AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Fr14:001Sagajewski - Thuernagel(1):Miersch - Rist(24)2:0 (15:9, 15:7)
2Fr14:003Johanning - Pelle(12):Burggräf - Werner(13)1:2 (18:16, 16:18, 13:15)
13Fr16:151Johanning - Pelle(12):Miersch - Rist(24)2:0 (15:5, 15:9)
14Fr16:153Sagajewski - Thuernagel(1):Burggräf - Werner(13)1:2 (15:12, 12:15, 12:15)
25Sa09:001Burggräf - Werner(13):Miersch - Rist(24)2:0 (15:5, 15:10)
26Sa09:003Sagajewski - Thuernagel(1):Johanning - Pelle(12)2:0 (15:9, 15:8)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3Fr14:006Sagstetter - Sagstetter(2):Lübke - Schneider(23)2:0 (15:8, 15:8)
4Fr14:007Röling - Thiel(11):Gerken - Schmitt(14)0:2 (14:16, 16:18)
15Fr16:156Röling - Thiel(11):Lübke - Schneider(23)2:0 (16:14, 15:7)
16Fr16:157Sagstetter - Sagstetter(2):Gerken - Schmitt(14)2:0 (15:8, 15:8)
27Sa09:006Gerken - Schmitt(14):Lübke - Schneider(23)2:0 (16:14, 15:7)
28Sa09:007Sagstetter - Sagstetter(2):Röling - Thiel(11)2:0 (16:14, 15:13)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5Fr14:451Scheuermann - Schlipf(3):Weber - Weber(22)2:0 (15:13, 15:10)
6Fr14:453Deininger - Epple(10):Ahr - Kubo(15)1:2 (13:15, 17:15, 12:15)
17Fr17:001Deininger - Epple(10):Weber - Weber(22)1:2 (9:15, 15:10, 10:15)
18Fr17:003Scheuermann - Schlipf(3):Ahr - Kubo(15)2:1 (11:15, 15:8, 15:9)
29Sa9:451Ahr - Kubo(15):Weber - Weber(22)2:0 (15:13, 15:8)
30Sa09:453Scheuermann - Schlipf(3):Deininger - Epple(10)1:2 (14:16, 15:13, 11:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7Fr14:456Hartung - Peemüller(4):Baehr - Thole(21)2:1 (15:10, 11:15, 15:11)
8Fr14:457Ruf - Ruf(9):Huarsaya Schaller - Lachmund(16)2:0 (15:10, 15:11)
19Fr17:006Ruf - Ruf(9):Baehr - Thole(21)0:2 (12:15, 13:15)
20Fr17:107Hartung - Peemüller(4):Huarsaya Schaller - Lachmund(16)2:0 (15:5, 15:13)
31Sa09:456Huarsaya Schaller - Lachmund(16):Baehr - Thole(21)0:2 (11:15, 9:15)
32Sa09:457Hartung - Peemüller(4):Ruf - Ruf(9)1:2 (15:11, 11:15, 10:15)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9Fr15:301Behlen - Rüterhenke(5):Hauck - Holtstiege(20)2:0 (17:15, 15:9)
10Fr15:303Grabinger - Paduretu(8):Moede - Theel(17)2:0 (15:8, 15:13)
21Fr17:451Grabinger - Paduretu(8):Hauck - Holtstiege(20)2:0 (15:11, 15:10)
22Fr17:453Behlen - Rüterhenke(5):Moede - Theel(17)2:0 (16:14, 15:11)
33Sa10:301Moede - Theel(17):Hauck - Holtstiege(20)2:0 (15:12, 15:11)
34Sa10:303Behlen - Rüterhenke(5):Grabinger - Paduretu(8)1:2 (10:15, 15:13, 13:15)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11Fr15:306Klimpe - Pfretzschner(6):Bost - Kuntze(19)2:0 (15:6, 15:4)
12Fr15:307Baumann - Klaua(7):Brand - Diwersy(18)0:2 (10:15, 12:15)
23Fr17:456Baumann - Klaua(7):Bost - Kuntze(19)2:0 (15:14, 15:13)
24Fr17:457Klimpe - Pfretzschner(6):Brand - Diwersy(18)0:2 (15:17, 13:15)
35Sa10:306Brand - Diwersy(18):Bost - Kuntze(19)2:0 (15:9, 15:8)
36Sa10:307Klimpe - Pfretzschner(6):Baumann - Klaua(7)2:0 (15:7, 15:13)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37Sa12:001Johanning - Pelle(12):Baumann - Klaua(7)2:0 (15:7, 15:7)
38Sa12:003Röling - Thiel(11):Moede - Theel(17)2:1 (15:9, 12:15, 15:11)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
39Sa14:151Baumann - Klaua(7):Miersch - Rist(24)1:2 (15:7, 13:15, 11:15)
40Sa14:153Huarsaya Schaller - Lachmund(16):Hauck - Holtstiege(20)2:0 (16:14, 15:13)
41614:156Bost - Kuntze(19):Weber - Weber(22)0:2 (11:15, 8:15)
42Sa14:157Lübke - Schneider(23):Moede - Theel(17)2:0 (15:12, 15:12)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
43Sa17:156Miersch - Rist(24):Huarsaya Schaller - Lachmund(16)0:2 (14:16, 13:15)
