AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
121.07.201610:00CCSievers - Winter(1):Klimpe - Pfretzschner(32)2:0 (21:8, 21:12)
221.07.201610:003Frisch - Schupritt(16):Deluweit - Treude(17)2:1 (22:24, 23:21, 15:11)
1721.07.201614:001Frisch - Schupritt(16):Klimpe - Pfretzschner(32)0:2 (8:21, 18:21)
1821.07.201614:003Sievers - Winter(1):Deluweit - Treude(17)2:0 (21:19, 21:9)
3322.07.201610:001Deluweit - Treude(17):Klimpe - Pfretzschner(32)0:2 (11:21, 16:21)
3422.07.201610:003Sievers - Winter(1):Frisch - Schupritt(16)2:0 (21:11, 21:8)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
321.07.201610:005John - Kulzer(2):Grandel - Lorentz(31)2:0 (21:9, 21:14)
421.07.201610:007Scheuermann - Schlipf(15):Epple - Schmidgall(18)0:2 (17:21, 20:22)
1921.07.201614:005Scheuermann - Schlipf(15):Grandel - Lorentz(31)2:0 (24:22, 21:18)
2021.07.201614:007John - Kulzer(2):Epple - Schmidgall(18)1:2 (21:16, 18:21, 10:15)
3522.07.201610:005Epple - Schmidgall(18):Grandel - Lorentz(31)2:0 (21:16, 21:18)
3622.07.201610:007John - Kulzer(2):Scheuermann - Schlipf(15)2:0 (21:16, 21:15)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
521.07.201611:001Reinhardt - Stooß(3):Battermann - Thuernagel(30)2:1 (21:13, 19:21, 15:11)
621.07.201611:003Radzuweit - Schwarmann(14):Ruf - Ruf(19)1:2 (16:21, 21:18, 12:15)
2121.07.201615:001Radzuweit - Schwarmann(14):Battermann - Thuernagel(30)2:0 (21:18, 21:16)
2221.07.201615:003Reinhardt - Stooß(3):Ruf - Ruf(19)2:1 (20:22, 21:17, 15:13)
3722.07.201611:001Ruf - Ruf(19):Battermann - Thuernagel(30)2:0 (21:14, 24:22)
3822.07.201611:003Reinhardt - Stooß(3):Radzuweit - Schwarmann(14)2:0 (21:11, 21:16)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
721.07.201611:00CCFreytag - Sowa(4):Klaua - Rüterhenke(29)2:1 (21:17, 20:22, 15:6)
821.07.201611:007Graven - Pfretzschner(13):Gürke - Wolff(20)2:0 (21:14, 21:7)
2321.07.201615:00CCGraven - Pfretzschner(13):Klaua - Rüterhenke(29)2:1 (18:21, 21:10, 15:12)
2421.07.201615:007Freytag - Sowa(4):Gürke - Wolff(20)2:0 (21:12, 21:13)
3922.07.201611:00CCGürke - Wolff(20):Klaua - Rüterhenke(29)0:2 (10:21, 13:21)
4022.07.201611:007Freytag - Sowa(4):Graven - Pfretzschner(13)0:2 (19:21, 17:21)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
921.07.201612:001Sagstetter - Sagstetter(5):Batanov - Thiel(28)2:0 (21:12, 21:14)
1021.07.201612:003Gerken - John(12):Maase - Schneider(21)1:2 (19:21, 21:16, 13:15)
2521.07.201616:001Gerken - John(12):Batanov - Thiel(28)2:0 (22:20, 21:17)
2621.07.201616:003Sagstetter - Sagstetter(5):Maase - Schneider(21)2:0 (21:18, 21:13)
4122.07.201612:001Maase - Schneider(21):Batanov - Thiel(28)2:1 (22:24, 21:18, 15:10)
4222.07.201612:003Sagstetter - Sagstetter(5):Gerken - John(12)2:0 (21:11, 21:18)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1121.07.201612:005Hartung - Peemüller(6):Bibrack - Paduretu(27)0:2 (21:23, 15:21)
1221.07.201612:007Behlen - Meißner(11):Brand - Diwersy(22)0:2 (19:21, 16:21)
2721.07.201616:00CCBehlen - Meißner(11):Bibrack - Paduretu(27)2:1 (21:16, 17:21, 15:8)
2821.07.201616:007Hartung - Peemüller(6):Brand - Diwersy(22)2:1 (15:21, 21:16, 17:15)
4322.07.201612:005Brand - Diwersy(22):Bibrack - Paduretu(27)2:0 (21:14, 21:16)
4422.07.201612:00CCHartung - Peemüller(6):Behlen - Meißner(11)2:1 (19:21, 21:17, 15:8)
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1321.07.201613:001Johanning - Pelle(7):Orzelski - Weber(26)0:2 (18:21, 19:21)
