Parallele Turniere: Mä.-Turnier

Allgemein Information Meldeliste Zulassung Courtplan


Qualifikation: Setzliste Spiele Ergebnis
Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Gewinnerrunde 1
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
1 08.08.2014 Henry - Schulz (1) : Freilos
2 08.08.2014 13:00 3 Hinrichsen - Wiese (9) : Rossek - Rübensam (8) 1:2 (13:15, 15:10, 11:15) 11, 14, 11
3 08.08.2014 Brenke - Eggert (5) : Freilos
4 08.08.2014 Freilos : Klatt - Matthes (4)
5 08.08.2014 Müller - Schrieverhoff (3) : Freilos
6 08.08.2014 Freilos : Peter - Stöckmann (6)
7 08.08.2014 Birr - Leszczynska (7) : Freilos
8 08.08.2014 Freilos : Dinkelacker - Steffens (2)
Gewinnerrunde 2
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
9 08.08.2014 14:30 2 Henry - Schulz (1) : Rossek - Rübensam (8) 1:2 (15:11, 11:15, 12:15)
10 08.08.2014 13:00 2 Brenke - Eggert (5) : Klatt - Matthes (4) 2:0 (15:11, 15:6) 17, 11
11 08.08.2014 13:45 2 Müller - Schrieverhoff (3) : Peter - Stöckmann (6) 1:2 (15:9, 9:15, 11:15) 14, 11, 13
12 08.08.2014 14:05 3 Birr - Leszczynska (7) : Dinkelacker - Steffens (2) 2:0 (15:13, 15:10) 13, 12
Verliererrunde
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
13 08.08.2014 Hinrichsen - Wiese (9) : Freilos Verl. 13
14 08.08.2014 Verlierer Spiel 4 : Verlierer Spiel 3 0:0 () Verl. 13
15 08.08.2014 Verlierer Spiel 6 : Verlierer Spiel 5 0:0 () Verl. 13
16 08.08.2014 Verlierer Spiel 8 : Verlierer Spiel 7 0:0 () Verl. 13
17 08.08.2014 15:10 3 Hinrichsen - Wiese (9) : Dinkelacker - Steffens (2) 0:2 (8:15, 7:15) 7, 9 Verl. 9
18 08.08.2014 Freilos : Müller - Schrieverhoff (3) Verl. 9
19 08.08.2014 Freilos : Klatt - Matthes (4) Verl. 9
20 08.08.2014 Freilos : Henry - Schulz (1) Verl. 9
23 08.08.2014 16:20 2 Müller - Schrieverhoff (3) : Dinkelacker - Steffens (2) 0:2 (9:15, 18:20) Verl. 7
24 08.08.2014 16:40 3 Henry - Schulz (1) : Klatt - Matthes (4) 1:2 (10:15, 15:11, 8:15) 10, 11, 13 Verl. 7
25 08.08.2014 17:45 3 Birr - Leszczynska (7) : Klatt - Matthes (4) 1:2 (15:8, 12:15, 9:15)
26 08.08.2014 17:25 2 Brenke - Eggert (5) : Dinkelacker - Steffens (2) 0:2 (10:15, 13:15) 14, 11
27 08.08.2014 18:30 2 Birr - Leszczynska (7) : Brenke - Eggert (5) 2:0 (15:13, 15:9) 15, 12 Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
21 08.08.2014 15:35 2 Rossek - Rübensam (8) : Brenke - Eggert (5) 2:0 (21:19, 15:9) 15, 10
22 08.08.2014 15:55 3 Peter - Stöckmann (6) : Birr - Leszczynska (7) 2:0 (15:9, 15:5) 10, 8