44Sa17:157Weber - Weber(22):Lübke - Schneider(23)0:2 (8:15, 9:15)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45Sa18:006Baumann - Klaua(7):Hauck - Holtstiege(20)0:0 ()Verl. 23
46Sa18:007Bost - Kuntze(19):Moede - Theel(17)0:2 (10:15, 5:15)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
47So09:006Hauck - Holtstiege(20):Weber - Weber(22)1:2 (15:13, 13:15, 12:15)Verl. 21
48So09:007Moede - Theel(17):Miersch - Rist(24)2:0 (15:13, 15:6)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
49So10:306Huarsaya Schaller - Lachmund(16):Weber - Weber(22)0:2 (15:17, 8:15)Verl. 19
50So10:307Lübke - Schneider(23):Moede - Theel(17)0:2 (8:15, 14:16)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
51So11:306Weber - Weber(22):Moede - Theel(17)2:0 (19:17, 15:13)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
52Sa12:451Burggräf - Werner(13):Röling - Thiel(11)2:0 (15:5, 15:8)
53Sa12:453Hartung - Peemüller(4):Behlen - Rüterhenke(5)2:0 (15:11, 15:13)
54Sa12:456Grabinger - Paduretu(8):Sagajewski - Thuernagel(1)0:2 (9:15, 7:15)
55Sa12:457Deininger - Epple(10):Baehr - Thole(21)0:2 (12:15, 12:15)
56Sa13:301Scheuermann - Schlipf(3):Ruf - Ruf(9)2:0 (16:14, 15:12)
57Sa13:303Gerken - Schmitt(14):Brand - Diwersy(18)1:2 (12:15, 15:13, 8:15)
58Sa13:306Klimpe - Pfretzschner(6):Ahr - Kubo(15)2:1 (15:12, 17:19, 15:11)
59Sa13:307Johanning - Pelle(12):Sagstetter - Sagstetter(2)Verletzung A
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
60Sa15:001Burggräf - Werner(13):Hartung - Peemüller(4)2:0 (15:13, 15:13)
61Sa15:003Sagajewski - Thuernagel(1):Baehr - Thole(21)2:0 (15:12, 15:6)
62Sa15:006Scheuermann - Schlipf(3):Brand - Diwersy(18)0:2 (14:16, 7:15)
63Sa15:007Klimpe - Pfretzschner(6):Sagstetter - Sagstetter(2)1:2 (15:9, 10:15, 11:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
64Sa15:451Johanning - Pelle(12):Ahr - Kubo(15)Verletzung AVerl. 13
65Sa15:453Gerken - Schmitt(14):Ruf - Ruf(9)2:0 (15:11, 15:7)Verl. 13
66Sa15:456Deininger - Epple(10):Grabinger - Paduretu(8)1:2 (10:15, 15:13, 13:15)Verl. 13
67So15:457Behlen - Rüterhenke(5):Röling - Thiel(11)2:0 (15:12, 15:7)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
68Sa16:301Ahr - Kubo(15):Hartung - Peemüller(4)1:2 (17:15, 10:15, 12:15)Verl. 9
69Sa16:303Gerken - Schmitt(14):Baehr - Thole(21)2:1 (9:15, 15:11, 15:11)Verl. 9
70Sa16:306Grabinger - Paduretu(8):Scheuermann - Schlipf(3)2:0 (16:14, 15:8)Verl. 9
71Sa16:307Behlen - Rüterhenke(5):Klimpe - Pfretzschner(6)2:0 (15:9, 15:8)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
72Sa17:151Burggräf - Werner(13):Sagajewski - Thuernagel(1)1:2 (12:15, 15:10, 15:17)
73Sa17:153Brand - Diwersy(18):Sagstetter - Sagstetter(2)1:2 (7:15, 15:13, 11:15)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
74Sa18:001Hartung - Peemüller(4):Gerken - Schmitt(14)2:1 (15:7, 17:19, 15:9)Verl. 7
75Sa18:003Grabinger - Paduretu(8):Behlen - Rüterhenke(5)2:0 (15:4, 15:8)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
76So09:001Brand - Diwersy(18):Hartung - Peemüller(4)1:2 (14:16, 15:12, 10:15)Verl. 5
77S009:003Burggräf - Werner(13):Grabinger - Paduretu(8)2:1 (12:15, 15:11, 15:12)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
78So10:301Sagajewski - Thuernagel(1):Hartung - Peemüller(4)2:1 (15:9, 13:15, 15:10)
79So10:303Sagstetter - Sagstetter(2):Burggräf - Werner(13)1:2 (15:7, 8:15, 11:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
80So13:151Hartung - Peemüller(4):Sagstetter - Sagstetter(2)0:2 (16:18, 11:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
81So14:451Sagajewski - Thuernagel(1):Burggräf - Werner(13)2:0 (15:10, 15:9)Verl. 2 ,Gew. 1