AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
109.08.201410:401Borger - Büthe(1):Rossek - Rübensam(16)2:0 (21:16, 21:13)20, 14
209.08.201410:402Oßner-Niemczyk - Wlk(9):Ittlinger - Weiland(8)2:1 (21:18, 18:21, 15:12)19, 15, 10
309.08.201410:403Gernert - Zautys(5):Arnholdt - Schneider(12)2:0 (21:12, 25:23)14, 21
409.08.201410:404Klatt - Matthes(13):Großner - Rübensam(4)2:1 (17:21, 23:21, 18:16)19, 28, 16
509.08.201411:302Kiesling - Ludwig(3):Peter - Stöckmann(14)2:0 (21:10, 21:9)19, 16
609.08.201411:303Dinkelacker - Steffens(11):Behlen - Culav(6)0:2 (18:21, 15:21)15, 17
709.08.201411:304Heinemann - Krebs(7):Hoppe - Höppner(10)2:1 (21:13, 17:21, 17:15)12, 20, 14
809.08.201411:301Birr - Leszczynska(15):Holtwick - Niklaus(2)0:2 (13:21, 14:21)15, 16
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
909.08.201414:101Borger - Büthe(1):Oßner-Niemczyk - Wlk(9)2:0 (21:15, 21:17)19, 20
1009.08.201414:102Gernert - Zautys(5):Klatt - Matthes(13)2:0 (21:19, 21:15)21, 20
1109.08.201415:052Kiesling - Ludwig(3):Behlen - Culav(6)2:1 (15:21, 21:13, 15:9)13, 16, 12
1209.08.201415:051Heinemann - Krebs(7):Holtwick - Niklaus(2)0:2 (12:21, 13:21)18, 16
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1309.08.201414:103Ittlinger - Weiland(8):Rossek - Rübensam(16)2:0 (21:17, 21:15)13, 16Verl. 13
1409.08.201414:104Großner - Rübensam(4):Arnholdt - Schneider(12)2:0 (21:17, 21:6)15, 13Verl. 13
1509.08.201415:053Dinkelacker - Steffens(11):Peter - Stöckmann(14)1:2 (23:21, 19:21, 12:15)17, 16, 10Verl. 13
1609.08.201415:054Birr - Leszczynska(15):Hoppe - Höppner(10)2:0 (21:15, 21:18)18, 18Verl. 13
1709.08.201416:553Ittlinger - Weiland(8):Heinemann - Krebs(7)2:0 (21:14, 21:15)15, 18Verl. 9
1809.08.201416:554Großner - Rübensam(4):Behlen - Culav(6)2:0 (21:17, 21:15)15, 15Verl. 9
1909.08.201417:503Peter - Stöckmann(14):Klatt - Matthes(13)2:0 (23:21, 21:15)14, 18Verl. 9
2009.08.201417:504Birr - Leszczynska(15):Oßner-Niemczyk - Wlk(9)0:2 (17:21, 10:21)18, 13Verl. 9
2309.08.201418:453Großner - Rübensam(4):Ittlinger - Weiland(8)2:1 (17:21, 22:20, 15:11)16, 20, 12Verl. 7
2409.08.201418:454Oßner-Niemczyk - Wlk(9):Peter - Stöckmann(14)1:2 (21:18, 20:22, 15:17)14, 20, 21Verl. 7
2510.08.201408:453Holtwick - Niklaus(2):Peter - Stöckmann(14)2:0 (21:12, 21:16)15, 19Verl. 5
2610.08.201408:451Borger - Büthe(1):Großner - Rübensam(4)2:0 (21:17, 21:11)19, 16Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2109.08.201417:501Borger - Büthe(1):Gernert - Zautys(5)1:2 (21:15, 22:24, 12:15)19, 22, 14
2209.08.201418:451Kiesling - Ludwig(3):Holtwick - Niklaus(2)2:0 (21:19, 21:16)23, 21
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2710.08.201410:453Gernert - Zautys(5):Holtwick - Niklaus(2)1:2 (21:19, 21:23, 13:15)18, 18, 11Verl. 3
2810.08.201410:451Kiesling - Ludwig(3):Borger - Büthe(1)2:1 (16:21, 21:15, 15:13)20, 17, 14Verl. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2910.08.201413:151Holtwick - Niklaus(2):Kiesling - Ludwig(3)1:2 (15:21, 21:14, 9:15)35, 16, 11Verl. 2 ,Gew. 1