AllgemeinInformationMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
108.08.14:002Stooß - Winter(1):Ahr - Kubo(24)2:0 (15:6, 15:9)
208.08.14:008Lehmann - Splett(12):Hartung - Schneider(13)2:0 (15:12, 15:12)
1308.08.16:156Lehmann - Splett(12):Ahr - Kubo(24)2:0 (15:13, 15:10)
1408.08.16:153Stooß - Winter(1):Hartung - Schneider(13)2:0 (15:8, 15:7)
2509.08.09:303Hartung - Schneider(13):Ahr - Kubo(24)1:2 (15:12, 12:15, 13:15)
2609.08.09:306Stooß - Winter(1):Lehmann - Splett(12)Verletzung B
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
308.08.14:006Klimpe - Kulzer(2):Frisch - Michel(23)2:0 (15:2, 15:3)
408.08.14:003Schmidt - Sowa(11):Brand - Reinhardt(14)2:1 (16:14, 9:15, 15:13)
1508.08.16:151Schmidt - Sowa(11):Frisch - Michel(23)2:0 (15:9, 15:5)
1608.08.16:158Klimpe - Kulzer(2):Brand - Reinhardt(14)2:0 (17:15, 15:9)
2709.08.09:308Brand - Reinhardt(14):Frisch - Michel(23)2:0 (15:8, 15:8)
2809.08.09:301Klimpe - Kulzer(2):Schmidt - Sowa(11)2:1 (11:15, 15:13, 22:20)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
508.08.14:452Behlen - Sievers(3):Hauser - Leber(22)2:0 (15:12, 15:9)
608.08.14:453Baehr - Schmitt(10):Hoffmann - Ries(15)2:0 (15:7, 15:11)
1708.08.17:001Baehr - Schmitt(10):Hauser - Leber(22)2:0 (16:14, 15:11)
1808.08.17:003Behlen - Sievers(3):Hoffmann - Ries(15)2:0 (15:3, 15:3)
2909.08.10:153Hoffmann - Ries(15):Hauser - Leber(22)0:2 (7:15, 9:15)
3009.08.10:151Behlen - Sievers(3):Baehr - Schmitt(10)2:0 (15:9, 15:11)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
708.08.14:456Binder - Freytag(4):Klieber - Meißner(21)2:1 (14:16, 16:14, 19:17)
808.08.14:458Burggräf - Werner(9):Sagajewski - Thuernagel(16)0:2 (10:15, 11:15)
1908.08.17:006Burggräf - Werner(9):Klieber - Meißner(21)2:0 (15:9, 15:12)
2008.08.17:008Binder - Freytag(4):Sagajewski - Thuernagel(16)1:2 (7:15, 15:13, 9:15)
3109.08.10:156Sagajewski - Thuernagel(16):Klieber - Meißner(21)2:1 (10:15, 15:8, 15:12)
3209.08.10:158Binder - Freytag(4):Burggräf - Werner(9)2:1 (15:13, 12:15, 15:7)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
908.08.15:302Kaltenmark - Kuhn(5):Sagstetter - Sagstetter(20)1:2 (15:13, 12:15, 11:15)
1008.08.15:303Becker - Scheuermann(8):Schwarmann - Thole(17)1:2 (19:17, 4:15, 11:15)
2108.08.17:458Becker - Scheuermann(8):Sagstetter - Sagstetter(20)0:2 (4:15, 6:15)
2208.08.17:453Kaltenmark - Kuhn(5):Schwarmann - Thole(17)2:1 (15:7, 12:15, 15:10)
3309.08.11:003Schwarmann - Thole(17):Sagstetter - Sagstetter(20)0:2 (11:15, 11:15)
3409.08.11:006Kaltenmark - Kuhn(5):Becker - Scheuermann(8)2:0 (15:12, 15:6)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1108.08.15:306Kotte - Voswinkel(6):Johanning - John(19)0:2 (12:15, 8:15)
1208.08.15:308Röling - Weber(7):Moede - Theel(18)2:0 (15:10, 15:7)
2308.08.17:456Röling - Weber(7):Johanning - John(19)0:2 (9:15, 12:15)
2408.08.17:451Kotte - Voswinkel(6):Moede - Theel(18)2:0 (15:4, 15:11)
3509.08.11:001Moede - Theel(18):Johanning - John(19)0:2 (8:15, 11:15)
3609.08.11:008Kotte - Voswinkel(6):Röling - Weber(7)0:2 (10:15, 11:15)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3709.08.12:002Hartung - Schneider(13):Schwarmann - Thole(17)0:2 (14:16, 8:15)
3809.08.12:003Hauser - Leber(22):Kotte - Voswinkel(6)0:2 (9:15, 10:15)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3909.08.14:302Hartung - Schneider(13):Lehmann - Splett(12)Verletzung B
4009.08.14:303Klieber - Meißner(21):Becker - Scheuermann(8)2:1 (18:16, 10:15, 15:13)
4109.08.14:306Moede - Theel(18):Hoffmann - Ries(15)2:1 (11:15, 15:10, 16:14)
4209.08.14:308Frisch - Michel(23):Hauser - Leber(22)0:2 (13:15, 11:15)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4309.08.17:306Hartung - Schneider(13):Klieber - Meißner(21)2:0 (15:12, 15:13)
