AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
114.08.201514:002Sagstetter - Sowa(1):Frings - Miersch(24)2:0 (15:6, 15:7)
214.08.201514:007Gust - Klooss(12):Fischer - Röpke(13)1:2 (4:15, 15:8, 9:15)9, 12, 12
1314.08.201516:157Gust - Klooss(12):Frings - Miersch(24)2:1 (15:9, 14:16, 15:8)
1414.08.201516:151Sagstetter - Sowa(1):Fischer - Röpke(13)2:0 (15:3, 15:5)
2515.08.201509:007Fischer - Röpke(13):Frings - Miersch(24)2:0 (15:11, 15:9)
2615.08.201509:003Sagstetter - Sowa(1):Gust - Klooss(12)2:0 (15:6, 15:11)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
314.08.201514:008Burggräf - Werner(2):Bibrack - Kirchner(23)2:0 (15:3, 15:13)
414.08.201514:003Punge - Punge(11):Moede - Theel(14)0:2 (14:16, 9:15)
1514.08.201516:158Punge - Punge(11):Bibrack - Kirchner(23)0:2 (8:15, 11:15)
1614.08.201516:153Burggräf - Werner(2):Moede - Theel(14)2:0 (18:16, 15:7)
2715.08.201509:001Moede - Theel(14):Bibrack - Kirchner(23)2:0 (15:10, 15:11)
2815.08.201509:008Burggräf - Werner(2):Punge - Punge(11)2:0 (15:10, 15:7)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
514.08.201514:452Graven - Sagstetter(3):Baumann - Lehmann(22)2:0 (15:7, 15:11)
614.08.201514:453Kubo - Slacanin(10):Lehmann - Orzelski(15)2:1 (11:15, 18:16, 15:7)
1714.08.201517:008Kubo - Slacanin(10):Baumann - Lehmann(22)2:1 (15:11, 13:15, 15:5)
1814.08.201517:007Graven - Sagstetter(3):Lehmann - Orzelski(15)2:0 (15:10, 15:7)
2915.08.201509:457Lehmann - Orzelski(15):Baumann - Lehmann(22)2:0 (15:10, 15:10)
3015.08.201509:451Graven - Sagstetter(3):Kubo - Slacanin(10)1:2 (15:13, 8:15, 15:17)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
714.08.201514:457Klaua - Rüterhenke(4):Deininger - Epple(21)0:2 (8:15, 15:17)
814.08.201514:458Holtstiege - Thole(9):Kloft - van Zoest(16)1:2 (15:5, 11:15, 14:16)
1914.08.201517:002Holtstiege - Thole(9):Deininger - Epple(21)2:1 (13:15, 18:16, 15:12)
2014.08.201517:003Klaua - Rüterhenke(4):Kloft - van Zoest(16)2:1 (15:6, 13:15, 15:12)
3115.08.201509:453Kloft - van Zoest(16):Deininger - Epple(21)0:2 (7:15, 10:15)
3215.08.201509:458Klaua - Rüterhenke(4):Holtstiege - Thole(9)Verletzung B
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
914.08.201515:301Johanning - Pelle(5):Ahr - Schneider(20)Verletzung A
1014.08.201515:303Braetsch - Templin(8):Breinig - Kuntze(17)2:0 (15:4, 15:8)
2114.08.201517:452Braetsch - Templin(8):Ahr - Schneider(20)0:2 (10:15, 8:15)
2214.08.201517:453Johanning - Pelle(5):Breinig - Kuntze(17)2:0 (16:14, 15:6)
3315.08.201510:308Breinig - Kuntze(17):Ahr - Schneider(20)0:2 (5:15, 4:15)
3415.08.201510:303Johanning - Pelle(5):Braetsch - Templin(8)2:0 (15:8, 15:5)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1114.08.201515:307Grabinger - Paduretu(6):Röling - Weber(19)0:2 (13:15, 9:15)
1214.08.201515:308Roos - Schlipf(7):Mehlberg - Stancak(18)0:2 (12:15, 11:15)
2314.08.201517:458Roos - Schlipf(7):Röling - Weber(19)1:2 (8:15, 20:18, 8:15)
2414.08.201518:301Grabinger - Paduretu(6):Mehlberg - Stancak(18)2:0 (15:13, 15:11)
3515.08.201510:307Mehlberg - Stancak(18):Röling - Weber(19)0:2 (12:15, 6:15)
3615.08.201510:302Grabinger - Paduretu(6):Roos - Schlipf(7)2:1 (14:16, 15:13, 15:11)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3715.08.201512:303Kloft - van Zoest(16):Braetsch - Templin(8)0:2 (5:15, 11:15)
3815.08.201512:302Mehlberg - Stancak(18):Bibrack - Kirchner(23)0:2 (16:18, 9:15)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3915.08.201514:158Kloft - van Zoest(16):Frings - Miersch(24)2:1 (15:13, 13:15, 15:7)
4015.08.2015Holtstiege - Thole(9):Breinig - Kuntze(17)Verletzung A
4115.08.2015Roos - Schlipf(7):Baumann - Lehmann(22)2:0 (15:10, 15:12)
4215.08.2015Punge - Punge(11):Mehlberg - Stancak(18)2:1 (13:15, 15:12, 18:16)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4315.08.201517:003Kloft - van Zoest(16):Breinig - Kuntze(17)2:0 (15:9, 15:9)
