AllgemeinInformationMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
114:002Cesar - Klinke(1):Bleidt - Gebhard(24)2:0 (15:4, 15:4)
214:004Döß - Jansen(12):Frackmann - Sobieraj(13)1:2 (14:16, 16:14, 7:15)
1316:152Döß - Jansen(12):Bleidt - Gebhard(24)2:0 (15:4, 15:7)
1416:154Cesar - Klinke(1):Frackmann - Sobieraj(13)2:0 (15:6, 15:11)
259:002Frackmann - Sobieraj(13):Bleidt - Gebhard(24)2:0 (15:5, 15:8)
269:004Cesar - Klinke(1):Döß - Jansen(12)2:0 (15:7, 15:4)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
314:005Körtzinger - Seeber(2):Luker - Peters(23)2:0 (15:8, 15:13)
414:006Dewes - Schwan(11):Harbring - Schmitz(14)0:2 (9:15, 12:15)
1516:155Dewes - Schwan(11):Luker - Peters(23)1:2 (10:15, 15:8, 11:15)
1616:156Körtzinger - Seeber(2):Harbring - Schmitz(14)1:2 (15:10, 13:15, 12:15)
279:005Harbring - Schmitz(14):Luker - Peters(23)2:0 (15:5, 15:9)
289:006Körtzinger - Seeber(2):Dewes - Schwan(11)0:2 (10:15, 13:15)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
514:452Bauer - Horrmann(3):Hurler - Mewes(22)2:1 (10:15, 17:15, 15:9)
614:454Dickau - Ernst(10):Nestler - Petter(15)0:2 (5:15, 12:15)
1717:002Dickau - Ernst(10):Hurler - Mewes(22)0:2 (13:15, 11:15)
1817:004Bauer - Horrmann(3):Nestler - Petter(15)2:0 (15:11, 15:13)
299:452Nestler - Petter(15):Hurler - Mewes(22)2:0 (15:13, 15:9)
309:454Bauer - Horrmann(3):Dickau - Ernst(10)2:0 (15:10, 15:6)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
714:455Hoffmann - Wenzel(4):Kneip - Westphal(21)2:1 (13:15, 16:14, 15:10)
814:456Günzel - Trobisch(9):Artiles Tigler - Schwarz(16)1:2 (15:12, 13:15, 7:15)
1917:005Günzel - Trobisch(9):Kneip - Westphal(21)2:0 (15:11, 15:6)
2017:006Hoffmann - Wenzel(4):Artiles Tigler - Schwarz(16)2:1 (15:13, 11:15, 15:13)
319:455Artiles Tigler - Schwarz(16):Kneip - Westphal(21)0:2 (15:17, 13:15)
329:456Hoffmann - Wenzel(4):Günzel - Trobisch(9)1:2 (15:13, 10:15, 11:15)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
915:302Dreckmann - Ottens(5):Lowke - Wolf(20)2:1 (15:7, 11:15, 16:14)
1015:304Thiele - Viemann(8):Koloseus - Rohwedder(17)2:0 (15:11, 15:13)
2117:452Thiele - Viemann(8):Lowke - Wolf(20)1:2 (15:17, 18:16, 11:15)
2217:454Dreckmann - Ottens(5):Koloseus - Rohwedder(17)2:1 (15:8, 13:15, 15:7)
3310:302Koloseus - Rohwedder(17):Lowke - Wolf(20)2:0 (15:13, 15:8)
3410:304Dreckmann - Ottens(5):Thiele - Viemann(8)2:1 (15:4, 11:15, 15:10)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1115:305Roos - Schultz(6):Ritter - Ritter(19)2:0 (15:10, 15:4)
1215:306Kittmann - Wurl(7):Arnholdt - Böhler(18)0:2 (12:15, 11:15)
2317:455Kittmann - Wurl(7):Ritter - Ritter(19)2:1 (15:17, 15:9, 15:8)
2417:456Roos - Schultz(6):Arnholdt - Böhler(18)2:1 (15:8, 10:15, 15:7)
3510:305Arnholdt - Böhler(18):Ritter - Ritter(19)2:0 (15:12, 16:14)
3610:306Roos - Schultz(6):Kittmann - Wurl(7)2:0 (15:5, 15:8)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
372Döß - Jansen(12):Kittmann - Wurl(7)2:0 (15:6, 15:11)
384Koloseus - Rohwedder(17):Kneip - Westphal(21)2:0 (15:7, 15:9)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
392Kittmann - Wurl(7):Bleidt - Gebhard(24)Aufgabe A
404Artiles Tigler - Schwarz(16):Lowke - Wolf(20)2:1 (9:15, 15:8, 15:11)
415Ritter - Ritter(19):Dickau - Ernst(10)0:2 (6:15, 13:15)
426Luker - Peters(23):Kneip - Westphal(21)2:1 (15:10, 13:15, 19:17)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
