AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Fr14:002Klein-Hitpaß - Schmitz(1):Grathwol - Strub(24)2:1 (10:15, 15:9, 16:14)
2Fr14:004Slabon - Thomas(12):Thiele - Viemann(13)1:2 (15:11, 19:21, 11:15)
13Fr16:152Slabon - Thomas(12):Grathwol - Strub(24)2:0 (15:6, 15:9)
14Fr16:154Klein-Hitpaß - Schmitz(1):Thiele - Viemann(13)0:2 (8:15, 8:15)
25Sa9:002Thiele - Viemann(13):Grathwol - Strub(24)2:0 (15:4, 15:9)
26Sa9:004Klein-Hitpaß - Schmitz(1):Slabon - Thomas(12)2:1 (14:16, 15:10, 15:13)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3Fr14:005Bauer - Rohwedder(2):Brandstetter - Krippahl(23)0:2 (13:15, 10:15)
4Fr14:008Lübben - Schumann(11):Schilling - Schölzel(14)2:0 (15:13, 15:10)
15Fr16:155Lübben - Schumann(11):Brandstetter - Krippahl(23)0:2 (8:15, 7:15)
16Fr16:158Bauer - Rohwedder(2):Schilling - Schölzel(14)2:0 (15:10, 15:7)
27Sa9:005Schilling - Schölzel(14):Brandstetter - Krippahl(23)0:2 (16:18, 15:17)
28Sa9:008Bauer - Rohwedder(2):Lübben - Schumann(11)0:2 (10:15, 13:15)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5Fr14:452Henning - Sagstetter(3):Böhler - Werscheck(22)2:0 (15:8, 15:10)
6Fr14:454Buttgereit - Schupritt(10):Niemeyer - Ziemer(15)0:2 (23:25, 8:15)
17Fr17:002Buttgereit - Schupritt(10):Böhler - Werscheck(22)0:2 (9:15, 7:15)
18Fr17:004Henning - Sagstetter(3):Niemeyer - Ziemer(15)2:0 (15:6, 15:9)
29Sa9:452Niemeyer - Ziemer(15):Böhler - Werscheck(22)2:0 (15:11, 15:10)
30Sa9:454Henning - Sagstetter(3):Buttgereit - Schupritt(10)2:0 (15:8, 15:6)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7Fr14:455Kruse - Westphal(4):Tschuck - Wieczorek(21)1:2 (13:15, 15:13, 4:15)
8Fr14:458Fischer - Kopp(9):Schnabel - Schulz(16)0:2 (13:15, 7:15)
19Fr17:005Fischer - Kopp(9):Tschuck - Wieczorek(21)1:2 (7:15, 15:12, 4:15)
20Fr17:008Kruse - Westphal(4):Schnabel - Schulz(16)2:1 (6:15, 15:13, 16:14)
31Sa9:455Schnabel - Schulz(16):Tschuck - Wieczorek(21)2:0 (20:18, 18:16)
32Sa9:458Kruse - Westphal(4):Fischer - Kopp(9)2:1 (15:11, 12:15, 15:7)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9Fr15:302Lischke - Ritter(5):Adeberg - Günzel(20)1:2 (15:10, 7:15, 10:15)
10Fr15:304Hurler - Lieb(8):Dewes - Finkler(17)2:0 (15:11, 15:10)
21Fr17:452Hurler - Lieb(8):Adeberg - Günzel(20)1:2 (13:15, 15:11, 18:20)
22Fr17:454Lischke - Ritter(5):Dewes - Finkler(17)0:2 (12:15, 12:15)
33Sa10:302Dewes - Finkler(17):Adeberg - Günzel(20)0:2 (9:15, 10:15)
34Sa10:304Lischke - Ritter(5):Hurler - Lieb(8)1:2 (13:15, 15:13, 10:15)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11Fr15:305Broß - Köhn(6):Dittmann - Rodwald(19)0:2 (8:15, 7:15)
12Fr15:308Mohr - Reinicke(7):Christ - Thuernagel(18)1:2 (7:15, 15:5, 8:15)
23Fr17:455Mohr - Reinicke(7):Dittmann - Rodwald(19)0:2 (7:15, 13:15)
24Fr17:458Broß - Köhn(6):Christ - Thuernagel(18)2:0 (15:7, 19:17)
35Sa10:305Christ - Thuernagel(18):Dittmann - Rodwald(19)0:2 (12:15, 10:15)
36Sa10:308Broß - Köhn(6):Mohr - Reinicke(7)2:1 (11:15, 15:12, 15:5)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37Sa12:002Bauer - Rohwedder(2):Christ - Thuernagel(18)2:0 (16:14, 15:12)
38Sa12:004Böhler - Werscheck(22):Dewes - Finkler(17)1:2 (12:15, 15:7, 12:15)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
39Sa14:152Christ - Thuernagel(18):Grathwol - Strub(24)2:0 (15:7, 15:12)
40Sa14:154Fischer - Kopp(9):Lischke - Ritter(5)1:2 (13:15, 15:10, 7:15)
41Sa14:155Mohr - Reinicke(7):Buttgereit - Schupritt(10)0:2 (11:15, 4:15)
42Sa14:158Schilling - Schölzel(14):Böhler - Werscheck(22)0:2 (11:15, 12:15)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
43Sa17:155Christ - Thuernagel(18):Lischke - Ritter(5)1:2 (15:12, 11:15, 7:15)
