AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
124.05.201409:001Laboureur - Sude(1):Gigl - Zorn(16)2:0 (21:12, 21:5)17, 11
224.05.201409:002Büttner - Oßner-Niemczyk(9):Culav - Wlk(8)2:0 (21:10, 21:10)16, 16
324.05.201409:003Behrens - Seyfferth(5):Gernert - Zautys(12)0:2 (20:22, 12:21)21, 18
424.05.201409:004Ittlinger - Weiland(13):Köhler - Schumacher(4)0:2 (11:21, 12:21)21, 16
524.05.201409:502Baquerizo - Steiner(3):Hoppe - Höppner(14)2:0 (21:13, 21:18)14, 22
624.05.201409:503Klatt - Rübensam(11):Schillerwein - Tillmann(6)0:2 (11:21, 17:21)13, 16
724.05.201409:504Heinemann - Krebs(7):Henry - Schulz(10)1:2 (16:21, 21:17, 12:15)19, 20, 15
824.05.201409:501Müller - Schrieverhoff(15):Mersmann - Schneider(2)0:2 (15:21, 16:21)19, 20
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
924.05.201412:201Laboureur - Sude(1):Büttner - Oßner-Niemczyk(9)2:0 (21:12, 21:17)18, 18
1024.05.201412:202Gernert - Zautys(12):Köhler - Schumacher(4)2:0 (21:16, 21:17)17, 17
1124.05.201413:152Baquerizo - Steiner(3):Schillerwein - Tillmann(6)2:0 (21:17, 21:16)13, 20
1224.05.201413:151Henry - Schulz(10):Mersmann - Schneider(2)0:2 (15:21, 15:21)15, 20
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1324.05.201412:203Culav - Wlk(8):Gigl - Zorn(16)2:0 (21:11, 21:17)10, 20Verl. 13
1424.05.201412:204Ittlinger - Weiland(13):Behrens - Seyfferth(5)0:2 (17:21, 18:21)19, 20Verl. 13
1524.05.201413:153Klatt - Rübensam(11):Hoppe - Höppner(14)2:0 (21:16, 21:19)21, 19Verl. 13
1624.05.201413:154Müller - Schrieverhoff(15):Heinemann - Krebs(7)1:2 (21:14, 17:21, 7:15)17, 19, 12Verl. 13
1724.05.201416:002Culav - Wlk(8):Henry - Schulz(10)2:1 (17:21, 21:19, 15:13)20, 15, 15Verl. 9
1824.05.201416:003Behrens - Seyfferth(5):Schillerwein - Tillmann(6)0:2 (19:21, 16:21)22, 13Verl. 9
1924.05.201416:004Klatt - Rübensam(11):Köhler - Schumacher(4)1:2 (21:19, 18:21, 11:15)21, 19, 12Verl. 9
2024.05.201416:552Heinemann - Krebs(7):Büttner - Oßner-Niemczyk(9)2:1 (21:14, 26:28, 15:4)19, 29, 9Verl. 9
2324.05.201417:502Schillerwein - Tillmann(6):Culav - Wlk(8)2:0 (21:13, 21:18)19, 16Verl. 7
2424.05.201418:452Heinemann - Krebs(7):Köhler - Schumacher(4)0:2 (16:21, 12:21)19, 18Verl. 7
2525.05.201410:301Mersmann - Schneider(2):Köhler - Schumacher(4)2:0 (21:12, 21:15)20, 19Verl. 5
2625.05.201410:303Gernert - Zautys(12):Schillerwein - Tillmann(6)2:0 (23:21, 21:17)20, 19Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2124.05.201416:001Laboureur - Sude(1):Gernert - Zautys(12)2:1 (15:21, 21:14, 22:20)21, 17, 34
2224.05.201416:551Baquerizo - Steiner(3):Mersmann - Schneider(2)2:0 (21:17, 21:16)12, 20
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2725.05.201412:301Laboureur - Sude(1):Mersmann - Schneider(2)1:2 (21:16, 18:21, 11:15)15, 20, 17
2825.05.201412:303Baquerizo - Steiner(3):Gernert - Zautys(12)2:0 (21:15, 21:14)17, 16
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2925.05.201414:301Laboureur - Sude(1):Gernert - Zautys(12)2:0 (21:17, 21:11)15, 18Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3025.05.201417:001Mersmann - Schneider(2):Baquerizo - Steiner(3)0:2 (26:28, 12:21)20, 25Verl. 2 ,Gew. 1