435Bleidt - Gebhard(24):Artiles Tigler - Schwarz(16)0:2 (1:15, 4:15)
446Dickau - Ernst(10):Luker - Peters(23)0:2 (11:15, 11:15)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
455Kittmann - Wurl(7):Lowke - Wolf(20)Aufgabe AVerl. 23
466Ritter - Ritter(19):Kneip - Westphal(21)Aufgabe AVerl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
475Lowke - Wolf(20):Dickau - Ernst(10)2:1 (14:16, 15:13, 15:10)Verl. 21
486Kneip - Westphal(21):Bleidt - Gebhard(24)2:0 (15:6, 17:15)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4911:155Artiles Tigler - Schwarz(16):Lowke - Wolf(20)1:2 (15:8, 10:15, 13:15)Verl. 19
5011:156Luker - Peters(23):Kneip - Westphal(21)0:2 (11:15, 10:15)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5112:305Lowke - Wolf(20):Kneip - Westphal(21)2:0 (15:9, 15:12)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
522Cesar - Klinke(1):Koloseus - Rohwedder(17)2:0 (15:6, 15:7)
534Hoffmann - Wenzel(4):Thiele - Viemann(8)1:2 (15:11, 12:15, 6:15)
545Dreckmann - Ottens(5):Frackmann - Sobieraj(13)2:0 (15:8, 15:10)
556Hurler - Mewes(22):Günzel - Trobisch(9)0:2 (9:15, 13:15)
562Bauer - Horrmann(3):Dewes - Schwan(11)2:0 (15:7, 15:8)
574Körtzinger - Seeber(2):Roos - Schultz(6)2:0 (15:13, 15:9)
585Arnholdt - Böhler(18):Nestler - Petter(15)1:2 (10:15, 15:12, 8:15)
596Döß - Jansen(12):Harbring - Schmitz(14)0:2 (12:15, 6:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
602Cesar - Klinke(1):Thiele - Viemann(8)2:0 (15:11, 15:7)
614Dreckmann - Ottens(5):Günzel - Trobisch(9)2:0 (15:12, 15:5)
625Bauer - Horrmann(3):Körtzinger - Seeber(2)2:0 (15:8, 17:15)
636Nestler - Petter(15):Harbring - Schmitz(14)1:2 (16:14, 10:15, 9:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
642Döß - Jansen(12):Arnholdt - Böhler(18)2:0 (16:14, 15:6)Verl. 13
654Roos - Schultz(6):Dewes - Schwan(11)2:1 (7:15, 15:12, 15:9)Verl. 13
665Hurler - Mewes(22):Frackmann - Sobieraj(13)2:1 (11:15, 15:12, 15:10)Verl. 13
676Hoffmann - Wenzel(4):Koloseus - Rohwedder(17)2:1 (11:15, 16:14, 15:10)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
682Döß - Jansen(12):Thiele - Viemann(8)1:2 (15:12, 12:15, 11:15)Verl. 9
694Roos - Schultz(6):Günzel - Trobisch(9)2:1 (7:15, 15:11, 15:12)Verl. 9
705Hurler - Mewes(22):Körtzinger - Seeber(2)1:2 (15:13, 6:15, 9:15)Verl. 9
716Hoffmann - Wenzel(4):Nestler - Petter(15)1:2 (9:15, 16:14, 12:15)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
722Cesar - Klinke(1):Dreckmann - Ottens(5)1:2 (9:15, 15:12, 3:15)
734Bauer - Horrmann(3):Harbring - Schmitz(14)2:0 (15:4, 15:4)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
742Thiele - Viemann(8):Roos - Schultz(6)2:0 (15:7, 15:7)Verl. 7
754Körtzinger - Seeber(2):Nestler - Petter(15)0:2 (13:15, 13:15)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
76Harbring - Schmitz(14):Thiele - Viemann(8)2:1 (15:8, 13:15, 15:9)Verl. 5
77Cesar - Klinke(1):Nestler - Petter(15)2:0 (15:7, 15:9)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7811:152Dreckmann - Ottens(5):Harbring - Schmitz(14)2:1 (13:15, 15:9, 15:10)
7911:004Bauer - Horrmann(3):Cesar - Klinke(1)0:2 (17:19, 9:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
80Harbring - Schmitz(14):Bauer - Horrmann(3)1:2 (15:9, 9:15, 12:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
81Dreckmann - Ottens(5):Cesar - Klinke(1)0:2 (8:15, 11:15)Verl. 2 ,Gew. 1