AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
105.07.201410:401Erdmann - Matysik(1):Gosmann - Nibbrig(16)2:0 (21:14, 21:12)16, 17
205.07.201410:402Schümann - Stork(9):Klass - Köhler(8)2:1 (23:21, 16:21, 24:22)23, 18, 27
305.07.201410:403Poniewaz - Poniewaz(5):Bargmann - Sievers(12)2:0 (21:16, 21:19)18, 24
405.07.201410:404Andrae - Popp(13):Böckermann - Karpa(4)0:2 (15:21, 15:21)15, 18
505.07.201411:304Holler - Schröder(3):Betzien - Rudolf(14)2:0 (21:13, 21:17)15, 19
605.07.201411:303Begemann - Wernitz(11):Bergmann - Stiel(6)1:2 (23:21, 14:21, 12:15)21, 19, 15
705.07.201411:301Lohmann - Wacker(7):Becker - Romund(10)2:0 (21:18, 21:16)22, 21
805.07.201411:302Doranth - Hauser(15):Dollinger - Flüggen(2)1:2 (11:21, 21:18, 7:15)15, 20, 10
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
905.07.201414:101Erdmann - Matysik(1):Schümann - Stork(9)2:1 (17:21, 21:17, 15:9)23, 19, 13
1005.07.201414:102Poniewaz - Poniewaz(5):Böckermann - Karpa(4)1:2 (19:21, 21:17, 10:15)22, 20, 12
1105.07.201415:052Holler - Schröder(3):Bergmann - Stiel(6)2:0 (21:14, 21:19)17, 19
1205.07.201415:051Lohmann - Wacker(7):Dollinger - Flüggen(2)0:2 (14:21, 19:21)13, 20
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1305.07.201414:103Klass - Köhler(8):Gosmann - Nibbrig(16)0:2 (19:21, 12:21)18, 16Verl. 13
1405.07.201414:104Andrae - Popp(13):Bargmann - Sievers(12)2:1 (23:21, 15:21, 15:4)21, 16, 9Verl. 13
1505.07.201415:053Begemann - Wernitz(11):Betzien - Rudolf(14)1:2 (21:23, 22:20, 10:15)18, 21, 13Verl. 13
1605.07.201415:054Doranth - Hauser(15):Becker - Romund(10)2:1 (21:14, 14:21, 21:19)19, 17, 23Verl. 13
1705.07.201416:553Gosmann - Nibbrig(16):Lohmann - Wacker(7)2:1 (16:21, 23:21, 15:13)16, 20, 18Verl. 9
1805.07.201416:554Andrae - Popp(13):Bergmann - Stiel(6)0:2 (19:21, 16:21)21, 18Verl. 9
1905.07.201417:503Betzien - Rudolf(14):Poniewaz - Poniewaz(5)2:0 (21:12, 21:11)12, 16Verl. 9
2005.07.201417:504Doranth - Hauser(15):Schümann - Stork(9)2:0 (21:15, 21:15)20, 15Verl. 9
2305.07.201418:451Bergmann - Stiel(6):Gosmann - Nibbrig(16)2:1 (31:33, 28:26, 15:12)34, 26, 14Verl. 7
2405.07.201418:454Doranth - Hauser(15):Betzien - Rudolf(14)1:2 (21:18, 23:25, 8:15)22, 24, 12Verl. 7
2506.07.201411:002Dollinger - Flüggen(2):Betzien - Rudolf(14)Aufgabe AVerl. 5
2606.07.201411:001Böckermann - Karpa(4):Bergmann - Stiel(6)2:0 (21:18, 21:15)23, 19Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2105.07.201417:501Erdmann - Matysik(1):Böckermann - Karpa(4)2:0 (25:23, 21:15)25, 18
2205.07.201418:453Holler - Schröder(3):Dollinger - Flüggen(2)Aufgabe B
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2706.07.201413:001Erdmann - Matysik(1):Betzien - Rudolf(14)2:0 (21:18, 21:12)18, 17
2806.07.201414:001Holler - Schröder(3):Böckermann - Karpa(4)2:1 (15:21, 21:15, 15:13)20, 15, 18
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2906.07.201415:201Betzien - Rudolf(14):Böckermann - Karpa(4)2:0 (21:16, 21:16)25, 20Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3006.07.201418:251Erdmann - Matysik(1):Holler - Schröder(3)2:1 (26:24, 19:21, 15:12)27, 21, 19Verl. 2 ,Gew. 1