1421.07.201613:003Ahr - Kubo(10):Lachmund - Salabarria(23)2:0 (21:18, 21:16)
2921.07.201617:001Ahr - Kubo(10):Orzelski - Weber(26)1:2 (25:23, 17:21, 16:18)
3021.07.201617:003Johanning - Pelle(7):Lachmund - Salabarria(23)2:0 (21:17, 21:17)
4522.07.201613:001Lachmund - Salabarria(23):Orzelski - Weber(26)1:2 (21:15, 17:21, 11:15)
4622.07.201613:00CCJohanning - Pelle(7):Ahr - Kubo(10)2:0 (21:18, 21:17)
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1521.07.201613:005Burggräf - Werner(8):Grabinger - Schneider(25)0:2 (12:21, 15:21)
1621.07.201613:007Slacanin - Voswinkel(9):Deininger - Lehmann(24)2:0 (22:20, 21:18)
3121.07.201617:005Slacanin - Voswinkel(9):Grabinger - Schneider(25)0:2 (13:21, 5:21)
3221.07.201617:00CCBurggräf - Werner(8):Deininger - Lehmann(24)2:0 (21:18, 21:13)
4722.07.201613:005Deininger - Lehmann(24):Grabinger - Schneider(25)0:2 (15:21, 18:21)
4822.07.201613:007Burggräf - Werner(8):Slacanin - Voswinkel(9)2:1 (13:21, 21:17, 15:12)
WB 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4922.07.201615:001Gerken - John(12):Brand - Diwersy(22)0:2 (14:21, 7:21)
5022.07.201615:003Radzuweit - Schwarmann(14):Freytag - Sowa(4)0:2 (17:21, 11:21)
5122.07.201615:005Klimpe - Pfretzschner(32):Scheuermann - Schlipf(15)0:2 (17:21, 13:21)
5222.07.201615:007Slacanin - Voswinkel(9):Johanning - Pelle(7)0:2 (24:26, 13:21)
5322.07.201616:00CCBurggräf - Werner(8):Ahr - Kubo(10)2:1 (19:21, 22:20, 15:12)
5422.07.201616:003John - Kulzer(2):Frisch - Schupritt(16)2:0 (21:6, 21:12)
5522.07.201616:005Ruf - Ruf(19):Klaua - Rüterhenke(29)1:2 (19:21, 21:13, 15:17)
5622.07.201616:007Maase - Schneider(21):Behlen - Meißner(11)2:1 (21:14, 14:21, 16:14)
WB 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5723.07.201610:00CCSievers - Winter(1):Brand - Diwersy(22)2:0 (21:13, 21:15)
5823.07.201610:003Grabinger - Schneider(25):Freytag - Sowa(4)2:0 (21:18, 21:18)
5923.07.201610:005Sagstetter - Sagstetter(5):Scheuermann - Schlipf(15)2:1 (19:21, 21:13, 15:7)
6023.07.201610:007Graven - Pfretzschner(13):Johanning - Pelle(7)2:1 (18:21, 21:18, 15:9)
6123.07.201611:001Reinhardt - Stooß(3):Burggräf - Werner(8)2:1 (21:11, 11:21, 15:13)
6223.07.201611:003Hartung - Peemüller(6):John - Kulzer(2)0:2 (13:21, 16:21)
6323.07.201611:00CCOrzelski - Weber(26):Klaua - Rüterhenke(29)2:1 (21:15, 19:21, 15:8)
6423.07.201611:007Epple - Schmidgall(18):Maase - Schneider(21)2:0 (21:7, 21:15)
WB 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6523.07.201614:00CCSievers - Winter(1):Grabinger - Schneider(25)2:1 (21:18, 19:21, 15:10)
6623.07.201614:003Sagstetter - Sagstetter(5):Graven - Pfretzschner(13)2:0 (21:12, 21:10)
6723.07.201614:005Reinhardt - Stooß(3):John - Kulzer(2)0:2 (16:21, 13:21)
6823.07.201614:007Orzelski - Weber(26):Epple - Schmidgall(18)2:0 (21:15, 21:16)
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6924.07.201610:30CCSievers - Winter(1):Sagstetter - Sagstetter(5)2:0 (21:15, 21:11)
7024.07.201610:301John - Kulzer(2):Orzelski - Weber(26)1:2 (21:12, 25:27, 16:18)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7124.07.201612:30CCSagstetter - Sagstetter(5):John - Kulzer(2)2:0 (21:10, 21:16)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7224.07.201614:30CCSievers - Winter(1):Orzelski - Weber(26)2:0 (22:20, 21:18)Verl. 2 ,Gew. 1
P5-8
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7323.07.201616:00CCGrabinger - Schneider(25):Graven - Pfretzschner(13)0:2 (19:21, 24:26)