4409.08.17:308Moede - Theel(18):Hauser - Leber(22)2:1 (11:15, 15:7, 15:12)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4509.08.18:156Lehmann - Splett(12):Becker - Scheuermann(8)Verletzung AVerl. 23
4609.08.18:158Hoffmann - Ries(15):Frisch - Michel(23)2:0 (15:10, 15:10)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4710.08.10:006Becker - Scheuermann(8):Hauser - Leber(22)0:2 (14:16, 8:15)Verl. 21
4810.08.10:008Hoffmann - Ries(15):Klieber - Meißner(21)1:2 (10:15, 15:10, 6:15)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4910.08.11:156Hartung - Schneider(13):Hauser - Leber(22)2:0 (15:13, 15:10)Verl. 19
5010.08.11:158Moede - Theel(18):Klieber - Meißner(21)0:2 (9:15, 9:15)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5110.08.12:303Hartung - Schneider(13):Klieber - Meißner(21)2:0 (15:12, 15:9)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5209.08.13:002Stooß - Winter(1):Kotte - Voswinkel(6)2:0 (15:9, 15:8)
5309.08.13:003Binder - Freytag(4):Kaltenmark - Kuhn(5)2:0 (16:14, 16:14)
5409.08.13:006Sagstetter - Sagstetter(20):Ahr - Kubo(24)2:0 (15:7, 15:5)
5509.08.13:008Brand - Reinhardt(14):Sagajewski - Thuernagel(16)0:2 (9:15, 11:15)
5609.08.13:453Behlen - Sievers(3):Burggräf - Werner(9)2:0 (15:12, 15:7)
5709.08.13:451Schmidt - Sowa(11):Johanning - John(19)0:2 (16:18, 9:15)
5809.08.13:456Röling - Weber(7):Baehr - Schmitt(10)1:2 (12:15, 15:10, 13:15)
5909.08.13:458Schwarmann - Thole(17):Klimpe - Kulzer(2)0:2 (9:15, 9:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6009.08.15:156Stooß - Winter(1):Binder - Freytag(4)2:0 (15:12, 15:13)
6109.08.15:152Sagstetter - Sagstetter(20):Sagajewski - Thuernagel(16)0:2 (7:15, 19:21)
6209.08.15:153Behlen - Sievers(3):Johanning - John(19)1:2 (16:14, 14:16, 14:16)
6309.08.15:158Baehr - Schmitt(10):Klimpe - Kulzer(2)0:2 (8:15, 10:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6409.08.16:003Schwarmann - Thole(17):Röling - Weber(7)2:1 (11:15, 15:13, 15:11)Verl. 13
6509.08.16:001Schmidt - Sowa(11):Burggräf - Werner(9)1:2 (15:13, 5:15, 13:15)Verl. 13
6609.08.16:006Brand - Reinhardt(14):Ahr - Kubo(24)1:2 (15:11, 12:15, 11:15)Verl. 13
6709.08.16:008Kaltenmark - Kuhn(5):Kotte - Voswinkel(6)0:2 (7:15, 10:15)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6809.08.16:453Schwarmann - Thole(17):Binder - Freytag(4)2:1 (15:12, 8:15, 16:14)Verl. 9
6909.08.16:451Burggräf - Werner(9):Sagstetter - Sagstetter(20)1:2 (15:13, 10:15, 7:15)Verl. 9
7009.08.16:456Ahr - Kubo(24):Behlen - Sievers(3)0:2 (10:15, 13:15)Verl. 9
7109.08.16:458Kotte - Voswinkel(6):Baehr - Schmitt(10)2:1 (15:7, 6:15, 16:14)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7209.08.17:301Stooß - Winter(1):Sagajewski - Thuernagel(16)0:2 (14:16, 10:15)
7309.08.17:302Johanning - John(19):Klimpe - Kulzer(2)2:1 (13:15, 15:12, 15:8)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7409.08.18:156Schwarmann - Thole(17):Sagstetter - Sagstetter(20)0:2 (12:15, 13:15)Verl. 7
7509.08.18:153Behlen - Sievers(3):Kotte - Voswinkel(6)2:0 (16:14, 15:8)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7610.08.10:002Klimpe - Kulzer(2):Sagstetter - Sagstetter(20)2:0 (15:12, 15:13)Verl. 5
7710.08.10:003Stooß - Winter(1):Behlen - Sievers(3)2:0 (15:12, 15:6)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7810.08.12:001Sagajewski - Thuernagel(16):Klimpe - Kulzer(2)2:0 (15:8, 19:17)
7910.08.12:002Johanning - John(19):Stooß - Winter(1)0:2 (10:15, 16:18)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8010.08.13:001Klimpe - Kulzer(2):Johanning - John(19)1:2 (9:15, 15:13, 11:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8110.08.15:001Sagajewski - Thuernagel(16):Stooß - Winter(1)0:2 (10:15, 11:15)Verl. 2 ,Gew. 1