4415.08.201517:007Roos - Schlipf(7):Punge - Punge(11)2:0 (15:6, 15:10)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4515.08.201515:457Frings - Miersch(24):Holtstiege - Thole(9)Verletzung BVerl. 23
4615.08.201516:158Baumann - Lehmann(22):Mehlberg - Stancak(18)2:1 (14:16, 15:13, 15:9)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4715.08.20158Frings - Miersch(24):Punge - Punge(11)0:2 (8:15, 13:15)Verl. 21
4815.08.20157Baumann - Lehmann(22):Breinig - Kuntze(17)2:0 (15:10, 15:12)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4916.08.201510:007Kloft - van Zoest(16):Punge - Punge(11)1:2 (13:15, 15:10, 13:15)Verl. 19
5016.08.201510:008Roos - Schlipf(7):Baumann - Lehmann(22)2:0 (15:9, 15:7)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5116.08.201511:307Punge - Punge(11):Roos - Schlipf(7)0:2 (10:15, 11:15)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5215.08.201513:302Sagstetter - Sowa(1):Bibrack - Kirchner(23)2:0 (15:9, 15:9)
5315.08.201513:308Klaua - Rüterhenke(4):Johanning - Pelle(5)0:2 (14:16, 12:15)
5415.08.201513:307Ahr - Schneider(20):Fischer - Röpke(13)2:0 (15:9, 15:5)
5515.08.201514:157Lehmann - Orzelski(15):Deininger - Epple(21)1:2 (16:14, 17:19, 12:15)
5615.08.201514:153Kubo - Slacanin(10):Gust - Klooss(12)2:0 (15:8, 15:9)
5715.08.201514:152Moede - Theel(14):Röling - Weber(19)0:2 (10:15, 11:15)
5815.08.201515:003Grabinger - Paduretu(6):Graven - Sagstetter(3)1:2 (11:15, 15:12, 7:15)
5915.08.201515:008Braetsch - Templin(8):Burggräf - Werner(2)0:2 (10:15, 9:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6015.08.201515:001Sagstetter - Sowa(1):Johanning - Pelle(5)2:0 (15:11, 15:10)
6115.08.201515:007Ahr - Schneider(20):Deininger - Epple(21)1:2 (15:9, 13:15, 14:16)
6215.08.201515:453Kubo - Slacanin(10):Röling - Weber(19)1:2 (13:15, 15:13, 12:15)
6315.08.201515:458Graven - Sagstetter(3):Burggräf - Werner(2)1:2 (11:15, 15:13, 15:17)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6415.08.201516:153Braetsch - Templin(8):Grabinger - Paduretu(6)0:2 (10:15, 13:15)Verl. 13
6515.08.201515:451Moede - Theel(14):Gust - Klooss(12)2:0 (15:4, 16:14)Verl. 13
6615.08.201516:157Lehmann - Orzelski(15):Fischer - Röpke(13)2:0 (15:8, 15:4)Verl. 13
6715.08.201516:151Klaua - Rüterhenke(4):Bibrack - Kirchner(23)2:0 (15:13, 15:12)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6815.08.201517:008Grabinger - Paduretu(6):Johanning - Pelle(5)2:0 (15:12, 15:13)Verl. 9
6915.08.201517:001Moede - Theel(14):Ahr - Schneider(20)2:1 (15:12, 14:16, 15:8)Verl. 9
7015.08.201519:003Lehmann - Orzelski(15):Kubo - Slacanin(10)2:1 (15:11, 11:15, 15:13)Verl. 9
7115.08.201519:007Klaua - Rüterhenke(4):Graven - Sagstetter(3)1:2 (15:9, 9:15, 8:15)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7215.08.201519:001Sagstetter - Sowa(1):Deininger - Epple(21)2:0 (15:11, 15:10)
7315.08.201519:453Röling - Weber(19):Burggräf - Werner(2)2:1 (15:13, 22:24, 16:14)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7415.08.201520:151Grabinger - Paduretu(6):Moede - Theel(14)2:0 (15:10, 15:13)Verl. 7
7515.08.201519:452Lehmann - Orzelski(15):Graven - Sagstetter(3)0:2 (9:15, 9:15)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7616.08.201509:003Burggräf - Werner(2):Grabinger - Paduretu(6)1:2 (15:12, 13:15, 9:15)Verl. 5
7716.08.201509:001Deininger - Epple(21):Graven - Sagstetter(3)1:2 (15:9, 9:15, 8:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7816.08.201511:301Sagstetter - Sowa(1):Grabinger - Paduretu(6)2:0 (15:6, 15:12)
7916.08.201511:302Röling - Weber(19):Graven - Sagstetter(3)0:2 (13:15, 11:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8016.08.201512:302Grabinger - Paduretu(6):Röling - Weber(19)0:2 (13:15, 16:18)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8116.08.201514:301Sagstetter - Sowa(1):Graven - Sagstetter(3)2:0 (19:17, 15:12)Verl. 2 ,Gew. 1