemann - Landsmann(7):Grabinger - Wittmann(19)1:2 (21:23, 20:18, 15:17)
2424Kasch - Weishaupt(6):Slacanin - Voswinkel(18)2:0 (15:5, 15:11)
35210:304Slacanin - Voswinkel(18):Grabinger - Wittmann(19)2:1 (13:15, 15:8, 15:10)
36210:306Kasch - Weishaupt(6):Engemann - Landsmann(7)0:2 (8:15, 13:15)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37212:451Kubo - Schneider(16):Scheuermann - Wenz(5)0:2 (8:15, 13:15)Verl. 17
38212:452Sagstetter - Sagstetter(8):Kinitz - Sorge(24)2:0 (15:7, 15:9)Verl. 17
39213:306Hartung - Peemüller(13):Klaua - Rüterhenke(21)2:0 (15:6, 15:4)Verl. 17
40213:301Marks - Wittmüss(12):Henning - Peter(17)2:1 (15:17, 15:5, 18:16)Verl. 17
41214:152Reinhardt - Stooß(2):Kasch - Weishaupt(6)0:2 (0:15, 0:15)Verl. 17
42214:156Grabinger - Wittmann(19):Gerken - Schmitt(22)1:2 (15:10, 9:15, 8:15)Verl. 17
43215:001Freytag - Sowa(15):Ruhm - Weber(23)2:0 (15:11, 15:9)Verl. 17
44215:002Kroha - Zepeck(3):Slacanin - Voswinkel(18)2:0 (16:14, 15:11)Verl. 17
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45215:001Johanning - Sievers(1):Scheuermann - Wenz(5)2:0 (15:13, 17:15)Verl. 9
46215:452Aßmann - Ruhm(4):Sagstetter - Sagstetter(8)0:2 (12:15, 12:15)Verl. 9
47215:456John - Kulzer(20):Hartung - Peemüller(13)2:1 (15:10, 11:15, 15:6)Verl. 9
48215:451Kubo - Meyer(9):Marks - Wittmüss(12)1:2 (16:18, 15:8, 16:18)Verl. 9
49216:302Graven - Pfretzschner(10):Kasch - Weishaupt(6)1:2 (11:15, 15:13, 3:15)Verl. 9
50216:306Engemann - Landsmann(7):Gerken - Schmitt(22)0:2 (8:15, 10:15)Verl. 9
51217:151Behlen - Ketelsen(11):Freytag - Sowa(15)0:2 (11:15, 13:15)Verl. 9
52217:152Dinges - Pfahlert(14):Kroha - Zepeck(3)1:2 (8:15, 15:10, 12:15)Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
53309:001Johanning - Sievers(1):Sagstetter - Sagstetter(8)2:0 (15:13, 15:9)
54309:002John - Kulzer(20):Marks - Wittmüss(12)2:0 (15:9, 15:11)
55310:001Kasch - Weishaupt(6):Gerken - Schmitt(22)2:0 (15:11, 15:12)
56310:002Freytag - Sowa(15):Kroha - Zepeck(3)1:2 (13:15, 15:13, 13:15)
Platz 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
57311:001Sagstetter - Sagstetter(8):Marks - Wittmüss(12)2:0 (15:0, 15:0)Verl. 7 ,Gew. 5
58311:002Gerken - Schmitt(22):Freytag - Sowa(15)1:2 (15:8, 12:15, 12:15)Verl. 7 ,Gew. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
59310:001Johanning - Sievers(1):John - Kulzer(20)0:2 (13:21, 18:21)
60310:002Kasch - Weishaupt(6):Kroha - Zepeck(3)0:2 (15:21, 15:21)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
61312:001Johanning - Sievers(1):Kasch - Weishaupt(6)2:1 (18:21, 21:14, 15:9)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
62314:001John - Kulzer(20):Kroha - Zepeck(3)2:0 (21:15, 21:11)Verl. 2 ,Gew. 1