7423.07.201616:003Reinhardt - Stooß(3):Epple - Schmidgall(18)0:2 (15:21, 22:24)
P7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7523.07.201619:003Grabinger - Schneider(25):Reinhardt - Stooß(3)2:0 (21:14, 21:15)Verl. 8 ,Gew. 7
P5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7623.07.201619:001Graven - Pfretzschner(13):Epple - Schmidgall(18)2:1 (19:21, 22:20, 15:13)Verl. 6 ,Gew. 5
P9-16
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7723.07.201613:001Brand - Diwersy(22):Freytag - Sowa(4)1:2 (21:17, 12:21, 11:15)
7823.07.201613:003Scheuermann - Schlipf(15):Johanning - Pelle(7)0:2 (14:21, 15:21)
7923.07.201613:005Burggräf - Werner(8):Hartung - Peemüller(6)2:0 (21:14, 21:17)
8023.07.201613:007Klaua - Rüterhenke(29):Maase - Schneider(21)1:2 (21:13, 17:21, 14:16)
P9-12
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8123.07.201616:005Freytag - Sowa(4):Johanning - Pelle(7)2:0 (21:14, 21:19)
8223.07.201616:007Burggräf - Werner(8):Maase - Schneider(21)2:0 (21:9, 21:12)
P11
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8323.07.201618:001Johanning - Pelle(7):Maase - Schneider(21)2:0 (21:19, 22:20)Verl. 12 ,Gew. 11
P9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8423.07.201619:005Freytag - Sowa(4):Burggräf - Werner(8)2:1 (22:24, 21:18, 15:13)Verl. 10 ,Gew. 9
P13-16
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8523.07.201615:001Brand - Diwersy(22):Scheuermann - Schlipf(15)Verletzung B
8623.07.201615:003Hartung - Peemüller(6):Klaua - Rüterhenke(29)1:2 (21:16, 23:25, 13:15)
P15
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8723.07.201618:005Scheuermann - Schlipf(15):Hartung - Peemüller(6)Verletzung AVerl. 16 ,Gew. 15
P13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8823.07.201618:003Brand - Diwersy(22):Klaua - Rüterhenke(29)2:0 (21:8, 21:14)Verl. 14 ,Gew. 13
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8922.07.201617:00CCDeluweit - Treude(17):Gerken - John(12)0:2 (15:21, 18:21)Verl. 25
9022.07.201617:003Deininger - Lehmann(24):Radzuweit - Schwarmann(14)Verletzung AVerl. 25
9122.07.201617:005Batanov - Thiel(28):Klimpe - Pfretzschner(32)0:2 (16:21, 9:21)Verl. 25
9222.07.201617:007Gürke - Wolff(20):Slacanin - Voswinkel(9)1:2 (12:21, 22:20, 5:15)Verl. 25
9322.07.201618:00CCBattermann - Thuernagel(30):Ahr - Kubo(10)1:2 (16:21, 21:15, 12:15)Verl. 25
9422.07.201618:003Bibrack - Paduretu(27):Frisch - Schupritt(16)2:0 (21:19, 21:16)Verl. 25
9522.07.201618:005Lachmund - Salabarria(23):Ruf - Ruf(19)1:2 (21:18, 12:21, 6:15)Verl. 25
9622.07.201618:007Grandel - Lorentz(31):Behlen - Meißner(11)2:0 (21:18, 21:11)Verl. 25
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9723.07.201612:001Gerken - John(12):Radzuweit - Schwarmann(14)2:0 (21:17, 22:20)Verl. 21
9823.07.201612:003Klimpe - Pfretzschner(32):Slacanin - Voswinkel(9)Aufgabe BVerl. 21
9923.07.201612:005Ahr - Kubo(10):Bibrack - Paduretu(27)2:0 (21:19, 21:14)Verl. 21
10023.07.201612:007Ruf - Ruf(19):Grandel - Lorentz(31)2:0 (21:13, 21:16)Verl. 21
L19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10123.07.201615:005Gerken - John(12):Klimpe - Pfretzschner(32)0:2 (18:21, 13:21)Verl. 19
10223.07.201615:007Ahr - Kubo(10):Ruf - Ruf(19)2:1 (21:17, 11:21, 15:10)Verl. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10323.07.201618:007Klimpe - Pfretzschner(32):Ahr - Kubo(10)0:2 (19:21, 13:21)Verl. 18 ,Gew. 17