AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
118.05.201309:001Ludwig - Walkenhorst(1):Dumbauskaite - Povilaityte(16)1:2 (21:10, 18:21, 12:15)21, 18, 14
218.05.201309:002Colditz - Rübensam(9):Behlen - Culav(8)0:2 (22:24, 11:21)23, 16
318.05.201309:003Hüttermann - Schillerwein(5):Hoppe - Höppner(12)2:0 (21:19, 21:12)21, 17
418.05.201309:004Büttner - Niemczyk(13):Laboureur - Sude(4)0:2 (17:21, 14:21)21, 18
518.05.201309:502Aulenbrock - Tillmann(3):Ittlinger - Weiland(14)2:0 (21:13, 21:18)18, 18
618.05.201309:503Gutermann - Kiesling(11):Behrens - Seyfferth(6)0:2 (21:23, 19:21)25, 24
718.05.201309:504Heinemann - Riedel(7):Krebs - Wlk(10)2:1 (19:21, 21:15, 16:14)23, 19, 15
818.05.201309:501Temtchina - Wilkerling(15):Mersmann - Schneider(2)0:2 (8:21, 12:21)14, 18
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
918.05.201312:201Dumbauskaite - Povilaityte(16):Behlen - Culav(8)2:1 (15:21, 21:19, 16:14)16, 19, 15
1018.05.201312:202Hüttermann - Schillerwein(5):Laboureur - Sude(4)0:2 (18:21, 14:21)16, 21
1118.05.201313:152Aulenbrock - Tillmann(3):Behrens - Seyfferth(6)2:0 (21:12, 21:11)19, 15
1218.05.201313:151Heinemann - Riedel(7):Mersmann - Schneider(2)0:2 (16:21, 14:21)21, 18
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1318.05.201312:203Colditz - Rübensam(9):Ludwig - Walkenhorst(1)0:2 (15:21, 14:21)19, 16Verl. 13
1418.05.201312:204Büttner - Niemczyk(13):Hoppe - Höppner(12)1:2 (24:22, 23:25, 13:15)20, 20, 20Verl. 13
1518.05.201313:153Gutermann - Kiesling(11):Ittlinger - Weiland(14)1:2 (21:15, 16:21, 8:15)20, 19, 10Verl. 13
1618.05.201313:154Temtchina - Wilkerling(15):Krebs - Wlk(10)0:2 (12:21, 21:23)17, 21Verl. 13
1718.05.201316:002Ludwig - Walkenhorst(1):Heinemann - Riedel(7)2:0 (21:17, 21:17)20, 15Verl. 9
1818.05.201316:003Hoppe - Höppner(12):Behrens - Seyfferth(6)0:2 (14:21, 16:21)14, 17Verl. 9
1918.05.201316:004Ittlinger - Weiland(14):Hüttermann - Schillerwein(5)2:1 (20:22, 21:19, 15:11)16, 19, 13Verl. 9
2018.05.201316:552Krebs - Wlk(10):Behlen - Culav(8)0:2 (17:21, 20:22)20, 20Verl. 9
2318.05.201317:502Behrens - Seyfferth(6):Ludwig - Walkenhorst(1)0:2 (11:21, 12:21)17, 14Verl. 7
2418.05.201318:452Behlen - Culav(8):Ittlinger - Weiland(14)2:1 (32:30, 18:21, 15:6)25, 13, 11Verl. 7
2519.05.201309:003Mersmann - Schneider(2):Behlen - Culav(8)2:0 (21:14, 21:15)16, 17Verl. 5
2619.05.201309:001Dumbauskaite - Povilaityte(16):Ludwig - Walkenhorst(1)0:2 (10:21, 7:21)14, 14Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2118.05.201316:001Dumbauskaite - Povilaityte(16):Laboureur - Sude(4)0:2 (14:21, 17:21)19, 18
2218.05.201316:551Aulenbrock - Tillmann(3):Mersmann - Schneider(2)2:1 (13:21, 23:21, 18:16)20, 23, 16
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2719.05.201310:503Laboureur - Sude(4):Mersmann - Schneider(2)0:2 (18:21, 12:21)20, 16
2819.05.201310:501Aulenbrock - Tillmann(3):Ludwig - Walkenhorst(1)2:0 (21:18, 21:15)19, 19
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2919.05.201312:401Laboureur - Sude(4):Ludwig - Walkenhorst(1)1:2 (22:20, 19:21, 9:15)20, 18, 17Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3019.05.201314:301Mersmann - Schneider(2):Aulenbrock - Tillmann(3)2:0 (21:19, 21:18)20, 20Verl. 2 ,Gew. 1