44Sa17:158Buttgereit - Schupritt(10):Böhler - Werscheck(22)0:2 (11:15, 2:15)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45Sa18:005Grathwol - Strub(24):Fischer - Kopp(9)0:2 (13:15, 9:15)Verl. 23
46Sa18:008Mohr - Reinicke(7):Schilling - Schölzel(14)0:2 (10:15, 7:15)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
47So09:005Fischer - Kopp(9):Buttgereit - Schupritt(10)0:2 (15:17, 10:15)Verl. 21
48So09:008Schilling - Schölzel(14):Christ - Thuernagel(18)0:2 (12:15, 9:15)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
49So09:455Lischke - Ritter(5):Buttgereit - Schupritt(10)2:1 (16:14, 14:16, 15:4)Verl. 19
50So09:458Böhler - Werscheck(22):Christ - Thuernagel(18)2:1 (8:15, 15:10, 15:12)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5110:305Lischke - Ritter(5):Böhler - Werscheck(22)0:2 (7:15, 9:15)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
52Sa12:452Thiele - Viemann(13):Bauer - Rohwedder(2)2:0 (15:13, 15:11)
53Sa12:454Kruse - Westphal(4):Hurler - Lieb(8)0:2 (16:18, 16:18)
54Sa12:455Adeberg - Günzel(20):Klein-Hitpaß - Schmitz(1)2:1 (13:15, 15:11, 15:10)
55Sa12:458Slabon - Thomas(12):Schnabel - Schulz(16)2:0 (17:15, 15:12)
56Sa13:302Henning - Sagstetter(3):Tschuck - Wieczorek(21)1:2 (13:15, 13:15, 15:13)
57Sa13:304Lübben - Schumann(11):Dittmann - Rodwald(19)0:2 (12:15, 13:15)
58Sa13:305Broß - Köhn(6):Niemeyer - Ziemer(15)1:2 (15:10, 3:15, 12:15)
59Sa13:308Dewes - Finkler(17):Brandstetter - Krippahl(23)1:2 (10:15, 15:12, 8:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
60Sa15:002Thiele - Viemann(13):Hurler - Lieb(8)2:0 (15:9, 15:3)
61Sa15:004Adeberg - Günzel(20):Slabon - Thomas(12)0:2 (8:15, 8:15)
62Sa15:005Tschuck - Wieczorek(21):Dittmann - Rodwald(19)0:2 (9:15, 14:16)
63Sa15:008Niemeyer - Ziemer(15):Brandstetter - Krippahl(23)1:2 (15:13, 13:15, 12:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
64Sa15:452Dewes - Finkler(17):Broß - Köhn(6)2:0 (15:12, 15:8)Verl. 13
65Sa15:454Lübben - Schumann(11):Henning - Sagstetter(3)1:2 (8:15, 15:8, 11:15)Verl. 13
66Sa15:455Schnabel - Schulz(16):Klein-Hitpaß - Schmitz(1)2:1 (11:15, 15:13, 15:12)Verl. 13
67Sa15:458Kruse - Westphal(4):Bauer - Rohwedder(2)2:0 (15:10, 15:11)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
68Sa16:302Dewes - Finkler(17):Hurler - Lieb(8)1:2 (12:15, 15:13, 12:15)Verl. 9
69Sa16:304Henning - Sagstetter(3):Adeberg - Günzel(20)2:0 (15:11, 15:2)Verl. 9
70Sa16:305Schnabel - Schulz(16):Tschuck - Wieczorek(21)0:2 (12:15, 13:15)Verl. 9
71Sa16:308Kruse - Westphal(4):Niemeyer - Ziemer(15)2:0 (15:11, 15:13)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
72Sa17:152Thiele - Viemann(13):Slabon - Thomas(12)2:0 (15:3, 15:11)
73Sa17:154Dittmann - Rodwald(19):Brandstetter - Krippahl(23)0:2 (9:15, 10:15)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
74Sa18:002Hurler - Lieb(8):Henning - Sagstetter(3)0:2 (6:15, 12:15)Verl. 7
75Sa18:004Tschuck - Wieczorek(21):Kruse - Westphal(4)0:2 (9:15, 11:15)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
76So09:002Dittmann - Rodwald(19):Henning - Sagstetter(3)2:0 (15:9, 15:13)Verl. 5
77So09:004Slabon - Thomas(12):Kruse - Westphal(4)2:0 (15:13, 15:10)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
78So09:452Thiele - Viemann(13):Dittmann - Rodwald(19)2:0 (15:10, 15:4)
79So09:454Brandstetter - Krippahl(23):Slabon - Thomas(12)2:1 (11:15, 15:12, 15:8)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
80So12:002Dittmann - Rodwald(19):Slabon - Thomas(12)2:1 (13:15, 15:9, 15:12)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
81So13:502Thiele - Viemann(13):Brandstetter - Krippahl(23)2:0 (17:15, 15:9)Verl. 2 ,Gew. 1